Оригинальное блюдо из доступных ингредиентов

vika1345

Доброфорум.
Изо дня в день, из месяца в месяц процесс приготовления и приема пищи превращается в определенную рутину. А иногда хочется чего-то необычного и вкусного. Полезешь на сайты рецептов - а там такое-такое, что три часа прыгать у плиты, стопицот ингридиентов, из которых стопицот минус три - крайне редкие, и фиг где будешь потом использовать.
Можете посоветовать что-нибудь достаточно простое, без забубенных наполнителей и при этом оригинальное на вкус? Давеча сделал гаспаччо - понравилось, и достаточно быстро и просто. Может, есть еще нечто похожее из кухонь разных стран, чтобы быстро, вкусно и не обыденно?

stm2592383

Соизвольте указать Ваши предпочтения, дабы не советовать не приемлимые для Вас блюда, с уважением, ёЖ

stat8626572

Кукси.
Сварить куриные ножки ( как их там, ниже бедер которые) с бульеном, без специй, только соль.
сварить лапшу ( длинную, но не переваривать вот тока сварилась)
В тарелку положить лапшу (30% от тарелки)
Налить бульен с курицами,
навтыкать по краю вкусные свежие огурцы нарезанные вдоль на 4-е части, и помидоры также.
Положить натертую острую зеленую редьку (это обязательно) чайную ложку
Полить 2-е чайные ложки соевого соуса около редьки.
Важные ингредиенты - редька, курица, соевый соус, лапша.

Arev7272

проще не делать из еды культа ;)

vika1345

Соизвольте указать Ваши предпочтения, дабы не советовать не приемлимые для Вас блюда, с уважением, ёЖ
не очень люблю красную рыбу :) но иногда прикольно приготовленная нравится.
а так - из мяса бы хотелось что-нить интересное, не пробованное, но простое в изготовлении

stat8626572

не помню как называется.
Берешь шмат мяса, в морозилку, потом строгаешь его и на раскаленную сковородку сразу, и сразу вытаскивать, с пивасом -ням ням !

chelentano_080

попробуй Jambalaya зафигачить, Gumbo всякое креольские
на них ингридиенты не особо экзотические нужны

leshiy21

гриль есть? посмотри жж мясника гриши, вдруг что глянется.

stm2592383

Я думаю Вам определенно понравится мясо "Хе", рецептов его множество, но я готовлю так: Берется морковь, и натирается на терке в такие длинные червячки, в общем чем крупнее, тем лучше, так же берется лук и нарезается, пропорции по вкусу, далее берется свинина, и нарезается полосочками. Потом мясо жарится на сковороде БЕЗ масла, его надо постоянно ворочать лопаткой до полного высыхания. Овощи обрабатывать не надо. Далее когда мясо готово, оно вываливается в кастрюлю к овощам. Потом наливаю в сковороду немного масла, и нагреваю до такой степени, чтоб начал исходить небольшой пар, и заливаю это дело в кастрюлю. Так же туда надо залить обязательно пару ложек уксуса, не будет лишним ложка соевого соуса. Соль там перец по вкусу естественно.
ЗЫ Предельно просто, быстро, дешево и вкусно

vika1345

за Гришу спасибо большое! гриль есть, буду пробовать всякое :)

nata3108_77

Дамлама или как блюдо называется, очень просто и очень вкусно

papaDock

Можете посоветовать что-нибудь достаточно простое, без забубенных наполнителей и при этом оригинальное на вкус? Давеча сделал гаспаччо - понравилось, и достаточно быстро и просто. Может, есть еще нечто похожее из кухонь разных стран, чтобы быстро, вкусно и не обыденно?
я вот люблю соусы делать:
1) сметана+ томат-паста('Помидорка') - говорят, это прибалтийский соус
(ещё чуть сахаоа добавляю и масла оливкового (масло не размешивая)
2) соевый соус+ зубчик чеснока+ сметана(пачка)

kati-angelina

а так - из мяса бы хотелось что-нить интересное, не пробованное, но простое в изготовлении
http://poradovat.ru/dinners/argentina-stejk-iz-vyrezki-s-so...

stm2592383

ТС, Вы хоть отпишитесь в теме, если что попробовали из предложенного =)

akorvin

Гаспаччо для вас необычное... Я, когда увидела название треда, думала, надо кошатину или ту ядовитую рыбу предлагать
В общем, попробуйте гуакамоле (не заморачивайтесь рецептами: просто авокадо, лимон и соль-перец) и кесадилью - самый простой рецепт найдите, там, считай, курица, сыр да помидоры и др. овощи в лепешке) И вот кесадилью с гуакамоле и сметаной - самое то

ЧенЦу36

1.)Гречка! -
Берем гречневую крупу, добавляем 1 полный стакан и второй наполненный только на 370 грамм воды, но зато варим только 12 минут,
Далее: Добавляем грибы: Шампиньоны маринованные и опята, после солим перчим и готово.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: