Оцените кофеварку

rafidochka

Иду сегодня за кофеваркой. Есть у кого вот такая? Как оно? http://www.ulmart.ru/goods/295550#discussion
Планируется в основном делать эспрессо/капуччино (1-2 раза в день прогнозирую, что капельная будет использоваться только по утрам после посиделок с гостями. Насколько влияет на результат 4 бара, а не 15? Насколько задалбывает набивать кофе и мыть каждый раз?
Заодно расскажите про кофе. Кто какой и где покупает? Нужен зерновой и не кислый. Пить планируется с молоком свежемолотый.
Перечитала тред про выбор кофемашины, но там всё традиционно свелось к выяснению, как круче промывать капучинатор :)
Да, сразу оговорюсь: это типа подарок мне, так что предполагается купить что-то в пределах подаренной суммы, кофемашины круты, но сейчас не рассматриваются.

annalisa

атмосферы это не кофеварка

rafidochka

Ну максимум "это не эспрессо".
В турке 1 атмосфера. И ничего, варится :)

annalisa

для "не эспрессо" там есть обычная капельная часть
штука выглядит забавно, раньше подобные комбо-агрегаты были куда как больше по размеру (у нас дома есть; на практике мы в ней эспрессо варили только пару раз)

Wadim_S4

Иду сегодня за кофеваркой. Есть у кого вот такая? Как оно? http://www.ulmart.ru/goods/295550#discussion%CF%EB%E0%ED%E8%... в основном делать эспрессо/капуччино (1-2 раза в день прогнозирую, что капельная будет использоваться только по утрам после посиделок с гостями. Насколько влияет на результат 4 бара, а не 15? Насколько задалбывает набивать кофе и мыть каждый раз?Заодно расскажите про кофе. Кто какой и где покупает? Нужен зерновой и не кислый. Пить планируется с молоком свежемолотый.Перечитала тред про выбор кофемашины, но там всё традиционно свелось к выяснению, как круче промывать капучинатор Да, сразу оговорюсь: это типа подарок мне, так что предполагается купить что-то в пределах подаренной суммы, кофемашины круты, но сейчас не рассматриваются.
Имхо, отстой.
- давление 15 бар нужно для лучшего экстрагирования аромата из кофе, четырьмя барами скорее всего нормальный напиток не приготовишь
- в этой кофеварке в качестве нагревательного элемента используется термостат, поэтому вода для кофе будет либо слишком горячей, либо холодной, поддерживать нормальную температуру он не в состоянии, нужно смотреть кофеварку с бойлером
- набивать кофе и мыть не задалбывает
- кофе разный покупаю, Paulig вполне норм, нравятся итальянские Splendid и Lavazza

Wadim_S4

Бери лучше эту ) http://www.ulmart.ru/goods/225850#

rafidochka

Поздняк, купила комбинированную.
В той, что по ссылке, нет капучинатора, а отчасти ради него всё и затевалось. Без молока врачи пить кофе не велели, а с молоком вкуснее таки со взбитым.
Пока опробовала эспрессо-часть и как раз капучинатор, правда, на имевшемся дома так-себе-сразу-молотом кофе. На кофе пенка была, пока капал, но потом сошла почти. Молоко взбилось. Сижу вот пью, мне нравится, надо будет с кофе поэкспериментировать, чтобы понять, вау или просто нравится.
В общем, о результатах можно будет судить через пару месяцев, если кому интересно, отпишусь. Заодно кофемолку потестирую к тому моменту :) У меня, видимо, какая-то слабость к маркетинговому ходу "2 в 1": кофемолка у меня из ашана со вторым ножом для специй :)) Типа часть того же подарка.
Но вообще, я лет 10 заваривала молотый кофе в чашке по утрам. Так что не стоит считать моё мнение экспертным, простите, если задела чьи-то нежные чувства

leshiy21

Чо за врачи?

rafidochka

Гастроэнтеролог. Прописали мне как-то гору колёс и диету, кажется, звалась она печёночной (перенервничала на экзамене, обострилось что-то там желче-колито-хз-какое, думала, до 202ой не доползу, реально очень плохо было).
В диете сначала шёл список "что нельзя". И среди прочего в нём был кофе. Можете вообразить моё воодушевление, посреди сессии-то. Но дальше шёл список "что можно", и в нём, к моему великому счастью, обнаружился кофе с молоком.
Месяц питалась кашей и всяким варёным на пару Повторения вообще ни разу не хотелось, и по-прежнему не хочется. В общем, жирное-жареное-острое я уже опять ем, конечно, но кофе с тех пор стараюсь всегда пить с молоком.

Wadim_S4

Поздняк, купила комбинированную.В той, что по ссылке, нет капучинатора, а отчасти ради него всё и затевалось.
Хорошо, расскажешь потом как оно :)
Но ради справедливости, в той, что по ссылке, капуччинатор есть, это такая штука справа от рожка

rafidochka

Дорогие админы, перекиньте, пожалуйста, тему куда-нибудь в еду, что ли. А то через два месяца новую создавать ради отчёта как-то не айс.
Капучинатор не заметила, каюсь :) Но всё равно поздняк)
Обучила маму пользоваться, вроде пока всё работает...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: