С чем вы едите творог?

oyushko

Навеяно постом Вильфреда Сагена из куррент еды, он ест творог с соевым соусом :shocked:
Лично для меня эта тема имеет важное практическое значение: не люблю вкус творога, но фантазии хватает максимум на то, чтобы добавить ложку варения для улучшения вкусовых качеств :crazy:
Может, и правда с соевым соусом вкусно :confused:
Приду домой, попробую, отпишусь :)

Arev7272

натертое яблоко

oyushko

вкус яблок тоже не люблю :crazy: мб после того, как несколько дней на яблоках просидела с горя :grin:
так что яблоки с творогом для меня - ужас в квадрате

chelentano_080

со сметаной?

Arev7272

у меня с творогом такие же отношения ) но не с яблоками!
попробуй плеснуть кефира и добавить меда
можно добавить чуть муки, яйцо и приготовить сырники

elena04

варенье, мед, ванильный сахар, фрукты типа бананов или ягоды свежие, малина, вишня, клубника...

oyushko

у меня такой творог похабный, типа зерненого, из которого сырники не сделаешь, он при нагревании в плавленый сыр превращается :(
а сырники люблю :)
надо самой творог замутить что ли или у местных узнать, где хороший творог

Arev7272

ааа, сраный коттедж чиз
тогда только добавлять все подряд пока не найдешь подходящий ингредиент

Nina1

бери рикоту для сырников и запеканки

oyushko

спасибо, попробую :)

oyushko

провела тест с соевым соусом, оказалось лучше, чем я ожидала, вполне себе съедобно (соевый соус отлично забивает вкус творога) :)
upd: нет, вру
больше двух ложек не смогла съесть, это как жевать соевый соус с консистенцией творога :crazy:

IvanAD

Самая вкуснотища - это с мёдом, хорошенько так полить :cool: А еще вкусно так: банан порезать и положить на творог, а сверху еще ряженкой полить, тогда это уже десерт :grin: Ну короче с чем-то сладким, как же еще.

maxone01

Правильный зерненый - это же круто! мама в детстве делала со сметаной и сахаром, мне оч нравится.
Хотя по большей части попадается неправиольный, горьковатое нечто независимо от цены. (Я про Россию)

maxone01

Правильный зерненый - это же круто! мама в детстве делала со сметаной и сахаром, мне оч нравится.
Хотя по большей части попадается неправильный, горьковатое нечто независимо от цены. (Я про Россию)

stm7500961

С солью, зеленью и кефиром.

soft69

попробуй с зеленью мелко порубленной, некоторые еще соленые огурцы добавляют)

TAROS2005

с зеленью мелко порубленной
Плюсуюсь.
Мне очень нравится творог с укропом и кинзой.
Еще с бананом (лучше брать перезрелые).
Ну и сметана/варенье/мед, разумеется.

slouz

натертое яблоко
+100500
или с нектаринами
мой ежедневный завтрак :)
сегодня попробовала с тертой грушей... с яблоком/нектаринами вкуснее :)
И дурацкий вопрос ТС: если ты не любишь врус творога, то зачем его вообще есть? Или тебе обязательно надо есть его по предписанию врача, и ты пытаешься облегчить себе прием внутрь?

varya_no

Мне очень нравится творог с укропом и кинзой.
а с чем его так есть? на хлеб мазать и в качестве бутера потреблять?

alenchulka

Мне нравится творог с фруктовым пюре (Фрутоняня ). вкусно.

oyushko

И дурацкий вопрос ТС: если ты не любишь врус творога, то зачем его вообще есть? Или тебе обязательно надо есть его по предписанию врача, и ты пытаешься облегчить себе прием внутрь?
Потому что я в принципе всегда заставляю себя есть те или иные продукты, т.к. не люблю практически все овощи и фрукты (особенно в сыром виде, в приготовленном еще ок и если бы я себя не заставляла их есть, питалась бы всегда картошкой с мясом, с хлебом и шоколадом, что не есть хорошо. Кисломолочные продукты (творог, кефир) тоже не люблю, но это не значит, что не ем их, иначе (без фруктов, овощей и кисломолочки) рацион будет скудным.

slouz

питалась бы всегда картошкой с мясом, с хлебом и шоколадом
недостижимая мечта, да :grin:
если любишь шоколад, то попробуй заливать творог чудо-шоколадом (я не знаю, как называются аналоги в штатах, но они наверняка есть :D )

swbeat

:)

Lara72

Попробуй поискать Farmer's Cheese, он может быть не такой неприятный на вкус, как Cottage Cheese.
Хороший Cottage Cheese, кстати, тоже бывает, но я пока такой пробовала только во Франции (
Можно попробовать творог с рисом (примерно половина творога, половина риса) и вареньем/медом/крэнберриз. Рис вкус и консистенцию творога как бы разбавляет.
Хороший творог я иногда ела с рыбой :ooo: (типа консервов или сельди в масле, вытащенной из масла) и зеленью. Но это когда все компоненты на вкус и так нравятся.

oyushko

Про рис интересно - попробую, тем более, что у меня соседка из Индонезии и у нас всегда дома есть готовый рис в рисоварке :)

oyushko

спасибо большое, с рисом и ложкой варенья получилось очень вкусно! Похоже на рисовый пудинг, творога вкус вообще не чувствуется, хотя риса где-то 1\3 всего взяла :D

stat8888933

Я ем очень много творога! Приучила себя есть его вместо сладостей, но не в чистом виде, а с добавками. Например:
- свежие фрукты или ягоды. Мне нравятся нектарины, сливы, черника, малина, клубника, вишня. Часто просто размораживаю немного ягод из морозилки + мед или сироп (карамельный, белый шоколад, кленовый. Рекомендую фирму Монин). Еще можно посыпать немного тертым шоколадом или смесью пряностей из мельницы. Важно, чтобы при этом и фрукт\ягода и мед\сироп нравились сами по себе. Тогда можно слопать практически любой творог, даже самый противный. Проверено на себе.
- сделать творожную запеканку. Если интересует малокалорийный рецепт, могу написать. Даже два. Одна с йогуртом, одна с бананом.
- можно взбить творог с зеленью, чесноком и йогуртом\кефиром. В эту зеленую "кашу" макать любые овощи, порезанные соломкой или хлеб и есть. Очень вкусно! В таком виде опять же, могу съесть любой творог. Вкус продукта при это определяется не творогом, не его жирностью или консистенцией, а травами.
- с вареньем, но сильного вкуса. Например, с облепиховым. Оно забивает вкус творога.
Я cottage cheese очень люблю, но, возможно, в Штатах он не такой по вкусу, как в Германии. Мне тяжело судить. А возможно, что я просто его люблю.

di13mon

как вариант, сметана + черная смородина + тертый шоколад.

anna_bulatova

с йогуртом же )

dom23

Попробуй есть творог голодным! Очень помогает от невкусности.
Сама ем с солью или васаби. Еще можно добавить чеснок, зелень и накладывать на кукурузные чипсы, тогда вполне себе вкусняшка.

gaersul

Я утром наворачиваю обычно пол-банки сгущёнки с пачкой творога, me vkusna :)

kosmopolit70

Покупаю шоколадный соус Heinz, поливаю и ем. В нем жира 0%.

IvanAD

что за шоколад такой с 0% :confused:

gaersul

Соус не равно шоколад :)

kosmopolit70

Вот такой0 белков,0 жиров, а все остальное углеводы)

stat8888933

Вот этот соус? ( тут картинка и БЖУ, калории
Белков и жиров не 0 г, но действительно мало...
А вот в сиропах, которые люблю я (кленовый, карамельный... белков и жиров нет вообще.
Но разница между 0 и 1% несущественна, разумеется. Поэтому тут просто дело вкуса.

IvanAD

Состав:
глюкозно-фруктозный сироп,сахар,вода,порошок какао,загуститель

Ох, не люблю я эти глюкозно-фруктозные сиропы... уж лучше домашнее варенье чесслово

Masterskaya

Тоже немогу есть много творога. После пары ложек появляется чувство тошноты.
У меня творог идёт только с молоком и тонной сахара. Все перемешать и можно еще в микроволновке 30 сек подогреть. Так порция влазит, но не больше :)

Madness

с медом офигенный творог в испании ел..
а так - очень люблю со сгущенкой, пару раз в неделю это мой завтрак -)

SolarMaster

Спасибо за идею про травки и чеснок! Это же должно быть очень вкусно, как сама не догадалась.
А сама обычно ем с медом или вареньем любым. Отлично в него идет брусничный сироп из икеи.

stat8888933

Вспомнила еще простой и вкусный салат:
помидор порезать некрупными кусочками, добавить 2 ст.л. творога, немного оливкового масла (или другого по вкусу посолить и посыпать базиликом сушеным.
Так, конечно, можно съесть не очень много творога, но сколько-то можно.

artem

Посвящу тысячный пост творогу.
Можно сделать макароны с жареным творогом. На сковороде погреть масло и закинуть туда творог. когда он подплавится, посыпать сахаром. Потом, когда будет творожно-карамельная жижа, закинуть вареные макароны, лучше короткие, типа рожки, спиральки, ракушки. Немного пожарить на медленном огне, хорошо перемешивая. Получается нездоровая жирная, но по мне вкусная нямка. Что-то вроде ленивых вареников или запеканки.

Arev7272

представил, неаппетитно выглядит -/

artem

Тебе шашечки или ехать? :p

Arev7272

мне творог есть, таксо в другом разделе
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: