Какое молоко покупать?

lenchigg

Обычно беру такое, но в последний раз попалось какое-то говно, совсем не такое вкусное, как раньше, и, видимо, не такое жирное (раньше на крышке был толстый слой сливок, сейчас - ничего уже вторая коробка из купленных в последний раз такая (т.е. не просто невезение) :(
Это я на неудачную партию попал, или они вместо нормального молока стали делать говно?
Если второе - какие есть альтернативы? :(

sat05

Почему тред не в Еде? :)

lenchigg

Мне сказали, что в еде сразу понабегут сторонники здорового образа жизни, обосрут всё магазинное молоко, и скажут, что единственное нормальное - это то, которое бабульки на рынках продают (от больных коров, разведённое мочой и что, если я хочу получить ответ по делу - спрашивать нужно в коммоне.

tester

Да попробуй разные - белгородское, липецкое или воронежское. Что понравится - то и потом бери.

sat05

Бабульки на рынках - это отдельная тема. С таким молоком больше заморочек, чем реальной пользы.
В Москве с хорошим молоком в магазинах проблемы. Так что выбор будет субъективным, исключительно из вкусовых предпочтений.

Stasya07

Бери пастеризованное

lenchigg

) Практически всё то, которое я пробовал раньше - совсем невкусное, не лучше, чем эти последние две коробки.
2) ХОчется ещё и с пониженным содержанием этой самой лактозы найти.

sat05

ХОчется ещё и с пониженным содержанием этой самой лактозы найти.
А чего так? Пукает что ли? :)

Airbus2009

Мне сказали, что в еде сразу понабегут сторонники здорового образа жизни, обосрут всё магазинное молоко, и скажут, что единственное нормальное - это то, которое бабульки на рынках продают (от больных коров, разведённое мочой и что, если я хочу получить ответ по делу - спрашивать нужно в коммоне.
жалко что тебе не сказали, что в еде эта тема стопицот раз обсуждалась

stephaniya

Это я на неудачную партию попал, или они вместо нормального молока стали делать говно?
В Москве очень и очень плохо с молоком. Практически нет, а то что есть — разведеное порошковое.
Я беру у сельских жителей на Тимирязевском малом рынке (есть такой, могу рассказать где бутылка полтора литра стоит 90 рублей. Обычно оно "вчерашнее", не пастеризованое и это единственное молоко которое пили кошки.
Всё остальное — унылейшее говно, правда попадается пастеризованое с коротким сроком хранение, такое ещё можно пить.
То же самое с курятиной: нормальная курица (которая не комбикорм в клетке жрала) стоит в районе 500 рублей. Беру там же.

samson

рассказывай где, раз начал :)

stephaniya

http://maps.yandex.ru/?um=El3M77QDBSrqO2yNJt2pKF8t03EdXl6P&a...
где-то тут, найти не сложно. Работает ХЗ как, но во выходным всегда есть все что надо. рекомендую.

nikvladimir

То же самое с курятиной: нормальная курица (которая не комбикорм в клетке жрала) стоит в районе 500 рублей. Беру там же.
продам экологически чистую нанокурятину. Не содержит ГМО. Выращивалась в экологически чистых сибирских лесах. 900 р/кг.

tester

бутылка полтора литра стоит 90 рублей
Это молоко от золотой коровы, потребляющей урановую хавку, поскольку только это может объяснить столь феноменальную цену молока.
P.S. В деревнях без проблем за 20-25 рублей берется 1.5л.

Ivan828282

Я нашёл довольно вкусное молоко пастеризованное, но со сроком хранения 3 дня.
"36 копеек"
"Вологодское Лето" в мягкой пачке

ariel1

Мои приоритеты (пастеризованое):
1. Рузское 3,5-4%
2. "Ваш продукт" или что-то вроде того 6%
3. Простоквашино, "Весёлый молочник" тоже неплохое
4. Другие виды пастеризованого молока

larka_ka

"Вологодское Лето" в мягкой пачке
Выкинь каку.
В Москве реально можно (было) найти молоко из Вологды: http://www.vmk-vologda.ru/Catalog/mv1.htm, http://www.vmk-vologda.ru/Catalog/mv2.htm. Раньше продавалось в "Магнолии" по цене раза в два-три выше, чем в Вологде. Где сейчас есть и есть ли - не знаю.

Ivan828282

Ты его пробовал то хоть ? :ooo:

larka_ka

Кого? Мне достаточно фейка в названии.

Ivan828282

Я вот щас специально посмотрел.
Управляющая компания "ОСТЁР"
http://www.ooo-oster.ru/pages/section/show/2.htm
"В группу компаний входит: ОАО «Сухонский Молочный Комбинат», ООО «Нижнекисляйский молочно-консервный комбинат», а также собственные подсобные хозяйства"
ОАО «Сухонский Молочный Комбинат»
http://www.suhmk.ru/
"ОАО «Сухонский молочный комбинат»
Город Сокол, Вологодская область.
Сухонский молочный комбинат, расположенный на берегу реки Сухоны, что в Вологодской области — одно из старейших предприятий отрасли, вот уже более 70 лет оно радует российского потребителя своей продукцией."
Так, что никакого фейка тут нет.

Famil88

А сельские жители не дураки лохов поразводить, я смотрю

JustBlaze

Самое вкусное молоко, которе я регулярно покупаю в Москве - "Молоко цельное отборное 3,5%" в белых пакетах от обнинского молокозавода. Я покупаю в Виктории, Карусели. Их купил Вим-Биль-Дан и теперь много где в Москве продают. Хранится 10 дней, так что его удобно покупать, не то что Рузское. Которое тоже вкусное, но хранится три дня и обычно один-два из них проводит в магазине.
Даже моя жена, которая молоко в пакетах никогда не пила, стала пить обнинское молоко, когда мы его в Москве нашли.

alesha702

Бери пастеризованное
белорусское причем

Asgardo

я можайское люблю, вот такое.
вкусно (субъективно). кошка пьет! :)

letuchiy

но со сроком хранения 3 дня.
правильный критерий отбора! Чем меньше срок хранения, тем больше вероятность, что молоко натуральное.

Roman77

+1 за можайское. Еще очень понравились "Вологодские кружева" в мягком пакете, "Калужское", "Вкуснотеево", но только то, которое пастеризованное.
И последнее, что пробовала - "Молоко нашей дойки" называется. Есть коровье и козье. Оба очень и очень приличные для магазинного молока.

ariel1

+1 за можайское
Оно разве пастеризованое? :)

Wadim_S4

У Валио есть и хорошее пастеризованное молоко с нормальным сроком годности.

Roman77

Кажись, нет, а топикстартер разве только пастеризованные просил советовать?
А если ты про мой пост, то там "пастеризованное" относится к "Вкуснотеево". :) Стерилизованное "Вкуснотеево" не очень-то вкуснотеевское.

ariel1

Кажись, нет, а топикстартер разве только пастеризованные просил советовать?
А разве пастеризованое не будет вкуснее? ;)
PS Что про Вкуснотеево я понял, сам пробовал - но мне не очень понравилось - как будто "жидкое" (не лучше, чем Clever) - речь конечно о пастеризованом. :)

Roman77

А разве пастеризованое не будет вкуснее?
Обычно да. Но в моем кривобоком магазине только стерилизованное и топленое Можайское продается. Так что не знаю, бывает оно пастеризованным или это миф. :) Хотя по мне, так стерилизованное Можайское куда вкуснее пастеризованного Простоквашино. :p

toma_marikova

копеек ничего так, но где только ни покупали его - оно постоянно "на грани", т.е. вот-вот скиснет.
Очень нравилось молоко Кубанский молочник, и белорусское - Милена или что-то типа того.
Рузское тоже вкусное, но стоит в 2 раза дороже Кубанского молочника или 36 копеек, жалко платить за понты, т.к. ничем особенным оно от остальных не отличается.
Стерилизованное пьем только в самом крайнем случае, когда вообще ничего приличного пастеризованного нет.

dance_me

у меня вопрос к уважаемой публике:
с чем связана такая высокая волатильность по качеству и по маркам на рынке пастеризованного молока?

ariel1

Рузское тоже вкусное, но стоит в 2 раза дороже Кубанского молочника или 36 копеек, жалко платить за понты, т.к. ничем особенным оно от остальных не отличается.
Ты платишь за то, что оно не на грани ;)
Реально Рузское лучше хранится, видимо обеспечивают стерильность и условия перевозки. А ещё оно пахнет молоком... Ммм... :cool:

Asgardo

и вообще, Рузские реально вкусные шняжки, что молоко, что творог. А кефир! Вот реально вкусный кефирр - это Рузский :D

Silens

тоже понравилась продукция "Вологодские кружева". Молоко в мягком пакете, вкусное. Срок хранения маленький. Масло понравилось - правильное сливочное.
Продается в пятерочке.

kvsport

По цене она тоже немаленькая. На самом деле это только в Москве так много разного молока - со всей округи везут, чтобы продать. Цены то несопоставимы) а в Воронеже, например, кроме воронежского, из области соответсвенно тоже, ну или липецко-белгородского, невовзможно почти найти никакого другого молока.

dance_me

волотильности по цене особой не налюдаю (т.е. цена живет без резких падений и взлетов а вот количество молочных марок может очень резко меняться, особенно в годичном разрезе.
(жаль, статистикой это никак не подтвердить =// )

kvsport

Здрасьте, а когда с Белорусией тут молочная война была, цены очень даже скакали, особеннов палатках "24 часа". А вола по цене не по одной марке в годовой перспективе, а по всем маркам сейчас ого-го какая.

rembo1999

и вообще, Рузские реально вкусные шняжки, что молоко, что творог. А кефир! Вот реально вкусный кефир - это Рузский
Кефир может и вкусный, но название отвратное. Сразу почему-то вспоминается салон связи Руссь на Комсомольской :confused:
P.S. Я в курсе, что это от слова Руза, но слух все равно режет...

ariel1

Сразу почему-то вспоминается салон связи Руссь на Комсомольской
Да poher на эту Руссь :grin:
PS Вот почему я о таком даже не знаю, хотя на Комсомольской бываю почти каждый день?..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: