Холодильник - анитабктериальный фильтр и покрытие

oldher

Собираюсь купить большой хольдильник в новую квартиру. В принципе, знаю, что хочу. Но не могу понять разницы между антибактериальным фильтром и антибактериальным покрытием. Что лучше? Вот два примера: 1 и 2

dance_me

а зачем это?

oldher

Ну я так понимаю, что во всех современных холодильниках есть что-то вроде этого. Тогда еда медленнее портиться. У нас сейчас на съемной квартире старый советский холодильник. Разница очень существенная.

ariel1

У нас сейчас на съемной квартире старый советский холодильник. Разница очень существенная.
А температура-то одинаковая?
При +2 вообще практически не портится. Плюс всякие ноуфрост за счёт сухости тоже тормозят процессы. ;)

oldher

Ну да, между современными и полуисторическими холодильниками много технологический различий. Меня интересует антибактериальные покрытие и фильтр. По остальному вопросов нет.

anna_bulatova

Чё не ясного-то? У первого не ноуфроста (вроде) потому там внутреннее покрытие якобы с антибактериальными своийствами. ХЗ насколько оно эффективно и как работает.
У второго ноуфрост и воздух прокачивается через якобы антибактериальный фильтр. ХЗ насколько оно работает, насколько оно эффективно и как часто надо будет менять якобы фильтр, чтоб он сам не являлся источником размножения бактерий. Если там типа очень мелкоячеистый фильтр типа как ХЕРА в пылесосах, то вентиллятор должен быть большим и мощным. А это очевидно не так.
Из общих соображений думаю и то и другое маркетологическое фуфло, бери любой, выбирай по цвету.
Неужели самому так сложно догадаться?

dance_me

Топ выше правильно заметил, что обеззараживание фильтром должно быть мощным и сложным, плюс смена фильтра. Тебе надо узнать технологию, фильтр, технику его смены, а также стоимость работ и расходников.
Я хз, делают ли такое для бытовых холодильников, но у в ресторанном производстве применяются лампы для стерилизации помещений (но там холодильники с две асперских комнаты). В первую очередь, потому что это легко, просто и не требует контроля.
В быту я бы рекомендовал тебе игнорировать мартетологические фокусы и брать любой. Защиту от бактерий обеспечивай герметичными контейнерами, зип-пакетами и правильной работой с продуктами.

oldher

Топ выше правильно заметил
Топ у меня в игноре. А так я уже поботал, как это делается. Короче, пишут, что фильтры - не круто. Но с их сменой проблемы нет. Надо сменный модуль раз в полгода менять.
А так-то, че не взять с правильным фаршем холодильник? No Frost, например, тоже во все модели включают, но мне хочется его.

dance_me

имхо, ни один бытовой холодильник не представляет необходимых средств защиты, поэтому париться не стоит. Главное, чтобы температуру держал, не шумел, мало энергии ел и стоил дешево =)

oldher

Ну вот и покупай себе по этим критериям. Я тут ни при чем.
Я сказал, что хочу. А ты меня убеждаешь в том, что я неправильно хочу.

dance_me

хей-хей, полегче, друг :)
мне абсолютно без разницы, какой ты холодильник купишь или не купишь. Не уверен, что мы даже знакомы. Я обсуждаю холодильники, а не твой выбор

oldher

Не, это все ОК. Но мне нужен был совет. А ты явно загибал дискуссию в сторону, куда мне не надо.

larka_ka

анитабктериальное
Записал в блокнот. :book:

cenerentola

Но мне нужен был совет
так тебе его дали. Добавлю только еще: покупай нормальную фирму

julche

не могу понять разницы между антибактериальным фильтром и антибактериальным покрытием
и то, и другое- способ снять с тебя ещё 15-20 килорублей за холодильник
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: