Что приготовить из базилика

Ekaterinka

Что из него можно сделать? Выросло на даче пол-грядки. Думаю сделать песто, надо только дойти до магаза кедровых орешков взять, а еще что можно?

dance_me

Оливковое масло с ним настаивать. Отходы добавлять в мясо, когда тушишь

kati-angelina

высушить, а потом весь год пользоваться, добавляя в различные блюда :)

aleksei91m

а на мой взгляд, сушеный базилик безвкусный :( или то, что продается в пакетиках, просто плохо высушено?
но он и в морозилке получается безвкусный, в отличие от прочей зелени. Мне кажется, базилик в любом виде плохо сохраняется :(. Может, я не умею с ним обращаться?

kati-angelina

не знаю, какой в пакетиках, я пользуюсь высушенным домашним, и он прекрасен :)

aleksei91m

а как ты его сушишь?
когда у меня оставалась часть супермаркетного пучка базилика, я пробовала его и сушить (т е положить наверх и забрать, когда вспомню :grin: и замораживать (т е положить в пакетике в морозилку и когда-нибудь найти :grin: )
и то, и другое на вкус просто ноль. А укроп-петрушка-кинза - ок, что-то остается.
я подумала, что базилик в принципе плохо хранится, и что надо покупать живой куст базилика в горшке, с которого можно обрывать листики по мере надобности. Но пока не пробовала.
может, его надо как-то специально аккуратно сушить (омг, зачем я это спрашиваю, все равно не буду :grin: )? или вопрос в качестве исходника, и тогда домашний базилик у топикстартера будет ароматным, когда высохнет?

kati-angelina

может, его надо как-то специально аккуратно сушить (омг, зачем я это спрашиваю, все равно не буду :grin: )?
тебя несет :)

aleksei91m

мне любопытно, что я делала не так :grin:
ок, мне действительно не надо, но расскажи топикстартеру! а то он соберет грядку базилика, вымоет, высушит, сложит, а потом окажется, что все зря. Потому что надо было собирать в полнолуние, сушить на особой ткани и хранить в берестяных коробочках (к примеру). А ты знала методику, но промолчала

man9wka

Напиток из базилика
Базилик ( свежий) — 3 пуч.
Кислота лимонная — 1 ст. л.
Сахар ( по вкусу ) — 4 - 5 ст. л.
Вода ( кипяток) — 1-1,5 л
Помыть базилик, сложить в графин.
В чашку налила, чтобы виден был процесс.
Заливаем кипятком.
Накрываем крышкой, даем настояться, остужаем.
На фотке видно, какого цвета в начале, кладем лимонную кислоту, сразу меняется цвет воды, перемешать.
Вытащить листья, отжать, добавляем сахар по вкусу.

В прошлом году постоянно делали - вкуснятина
В этом почему-то не делали. Забыли, видимо. Если до посещения магазина не забуду опять - нужно будет купить и сделать :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: