Отзывы про сковородки с керамическим покрытием

vika1345

Доброфорум,
У нас возникла необходимость полностью заменить парк сковородок в доме :) Поглядываем в сторону керамических. Цены почему-то отличаются, порой в разы.
Объясните, пожалуйста, почему различаются, и чем дорогие лучше недорогих?
Может, есть проверенные бренды?

Arev7272

есть такая одна, особого отличия от тефлоновой не ощутил
имхо эта керамика тоже полимер

olegirina007

Мне очень нравятся сковороды с каменным покрытием stoneline. Маме купила аналогичные - она тоже в восторге. Масло при готовке я не использую совсем, и к этим сковородкам ничего не прилипает, в отличие от, например, сковороды swiss dimond, которая, вроде, тоже с антипригарным покрытием, но еда к ней все-таки липнет
Керамическое покрытие, если не ошибаюсь, менее живучее, чем каменное

vika1345

Спасибо за наводку, посмотрю :)

ariel1

Масло при готовке я не использую совсем
Это при тушении? А то я пока не понял, как можно пожарить без масла с получением соответствующей корочки...

sebpereiro

ну искусственный камень - облицовочная плитка, это на 98% наполнитель (гравий, щебень и прочая мура на 1% пластификаторы и всего на 1% полимер. так что не исключено

olegirina007

У меня просто цели такой не стоит - получить корочку без масла, так как я не ем жареные продукты. Единственное, что я "жарю" (я бы сказала, "выпекаю") на сковородке - это блинчики, но, опять же, без масла. Не прилипают :)

stat8626572

в тесте масло есть?

mvd68

жена завхоза что ли?

olegirina007

нет

olegirina007

и нет

stat8626572

я просто не могу представить еду без масла :блины, картошечка жареная, итп.

ivan623

А картошку или котлеты на ней "пожарить" можно или прилипнут? Без корочки, без масла.

olegirina007

если блины не прилипают, то котлеты, в которых всегда есть какое-то количество жира, уж точно не должны
а картошку вкуснее запечь тогда уж, если без масла и с подобием корочки хочется

vika1345

в Германии на каком-то телемагазине залип, когда там сковородки рекламировали (жрать хотел, обеда ждал, так слюни пускал, как там всякое готовили). контора - типа Silit или что-то такое. ценник конский был каэшн - чота около 180 евро за штуку. они их там и царапали, и били, и наждачкой терли - вроде покрытие не нарушалось никак. гарантия - 30 лет, во как. если бы не ценник - схватил бы себе такую наверное :)
погуглить пытался - такая как в телеке сковородка не находилась, хотя я дальше первой страницы не ушел :)

chelentano_080

телемагазины это ж иисусьи тряпки всё, сплошной пиздежь, как в электричках у кликуш

tevlev

как в электричках у кликуш
как не странно, в электричках попадается приемлимый товар дешево

stat8626572

какой?

adeev99

Кстати в целом плюсуюсь за каменые/гранитные покрытия
Не прилипает ваще ништо

Ogarok

у меня проблема ее отмыть, особенно после блинов... оттирается дно легко. а вот боковая внутренняя поверхность вообще никак все готовлю без масла

Allona

Пользуюсь сковородой с керамическим покрытием. Норм так. Фирма: ecoway

vika1345

Отбой тревоги :)
Оказывается, жена уже давно собирала наклейки в супермаркете SPAR и давеча по этим наклейкам закупила две сковородки Berghoff тоже с каким-то там керамическим покрытием.
Буду наблюдать теперь за поведением сковородок :)

stir

у меня есть две таких из спара
одна имеет покрытие типа мраморного (хотя на коробке было написано, что керамическое она сначала отлично жарила без масла, теперь через раз
еще одна - просто с гладкой керамикой, та без масла работала недолго, теперь к ней вообще все пригорает ни с фига ( хотя покрытие целое

tevlev

товары за наклейки - нелеквид втридорога
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: