Какой соевый соус выбрать?

artoskord

решила приготовить сама роллы, хожу по магазину и покупаю продукты- рис, рыба, водоросли,имбирь, васаби и куча соевых соусов. Все купила кроме соевого соуса. Реально в замешательстве- т.к. их очень много и не знаю какой выбрать. Что посоветуете для домашнего употребления?
п.с. Из ассортимента магаза запомнила- хайнц, кикоман, сэнсой и стебель бамбука.

kati-angelina

кикоман

artoskord

чем он тебе нравится?

maxone01

из 4 предложенных он лучший.

stir

а мне нравится хайнц, но я не готовлю и не ем суши. он как-то более концентрированный, что ли, по сравнению с остальными.

kati-angelina

чем он тебе нравится?
вкус, в первую очередь.
а также состав, стеклянная тара, и тот факт, что его выбирают кулинары, вкусу которых я доверяю.
upd погуглила. киккоман выиграл в "контрольной закупке", где как раз сравнивались все перечисленные тобой соевые соусы.

dance_me

мне ни один из перечисленных не нравится =//
покупаю у корейцев в палатках их местные

artoskord

о! отличная идея! нужно сделать свою контрольную закупку и сравнить все! заморачиваться, так уж заморачиваться.

dom23

Для суши соус нужно разбавить водой, иначе он будет забивать весь вкус рыбы. +1 за Киккоман и красный sempio еще нормальный.

stm7921611

Как разбавить соус?
Новенький я

sim2536155

Мне вот такой Chin-su нравится.

Упаковка дурацкая, зато вкусный.

artoskord

первый раз такой вижу.
А где его продают и чем нравится?

stat8626572

хайнц он с сахаром, сладкий, буууээээ
кикоман самый ништяк, смотри состав, он как у пива, должен быть минимальным.

stat8626572

Где продаётся? хочу продегустировать. :p

sim2536155

Хм. Никогда специально не искала. Мне кажется, он много где продается. В ближайшем Перекрестке то есть, то нет. Очень похож на соевый соус, который был в моем детстве на Дальнем Востоке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: