Каким маслом мажете сковородку?

stat8626572

На новой сковородке написано, что её надо протереть маслом.
Если подсолнечным (типа золотая семечка) то это масло ведь со временем загустевает и становится твердым.
Сливочным, так оно подгарает, еще у меня есть оливковое экстра, но оно для салатов, не подгорит ли оно?

cenerentola

кукурузным

Egor15

что за сковородка? в чем сакральный смысл смазывания ее маслом? :)
когда обрабатывают новые изделия из чугуна, например, прокаливают их с оливковым маслом (только которое не экстра верджин). у него самый лучший для этого жирнокислотный состав - при прокаливании образуется меньше всего продуктов окисления/разложения.

stat8626572

тефаль.
кукурузное покупать не охота.

Egor15

тефаль.
это чудно, конечно, поздравляю с приобретением, но материал-то какой? :)
кукурузное масло стоит на 10 рублей дороже подсолнечного, почему бы не купить?

stat8626572

да купил самую дорогую, с тефлоном титаниум про вроде, ибо тефалевские служили дольше всех, и ничего не прилипало.
Спасибо, куплю тогда кукурузное!

stat8626572

Купил кукурузное масло, всё окей, ниче не прилипает.
Сковородка с толстым дном, меня порадовала, как-то равномерно в ней всё нагревается, крышка чуть меньше чем хотелось, но это даже ништяк, теперь края не перегреваются, и не летят брызги!
Ну вроде пока так.

cenerentola

я кукурузное использую потому что оно вкуснее подсолнечного, а не по каким-то особым причинам=)

akorvin

Если подсолнечным (типа золотая семечка) то это масло ведь со временем загустевает и становится твердым.
Ничего не понимаю) Вы его смывать не собираетесь, что ли?) Что за смазывание вообще?

stat8626572

в инструкции написано, что надо смазать сковородку.
просто я бывает сковородкой месяцами не пользуюсь, и масло становится твердым! Высыхает!

cenerentola

смазать надо 1 раз после покупки и прогреть сковороду. После этого сковорода должна быть чистой. Жарить с маслом или без - это дело вкуса. Главное после каждой жарки помыть сковороду с моющим средством типа Фейри.

stat8626572

мне так впадлу мыть, что бывает по краям масло засыхает, потом в посудомойке оно отмывается хорошо.

stat8626572

поцарапал я край сковородки, такая душевная боль...
закрасил черным маркером, но он како-то с фиолетовым оттенком, после жарки картошки, вроде получше стало.

Shaitanos

скороводки с покрытиями лучш ене мыть в посудомойке. станет пригорать. проверено
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: