Как приготовить тыкву?

drumstage

поделитесь рецептами как сабж готовить
а то лежит уже давно..и что с ней де6лать я не знаю
PS инэта нету

maxone01

испечь. помыть, порезать кусочками, посыпать сахаром - и в духовку.
2. натереть на терке, полить медом и лимонным соком - очень вкусно. можно еще морковки добавить.
3. сварить кашу с тыквой.
4. испечь пирог.
5. в маленьких тыковках можно мясо готовить.
и тд и тп

goblin3336

суп сделать.
отварить все вместе : картофель, морковь, лук, чеснок, тыкву, так, чтобы разварилось.
Мне нравится сильно перчить.
Слить воду.
Блендером или просто давилкой довести до пюре. Разбавить либо бульоном либо сливками.
Кушать с тостами.
Оч вкусно. :D

alisa24

испечь пирог.
с тыквой рисом и всякими сухофруктами! единственное в чем я признаю тыкву
а еще у нас делают пирожки с ней, это я не люблю

maxone01

я делала пирог на основе рецептов американских хэловинских пирогов - со специями разными.

ABSENT221

меня сырой угостили недавно :ooo: ничотак вкусненько

Barda

Можно сделать рагу, потушив с другими овощами: ничего так получается, особенно если зелени добавить.

Sanches2009

пожарить крупными ломтиками с черным молотым перцем и другими специями - вкусно нет сил! :D
(детали завтра уточню)

slavetta

можно натереть на терке и добавить в блинчики.
а я просто резала крупными кусками и готовила в пароварке, а после этого со сметаной и с вареньем, или с йогуртом сверху.
10-15 минут и получается очень нежный на вкус и полезный завтрак

slavetta

вот тоже хотела посоветовать запечь в духовке с сахаром.
правда очень вкусно

stat7304904

можно рецепт мяса в тыкве? И насколько она должна быть маленькой? :)

stat7304904

тоже чаще всего делаю суп-пюре. Еще очень вкусно добавлять тыкву в котлеты вместо белого хлеба.
А недавно угостили потрясающим вареньем из тыквы, но рецепта, к сожалению, не знаю

maxone01

нашла, рецепт из журнала "Школа Гастронома"
Цыпленок в тыкве
на 6 порций
потрошеный цыпленок весом 1 кг
1 тыква среднего размера
0,5 стакана риса
1 лук-порей (только белая часть)
200 г кураги
100 г сливочного масла
растительное масло для обжаривания
соль, перец по вкусу
1. Тыкву тщательно вымыть. Отступив от плодоножки 5 см, вырезать аккуратный круг. Чтобы блюдо смотрелось более интересно, край круга можно вырезать зубчиками.
2. Снять верхушку и с помощью столовой ложки удалить семена, а затем вынуть часть мякоти, оставив на стенках тыквы слой примерно 1,5 см.
3. Рис промыть теплой водой. В кастрюле вскипятить стакан воды, добавить щепотку соли и рис. Быстро, на сильном огне, довести до кипения, затем уменьшить огонь и варить 5 мин. Воду слить, рис переложить в миску. Порей вымыть, нарезать кольцами и обжарить в небольшом количестве растительного масла, 1 мин. Курагу промыть, нарезать крупной соломкой. Добавить порей и курагу к рису, перемешать.
4. Цыпленка вымыть, обсушить и разрезать на 8 порционных кусков. В сковороде разогреть половину сливочного масла. Куски цыпленка обжаривать по 4 мин. с каждой стороны, до образования золотистой корочки.
5. В подготовленную тыкву уложить сначала рис с пореем и курагой, затем куски цыпленка. Полить маслом из сковороды, в которой жарился цыпленок. Закрыть срезанной верхушкой, закрепив ее зубочистками.
6. Разогреть духовку до 180°С. Растопить оставшееся сливочное масло и смазать им тыкву. Поставить в духовку, запекать 2 ч.
Блюдо подавать на стол в тыкве.

maxone01

попутно нашлось вот что
ТЫКВЕННЫЙ СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ
Нужно: фарш, лук, тыква, помидоры, растительное масло, соль, базилик (можно сушеный)
Фрикадельки делаем как обычно: без добавления яйца, лука и прочих изысков. Просто катаем шарики из подсоленного фарша. Бросаем в кипящую подсоленную воду.
Пока фрикадельки варятся, мелко режем лук, кубиками режем очищенную и "выпотрошенную" тыкву, готовим помидоры (в идеале - ошпарить, снять кожицу, порезать кубиками, но если лень, можно просто нарезать кубиками или вообще взять какие-нибудь консервы типа "помидоров в собственном соку").
Всю эту овощную смесь слегка тушим в небольшом количестве растительного масла. Можно чуть посолить, сверху посыпать базиликом.
Доведя это рагу до полуготовности, бросить его к фрикаделькам - пусть познакомятся. Поварить еще немного и выключать.
Приправ не требует, но можно добавить капельку майонеза.
UPD: можно есть так, а можно сделать суп-пюре (тогда добавить немного сливок)
ОРАНЖЕВЫЙ СУП
Ингредиенты:
2-3 ложки растительного масла
2 стебля лука-порея
3-4 средние моркови
300 гр. тыквы
2-3 средние бататы
1 крупная картофелина
стакан сливок 15% жирности
несколько горошинок черного перца
несколько лавровых листиков
соль, мускатный орех
Способ приготовления:
Лук-порей нарезать крупными кольцами (только белую часть потушить на масле пару минут. Добавить нарезанную крупными кусками морковь и тыкву, жарить еще пару минут. Добавить бататы и картошку и залить водой, чтоб покрыла овощи на 1-2 сантиметра.
Добавить горошинки черного перца и лавровый лист, варить минут 25, до мягкости всех овощей (ориентироваться по моркови - она варится дольше всех). Охладить, выкинуть перец и лавровый лист, вынуть овощи и пропустить их через блендер или фудпроцессор. Переложить обратно в кастрюлю, залить отваром, посолить, приправить мускатным орехом и довести до кипения. Влить стакан сливок, перемешать и снова довести до кипения, но не кипятить. Совет - не добавляйте весь отвар сразу, добавьте немного и разводите до желаемой густоты. Мы любим погуще.
Подавать с сухариками
КАРРИ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ТЫКВОЙ
500 г говядины,
1 луковица,
1/2 ч.л. кориандра,
1/2 ч.л. чили,
1/2 ч.л. имбиря,
1/2 ч.л. черного перца (все молотое
500 г томат-пюре (не пасты - а пюре
250 г. тыквы,
2 зуб. чеснока
Время приготовления: 1 час 20 мин
1. Лук и чеснок мелко порезать и обжарить на раст.масле до мягкости (минут 10). Добавить специи.
2. Добавить томат-пюре, кусочки мяса порезанные кубиками и тушить 45 минут - подливая воду по мере необходимости.
3. Добавить тыкву, нарезанную крупными кубиками и тушить до размягчения тыквы (минут 15-20).
4. Подавать с рисом.

stat7304904

ух ты какая красота, спасибо! надо попробовать будет, как раз есть подходящая тыква :)

maxone01

не за что :grin: напиши, если это съедобно получится

gls2007

самое вкусное это самбуса(самса) из тыквы, и тыква в молоке.

stat7304904

тыква в молоке - это как?

gls2007

ну вот так кипятят молоко с тыквой, молоко становится желтым, немного гуще и с кусочками тыквы, сам не готовил, у бабушки кушал - вкусно

stat7304904

спасибо! получилось съедобно, даже вкусно :grin:
правда тыква снаружи не запеклась в твердую корочку как на картинке, а наоброт стала мягкой, но это ничего не испортило :)

maxone01

О, вот еще
Суп в тыкве
"срезаем у тыквы шляпку, вычищаем середину, потом складываем туда обжаренный картофель кусочками до полуготовности, мясо любое, тоже обжаренное , лук с морковью , заливаете все кипятком , соль перец по вкусу, накрываем нашей крышкой и в духовку на полтора часа. 180 С. перед тем как ставить тыкву в духовку, надо ее обмазать растительным маслом, иначе она может потрескаться"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: