простой рецепт чили

triada88

Упрощённый и удешевлённый вариант чили
Очень вкусно, я бы не сказал, что чем-либо уступает более геморройному и дорогому классическому варианту с использованием фарша. С использованием мелко нарезанного мяса уже немного другое, но не об этом речь сейчас.
Ингредиенты (где-то 6 порций, 2 ужина нам с женой + 2 раза я беру на работу на обед):
полкило фарша (если замороженного = 2 пачки <20 рублей за каждую)
фасоль красная консервированная - 2 банки по 400г (13.50 за банку, хотя болшинство марок дороже, но ничем не лучше)
2 болгарских перца(25р)
полкило консервированных помидоров или томатной пасты (25р)
1 крупная луковица
порошок чили по вкусу (я кладу одну столовую ложку, вообще нужно определять по соотношению степени жгучести вашего порошка и ваших вкусов). Стручки чили пусть оставят себе эстеты и маньяки, разницы существенной нет, а после разделки одного стручка руки жжёт ещё пару часов, а уж если потереть глаза...
Гарнир по вкусу (рекомендуют рис, также макароны нормально). Положено класть меньше гарнира, чем чили.
Процесс приготовления:
В казане объёмом не менее 3л (кастрюле, сотейнике - я пользуюсь казаном) разогревается масло, кидается фарш, если замороженный - нужно подождать, пока разморозится и начнёт жариться, иначе сразу добавляется нарезанный лук и всё это дело вместе поджаривается на обычном огне. В это время нарезается болгарский перец, открываются томаты и фасоль. Выжидается момент, когда лук уже более-менее поджарился, а фарш ещё не до корочки зажарен, и закидываются все остальные ингредиенты, включая порошок чили, солится и перемешивается. Если используется томат-паста, может получиться густовато, нужно добавить немного воды, в случае со свежими или консервированными помидорами их жидкости хватает. На большом огне дожидаемся, чтобы забулькало, перемешиваем, накрываем крышкой, уменьшаем огонь до минимума и уходим заниматься другими делами(например, приготовлением гарнира) хотя бы минут на 20, хотя чем дольше терпеть - тем лучше, периодически нужно помешивать, чтобы снизу не поприставало к казану.
Собственно, всё, приятного аппетита!

zmeuka9

да, вкуснятинко :)

maxone01

у тебя в рецептах было что-то похожее, помнится..

Egor15

только что приготовил. вкусно :) респект

zmeuka9

;)
поятому и пмшу что вкуснятино :grin:

azora2055

А что за классический вариант?

triada88

Ну, я изучал http://kuking.net/c8.htm и совмещая все варианты составил некоторое представление о том, что такое "чили кон карна" =)

azora2055

Ух какая штука!

maxone01

там по ссылкам есть рецепты с какао или шоколадом:)
интересно, мясо с шоколадом - это вкусно?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: