Где купить рыбные пельмени

gribvr

Кто какие ест?
И еще: помню в СССР были рыбные вкусные пельмени. Сейчас нет нигде. Может, кто знает, где купить?

maded

мой сосед покупает развесные на рынке напротив "пузыря"
я пробовал, неплохие...

Irkamonstrik

"у Палыча" хорошие пельмени. Которые в картонной коробке с прорачной гранью. А так я сама леплю пельмени и их быстрый аналог - рулетики.

up00up00

не ем. Это которые - полуфабрикаты. Не еда.
про настоящие незнаю, не пробовал

svon

государь

leo1999nastya

А на каких пельменях деньги обещают в упаковку положить? Вот я все время надеюсь, что в мою упаковку как раз и положат... Вот только ни разу так ничего и не находила

yurivmas

ты ешь пельмени?

up00up00

ТРОЕ ПОРОСЯТ.
а вообще - сибирсик вроде.

leo1999nastya

да, а еще сосиски из микроволновки...
А вообще не понимаю, почему бы мне и не есть пельмени?

gribvr

Ты не видела РЫБНЫХ пельмений? Полгода уже ищу...

leo1999nastya

не видела...И даже не слышала...
А ты ел позы?

imel100

Я обычно беру "Три поросенка"-пельмени так себе, но я уже знаю какие они и поэтому беру.
А вообще даже то что стоит рублей 100 за полкило-все равно ни в какое сравнение с домашними(самодельными) не идет-у домашних мясо на порядок вкусней.
С детства помню как маме помогал пельмени делать-у нас дома есть такая херня в виде шестигранников. Кладется блин теста на нее, потом закладываются кусочки фарша, сверху еще тесто и раскатывается скалкой, потом эта конструкция переворачивается и стучится об стол-всё, штук 60 красивых аккуратных пельменей готово

gribvr

А ты ел позы?
Это кто?

gribvr

не видела...И даже не слышала...
Я тоже их не вижу в капиталистическом рае. Но они были...

keda

А вообще не понимаю, почему бы мне и не есть пельмени?

leo1999nastya

мясо в тесте на пару готовится... Клево... вкусно.

gribvr

А вообще даже то что стоит рублей 100 за полкило-все равно ни в какое сравнение с домашними(самодельными) не идет-у домашних мясо на порядок вкусней.
+.

keda

А ты ел позы?
я ел позы.

leo1999nastya

Да ты ваще продвинутый чувак стал после нашей тайги. Я помню.

yurivmas

потому что это отстой, если не собств. приготовления - тут уже отписались )

imel100

Не такой в принципе это и отстой-готовить быстро, и уж точно лучше, чем дошираки, сендвичи и т.д.

kmzz

Тураковские, Колпинские, Останские, вообщем всякую пое$оту

imel100

Мне нравится настрой большинства, все признают, что пельмени-это отстой, но почти все покупают.
А мне один раз в гз пельмени по вкусу почти как домашние(марку забыл ну думаю буду только их брать, когда купил второй раз-оказались такой же отстой как и другие.
Это я к тому, что я предпочту постоянство, чем сомнительную неопределенность. Меня больше всего раздражает когда под одной и той же маркой, попадается разный продукт-если такое случается, больше я такой продукт не покупаю.

FATMAN

Я вот тоже так думал, пока не поел домашних после многолетнего перерыва. Оказалось, что принципиального отличия от лучших покупных нет. Мясо было хорошее, я проследил.
Просто качество пельменей выросло по сравнению с 1998 годом.

imel100

Домашние, только если фарш самому делать из свежего мяса, если готовый брать, то получится примерно тоже, что и полуфабрикат

kmzz

пельмени подкупают нас за счет лени, примитивночстью готовки и нехваткой времени

FATMAN

Повторяю, мясо было настоящее.

imel100

Не спорю, просто не хочу покупать кота в мешке. Лучше куплю похуже, подешевле, но зараннее зная что покупаю

FATMAN

К сожалению, опять не могу согласиться. Сорта пельменей со временем портятся. Так же как пива, и от чего там ещё требуются качество и правильная технология приготовления. Законы рынка.

imel100

Опять котраргумент, я не есть приавержен совершенного постоянства, т. е если порченье идет медленно, то больше вероятность того, что я сам начну покупать другой сорт(просто понравится чем дождусь того что первый испортится.
Раздражает, когда сегодня молоко натуральное, а завтра в такой же упаковке-порошковое.
Т.е раздражают локальные флуктуации, а к постоянному тренду я отношусь более терпимо

Famil88

иногда беру "Государь". но я редко пельмени ем.

stm7487486

рыбных пельменей не употреблял и даже про такие не слышал.
из моих статистических данных наиболее съедобными являются пельмени "дарья"
но домашние все равно лучше

Fagot76

Беру Дарью, раньше были вкусные, сейчас так себе, но эксперементировать неохота. Научите какие правильные пельмени сейчас.

Fagot76

Вот нашел навскидку
http://forum.moya-semya.ru/index.php?s=f55254bbccc2266f8a5ad...
Профессиональный интерес имеется, плюс прокомменитирую мнения о продукте.
Цитата
такие....Как в старые времена.... На них еще ложка нарисована, а упаковка картонная красно-белая!
это Останкинского мясокомбината, "Традиционные" называются.
Кстати, лидер продаж!
Цитата
Дарья с мысом молодого бычка. вкусныееееееее.я их жарю обычно
Цитата
Самые отвратительные пельмени для меня - это Дарья. Тесто клеклое, мясо пахнет как-то странно, ужасно невкусные. И лепку фигулькой я не люблю.
Марка Дарья утратила свою популярность. Полное несоответствие цены и качества. Форма пельменя называется "Итальянская"
Цитата
а из покупных Тураковские вроде бы съедобные...
100% сои.......Разработчик изобрел вкусовую добавку, которая делает эти пельмени вкусными и недорогими. Потребителя вполне устраивает цена, неоправданно низкая. И ведь что интересно, они действительно вкусные, и занимают втрое место по продажам, после останкинских "с ложкой".
Цитата
А для варки - Три поросенка.
Респект! Мои любименькие!
Цитата
Не люблю Равиоли (испортились) и Дарья (особенно Солнышко).
Совершенно верно! Испортились!
Цитата
"Снежную страну" обычно,муж почему то любит "Колпинские"(это наши местные питерские)и "Богатырские",мне они не нравяться,один к одному совецкие и по форме и по вкусу
Снежную страну незнаю, честно скажу. А в "Колпинских" между прочим мясо есть, самое лучшее сочетание цены и качества!
"В "Богатырских" сои много, и рецептура не очень!
Сейчас пельменей в состав которых входит более 30% мяса, практически нет.
Это как раз те пельмени, которые стоят не менее 100 руб. за кг При этом, чаще - это развестные пельмени, которые лепятся маленькими партиями и продаются в кулинарии.
Пельмени известных марок (Талосто, Дарья,Мириталь, Равиоли) "грешат" входящей состав соей, консервантами и вкусовыми добавками, у кого-то больше, у кого-то меньше. Мяса там реально мало, около 30%, или нет совсем.
Пельмени "с мясом" стоят не менее 100 руб за кг (Дарья в этом случае исключение и чаще это пельмени, которые производятся маленькими партиями и продаются в кулинарии.
С пельменями связаны последние 6 лет моей трудовой деятельности.
Я покупаю "Колпинские" ручной работы.
А рекомендовать могу "Клинские", "Государь", "Терем", ну и "Три поросенка", разумеется (там мяска немножко есть)

Fagot76

Фак ещё какой-то древний
http://faqs.org.ru/health/pelmeni.htm
Вобщем тройка лидеров по моим ощущениям от интернета такая: Колпинские, От Палыча (в коробках Три поросенка.

zmeuka9

+ 1 за палыча

еще на рынке развесные раньше были неплохие, но хуже палыча

hellen-krasa

Ты не видела РЫБНЫХ пельмений? Полгода уже ищу...
короче. Зри сюда: http://www.100best.ru/100bsite/show.phtml?t=347&bid=3290...
В своё время продавались в Копейке. По вкусу - вполне замечательные, только дорогие.
Наверняка должны быть в Рамсторах, Перекрестках, Патерзонах и Седьмых Континентах. Только одно но - примерно в 2 раза дороже мясных.

pop3

Да! Гадопапа глаголет истину!
А лично я употребляю "Русский хит". Там, кажется, Пророк был на рекламе, или я что-то путаю?

gribvr

В своё время продавались в Копейке. По вкусу - вполне замечательные, только дорогие.
Наверняка должны быть в Рамсторах, Перекрестках, Патерзонах и Седьмых Континентах. Только одно но - примерно в 2 раза дороже мясных.
Ура, спасибо!

FATMAN

Научите какие правильные пельмени сейчас.
Взял какие-то "Дюшбеля" производства фирмы "Чали".
Зачот.
Выбирал, не глядя на цену. Оказалось - 270р/500г. Ужоснах.

pop3

Хренассе. Наверное, для твоих пельменей специально забили какого-нибудь занесённого в красную книгу редкостного барана.
А я вчера купил пельмени "Лентяй" по 30 рублей за полкило, ничего, нормально.

stm7920957

Да от тебя я токого не ожидал

FATMAN

Хренассе. Наверное, для твоих пельменей специально забили какого-нибудь занесённого в красную книгу редкостного барана.
Сходил в магазин ещё раз. Там от этой фирмы есть менее элитные сорта за более разумные деньги. Но я покупать не стал, так как выбрал пельмени с горбушей, начитавшись этого треда.
P.S. редкостные бараны дороже обходятся: я когда в Киргизии был, там назывались суммы что-то около $30000 за отстрел одного.

Hitman

>редкостного барана
это пять!

alexeytm

Оказалось - 270р/500г.
Ручная работа, фигле.
Я ща насобачился в совершенно любые пельмени при варке добавлять всякие приправы - получается зачотно. В детстве тоже кстати кидали кубик Магги.

liulumalu

Имхо приправы добавлять стоит токо в мегаостойные пельмени, иначе все попортишь.
Либо я просто не умею их готовить (с)

imel100

Приправы(уксус майонез кетчуп перец чеснок лук соевый соус надо во все добавлять , а то не очень вкусно

svon

п***те, батенька! в децтве магги еще не было
я люблю под уксусом и черным перцем либо под майонезом и кетчупом

Grandmonde

Майонез+кетчуп - зачёт. Хорошо ещё приправки какой добавить.
А по сабжу - покупаю Ложкарёвъ. ИМХО самое лучшее соотношение цены и качества.

Minimize

я бы сейчас не отказалась от поз лучше всяких пельменей в 1000 раз

А ты ел позы

anvar1947

[pollstart]
[polltitle=+С чем вы едите пельмени чаще всего?]
[polloption=с майонезом]
[polloption=с кетчупом]
[polloption=с маслом]
[polloption=со сметаной]
[polloption=с уксусом]
[polloption=ни с чем]
[polloption=другое]
[polloption=на пельмени не хватает денег]
[pollstop]

zmeuka9

еще мона с маслом и сметаной

hellen-krasa

а еще отсутствует вариант "со смесью майонеза и кетчупа"
рульный соус выходит. (для пельменей)

alexeytm

В детстве была другая рульная вещь, под названием "бульонный кубик"
Да и магги появился не так уж недавно (хотя кажися, кнорр всетаки раньше).
Сейчас иногда накупаю в ашане всякой ароматной дряни с труднопроизносимыми названиями (вроде хмели-сунели) и понемногу добавляю в кипящую воду. Пока рулит только "Универсальная прирава" от кнорр. Эксперименты продолжаются.

pop3

п***те, батенька! в децтве магги еще не было
я люблю под уксусом и черным перцем либо под майонезом и кетчупом
не надо ля-ля, в домике волошина в коктебеле стоит коробка от бульона Магги начала 20го века. И в книжке про Муми-троллей, кажется, он упоминался =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: