Что такое рикотта?

stm7921611

Что это за ингредиент?
"Вливаем сливки, быстро перемешиваем и снимаем с огня. Даем остыть. Затем, постоянно помешивая, вливаем получившуюся массу в рикотту".
Интернет чёткого изображения не даёт.

stm7921611

Понял, что это итальянский сыр.
Вопрос 2.

Что будет с животом, если съем такое (с лимоном)?

olympvba

Живот наполнится этим

stat8888933

Какая связь у рикоты и лимона с колбасой?!
Первое я обожаю, а второе не стала бы есть. Но допускаю, что найдутся люди с другим мнением.
Рикота на творог (жирность около 10-15%) похожа больше, чем на сыр. И по консистенции, и по вкусу.

Nina1

По мне рикотта похожа на раз рыхленный адыгейский сыр больше )

stat8888933

Адыгейский сыр ведь тоже чем-то творог напоминает, только прессованный :) Сложный вопрос, что на что больше похоже.

Nina1

Ага)

TAROS2005

Строго говоря, рикотта - не сыр, т.к. делается не из молока, а из сыворотки.
А вкус зависит от вида рикотты: свежая, действительно, похожа на творог, но бывает еще выдержанная (она твердая и соленая копченая, лимонная, шоколадная.

stat8888933

А вкус зависит от вида рикотты: свежая, действительно, похожа на творог, но бывает еще выдержанная (она твердая и соленая копченая, лимонная, шоколадная.
Хочу! Хочу разную рикотту! А у нас во всех супермаркетах продается только обычная :( Неужели придется ради этого поехать снова в Италию?

stm7921611

лимонная
Как это?

bright71

лимон добавили

Juliya

Что это за ингредиент?
"Вливаем сливки, быстро перемешиваем и снимаем с огня. Даем остыть. Затем, постоянно помешивая, вливаем получившуюся массу в рикотту".
между прочим этот ингредиент делается из карппа
РИКОТТА КАРППА!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: