Отделение белков от желтков

sat05

В каких случаях необходимо, в каких можно пренебречь?

dance_me

сложный вопрос :ooo: когда тебе нужен только желток, или только белок, тогда и отделяй

stat8626572

если просто варить яйца, то можно пренебречь.

sat05

По этому рецепту смешивала вместе и по отдельности и не заметила разницы
Белки отделить от желтков и поставить в холодильник. Желтки растереть с сахаром добела, добавить в них растопленное масло (не горячее сметану; смешать, всыпать муку и хорошо размешать до получения однородной массы. Ввести в эту массу взбитые в густую пену охлажденные белки и осторожно перемешать сверху вниз.

leshiy21

Ну, либо взбила плохо, либо опало все в момент смешивания.

dance_me

Это рецепт пэнкейков, что ли?
Наверняка, ты вбила белки до полного смешивания. А нужно аккуратно соединить лопаткой, неоднородность допускается. На выходе должно получиться воздушное тесто.

sat05

Вафли. :crazy:
Ну вообще, я уже поняла, что проще делать с крахмалом или разрыхлителем.

Garun1

если делаешь бисквит, имеет смысл.
если, например, запеканку творожную - не имеет, я в конце концов перестала отделять, просто добавляю разрыхлитель и хорошенько вымешиваю миксером. результат лучше, чем после раздельного взбивания.

sat05

У меня от разрыхлителя остается какой-то привкус во рту. Всегда чувствую его в булочках. :crazy:

Garun1

Вряд ли. Скорее всего ты ощущаешь вкус соды, которую кладут вместо разрыхлителя в надежде, что она аннигилирует, вступив в реакцию с кислой средой. Разрыхлителя ничтожно мало по сравнению с объемом конечного продукта, так что чувствовать его вкус маловероятно. Попробуй в конце концов чистый разрыхлитель на кончике ножа.

leshiy21

Стесняюсь спросить, чистый разрыхлитель это какое соотношение соды к лимонке/иной кислоте?

sat05

Наверное ты права, я ощущаю вкус соды.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: