Качества и форм-факторы кофе

dance_me

Насколько сильно отличаются (в с каким знаком) кофе из а) молотого кофе из пачки; б) из круглых пакетиков; в) из капсул.
Пока что узнал, что обычный молотый кофе заваривать более чем в 2 раза дешевле, нежели в пакетиках, а пакетики дешевле более чем в 2 раза капсул. (Цены действительны для Австрии, где кружка из пакетичного кофе выходит 0,2-0,3 евро при цене в 0,1 и менее для молотого кофе.)
Вопрос возник, т.к. приглядел очень прикольную кофеварку, использующую пакетики. Она также может и чайные пакетики бодяжить, но больше всего интересует кофе.

ciganka

б) из круглых пакетиков; в) из капсул.
что это такое? :ooo:

pruzhinkaa

капсульный мне очень нравится в плане чистоты, но, на мой взгляд, сильно узкий выбор сортов, как в общем и с пакетами тоже, мало-ли найдешь где отличный кофе, а в капсуль-то его не запихнешь =0)
машинка со встроенной кофемолкой довольно дорогое удовольствие, это скорее на большую семью кофеманов.
А та, которая через молотый кофе пар прогоняет (не американ кофе, где конденсат капает) очень грязная и неаккуратная, больше моешь, чем кофе делаешь.
по эффекту меня больше всего прет от кофе из кофеварки типа "гейзер", которая на плиту ставится.
Мы тут периодически тирамиссу делаем, так вот туда кофе капаем именно такой. Так вот я после трех порций тортика вообще спать не могу всю ночь. вообще.
Еще надо сообразить куда потом эту машину девать и окупится ли она за 3 года.

dance_me

вот-вот. На пару (эспрессо) кофеварка меня тоже достала этим процессом очистки, получается ровно столько же времени тратишь, сколько на кофе. А вот пакетичная выглядит очень чисто и мультифункционально, проверю-ка я разнообразие сортов для нее.
Слушай, а в вашей загранице не продаются гейзерные кофеварки на электричестве? У нас только которые на плиту ставить, а мне без кухни это не камильфо.

maxone01

У нас тоже продаются, биалетти например. Но и цена соответствующая (то что в Италии стоит 30 евро, в Мск продается за 80-90).

dance_me

в) капсуль

б) пакетик

dance_me

что-то я у них электического привода не нашел. Я неспособен, или они таких не выпускают?

maxone01

Полно, на их сайте.
Вот типа такой прелести. Или такая.

pruzhinkaa

http://www.bialetti.ru/elettrica.html
вот это класс!

maxone01

Мне нравится мукка, пятнистая:) Но в итоге куплена обычная икеевская (не электрическая).

dance_me

спасибо! чего-то я туплю, не там искал =//

dance_me

http://www.bialetti.it/uk/catalogue/scheda.asp?id_cat=31
:D
(только чего-то она дорога, сабака. С доставкой полсотни евро, когда обычные за 30 можно купить.)

pruzhinkaa

а в икеи ничего подобного нет?

maxone01

Есть обычная, электрической я у них не видела.

dance_me

я не видел, хотя довольно детально смотрел. Более того, в местных магазинах бытовой техники и специализированных для кухни, тоже нет. По крайней мере, в моей половине города. Поэтому решил все-таки заказать через интернет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: