Сколько яиц можно есть в день

cenerentola

Меня в детстве всегда учили что яйца есть вредно в большом количестве. Дескать, желток вреден для печени, поэтому 3-4 яйца в неделю максимум можно съесть.
Но я слышал что в последнее время многие вещи пересматривают, и про яйца я тоже краем уха слышал, что не вредны они уже. В частности, гонщики формулы 1 якобы их жрут в большом количестве.
Вот хотелось бы узнать мнение знающих (и не только) форумчан.
И сопутствующий вопрос: как вы их готовите и как их безопаснее есть. Допустим, яичница "глазунья" версус яичница "американо"

jannet777

в мешочек блять!

Shurka

Если их варить в отдельной кастрюльке, то не вредны. :grin:

stm7921611

"американо"
как именно?

cenerentola

это яичница "в мешочек"

karlosgosth

я человек ленивый и далекий от дефлопе, поэтому могу тупо пару-тройку сырыми выпить. с хлебом, с солью, с луком зеленым - заебись!

sebpereiro

открой нам свой внутренний мир :grin: :smirk:

yacheslav

магазинные сырыми? и как, днище не отрывало? я тоже иногда подумываю, но не хочется рисковать.

leshiy21

пастеризуй их, хуле

yacheslav

Они ж сварятся при этом, вроде от 60 градусов яйцо уже сворачиваться начинает.

cenerentola

я яйца с Фейри мою, это насколько помогает?

Marysja

Пробовал как-то магазинное сырым, ничего не произошло.

cenerentola

там говорят внутри яйца все стерильно, а вот когда оно вылазит из отверстия, на нем микробы и налипают. Поэтому если при употреблении яйца наружные микробы не были употреблены, то ничего плохого и не должно произойти было.

Marysja

В общем я сделал маленькую дырочку, посолил и выпил его. Не знаю что там с микробами.

fnufrungze

там говорят внутри яйца все стерильно, а вот когда оно вылазит из отверстия, на нем микробы и налипают.
Не, у нас на биофаке даже практикум был, где мы яйки, как фабрики для накопления всего инфекционного говна, использовали. Так что фейри не спасет, если че.

fnufrungze

Хотя от сальмонеллы, с большой долей вероятности, охранит.

yacheslav

А сальмонелия живет на внешней поверхности скорлупы яйца или внутри белка-желтка?

fomushkin

с сальмонелой нажористей!

leshiy21

Чем на греть до 57 не устраивает?

yacheslav

Ну если не денатурирует белок яйца, вероятно ничего не случится и с белком сальмонеллы, то есть эта операция лишена смысла.

vasilinka85

денатурирует белок яйца, вероятно ничего не случится и с белком сальмонеллы,
Не все белки созданы одинаковыми ;)

yacheslav

Ну да, мне всегда казалось что у бактерий белки устойчивее, чем тот же куриный.

vasilinka85

Если это T.Thermophilus например, то да :)

leshiy21

ты что-то глуповат.

natalyaa

при описании одной из популярных белковых диет встречала рекомендацию, что яйца типа можно, но вот желтков - не более двух в неделю тем, у кого есть проблемы с холестерином. А без желтков один белок можно наедать, сколько захочется.

cenerentola

так вроде выяснилось что проблемы с холестерином - это чушь и неправда.

natalyaa

ну не знаю, постоянно что-то опровергают из того, что раньше считалось вредным или полезным. Сама привыкла считать, что лучше воздержаться, чем переборщить.

cenerentola

тогда нужно воздержаться от водных процедур - от воды расширяются поры и может проникнуть инфекция.

karlosgosth

я не покупаю в магазине яйца в принципе.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: