Молотый кофе для варки в турке

wjones

Что сами варите?

maded

я варю Lavazza и Splendid, только не в турке, а в моке

alenazxcv

+1 к Lavazza, вроде ниче так кофе. Варю в турке

FATMAN

в старбаксе покупаю
в магазинах обычно помол слишком крупный

nomirion

покупаю в старбаксе и мелю сама

tevlev

в икее покупаю, варю в кофеварке

wjones

мне собственно помол как раз и не нравится.
или лучше заморочиться с нормальной кофемолкой?

FATMAN

ну попробуй в старбаксе купи, там если сказать мелко, то получается мелко

Nina1

а чем обычная не помогает?
я вообще по кофе не гурман ни разу, но все равно чувстую разницу между купленным помолотым и купленым в зернах и свеже помолотым. кстати покупаю обычно небольшими порциями на развес, на 2 максимум 3 недели. почему-то потом запах выветривается. но я храню в бумажном пакете в котором и покупаю, никаких волшебных банок у меня нет(

wjones

У тех, которые с ножами помол неоднородный получается.

Shurka

Вроде, на зарубежных форумах советуют брать Rancilio Rocky или — в качестве следующего и, наверное, последнего уровня — Mazzer Mini.
У нас на них цены невменяемые, но если готов подождать, то вполне имеет смысл заказать за рубежом.
Например, до завтра действительна низкая цена на Rocky вот в этом замечательном магазинчике: http://www.espressocoffeeshop.com/store/rancilio_rocky_ND.ht...
Там €270, но VAT вычтут, конечно, и будет меньше. Кроме того, скидку в несколько процентов можно получить по кодам, которые надо получать здесь.
В общем, выйдет тысяч 10—11 с доставкой.
С дозатором не советую брать, кстати.

Arev7272

max78

ну если надо очень мелко, то вроде бы вполне однородный, а для варки в турке как раз и надо очень мелко.

alex140877

+1 к мелкому помолу. в старбаксе помололи и получился отличный кофе. до этого думал что фэншуй не соблюдаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: