Жарка курицы на курином жиру

monstrik

Кто юзает? Это вообще полезно или лучше на растительном или без масла?
На вкус лучше получается - как бы запеченная.

stat8626572

я чуток смажу сковородку, и жарю курицу, в ней жиро сейчас много.
красный перец добавляю, вкусняшка получается

monstrik

в смысле - сейчас жиров много? почему именно сейчас?

stat8626572

Жаришь курицу, из неё много жира вытекает

monstrik

это понятно, с чем связано слово сейчас?

plugg

Вообще, кукурузное масло хорошо подходит для жарки, у него высокая температура точки образования дыма, оно не образует канцерогенов, не пригорает.

leshiy21

я не очень понимаю, а что ты сейчас хочешь обсудить? это ответ утке конфи, возврат к смальцу или вариант готовки без масла как элемент зож? :)

monstrik

это вопрос

stat8626572

Потому как раньше я не помню

monstrik

Юзал кукурузное одно время. Потом на оливковое перешел. Сейчас в связи с поддержкой отечественного производителя подсолнечное, вот закончится может возьму опять кукурузное. Но от куриного жира такой вкус приятный у курицы почему-то. Она как запеченная получается, а когда на масле - то как сопли )

plugg

Ну не знаю, жарить на оливковом - зря "деньги переводить" имхо )

FATMAN

следующий шаг - обойтись без дополнительного источника энергии
жир ведь горит

Kost

> у него высокая температура точки образования дыма
Это тебе кто сказал? Тот редактор википедии, который даже не смог понять, что "точка" и "температура" в данном случае одно и то же? Если верить табличке в англовики, полной противоречивых и не подкреплённых солидными источниками сведений, то пальмовое, рапсовое и подсолнечное масло не уступают по этому показателю кукурузному. Причём если поискать не по интернету, а по гугль-книгам, то там, в основном, говорят, что для высокотемпературной готовки в силу высокой температуры образования дыма как раз относятся вышеперечисленные три масла, но не относится кукурузное.

serge32

Жарю либо на майонезе со специями, предварительно замариновав в него курицу (вкусно, но видимо не очень полезно либо на сметане (добавить специи, соль, чуток лимонного сока для мягкости). На сметане готовить не так просто, легко пригорает и тогда ужасная бяка, но если получится - будет пальчики оближешь.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: