Замороженные овощи -- насколько они полезны?

drumstage

что-то в последее время подсела на замороженные овощи (просто и вкусно)
да вот что-то сомневаюсь - полезнеы ли они? ведь заморожены

triada88

По сравнению со свежими часть "пользы" теряется, витамины разрушаются, кристаллики льда рвут всякие волокна там итп. Но жиры-белки-углеводы в тех же пропорциях, так что если "полезность" в сравнении с жирным гамбургером - определённо сохраняется. Правда, часто ещё приводят в съедобный вид их с большим количеством растительного масла, от становится жирнее.

Arev7272

Вреда от них нет, но и вкусными я их назвать не могу. Проще свежие купить.

triada88

ой ли? замороженные дешёвые и резать-чистить не надо =)

zmeuka9

и варяцо быстрее
у меня всегда валяецо фасоль и каке-нить брокале на всяк пажарный

stm7551194

+100!
мне тут сказале, что мне нужно кушать, а что не нужно... оказалось, что мне просто очень часто нужно покупать эти самые пакетики! патаму что фасоль зеленая, капуста брокколи, брюссельская, не продается в норм виде....
я наконец-то, благодаря этому, поняла, для чего людЯм сливки!
в сливках , ах! все всегда вкусно!
и, пользуясь случаем.... клево все-таки, что мне можно вино, шоколад и вообще сладкое!
//чур, ничего не исправлять и не спорить, я пьян и поэтому безоружен, а против безоружных вставать - подсудное дело!

Aleksandr_73

хорошо пишешь, сестрёнка!

zmeuka9

капуста брокколи, брюссельская, не продается в норм виде....
продаются
а вот фасоль не видела ниразу

Aleksandr_73

есть же сухая какая-то фасоль в пакетиках. это не является нормальным видом?

mozg_07

Фасоль мама покупала то ли в Ашане, то ли на рынке на Теплом стане

zmeuka9

ее я тож ем
я про зеленую

triada88

сухая в пакетиках сущий геморрой, замачивать и долго варить надо. лучше мокрую в жестянках брать. Но это всё не та "зелёная фасоль", а нечто другое

kor1507

мокрая в жестянках это совсем не то, ее нельзя использовать для тех же целей, что и сухую с тем же результатом
короче, все это совершенно разные вещи - сухая, мокрая, зеленая-замороженная, и все они нужны для разного -но все по-своему хороши -

triada88

эээ, приведи пример целей, для которых её нельзя использовать? Я не про ту фасоль, которая типа муравьиных яичек в томатном соусе, а про обычную консервированную. Суп из неё варится отличный, для гарнира тоже идеально, но замачивать не надо. А больше я из фасоли никогда ничего не делал всё равно.

kor1507

суп может и отличный, я не знаю, я твоего супа не ела, но он совсем не такой как из сухой фасоли, я уверена
ну и есть еще там всякие лобио...
а больше я сама из нее ничего не готовлю -

soft69

мне тут сказале, что мне нужно кушать, а что не нужно...
диетолог?

Aleksandr_73

сухая в пакетиках сущий геморрой, замачивать и долго варить надо. лучше мокрую в жестянках брать. Но это всё не та "зелёная фасоль", а нечто другое
б/п. я ее один раз попробовал приготовить, заебался и больше не покупал. =)

FATMAN

у меня сосед любил варить фасоль
делал он это так
засыпал её в банку и заливал водой, чтоб размокла
после чего забывал про неё, и она сгнивала
при обнаружении этого прискорбного факта гнилая фасоль выкидывалась и заменялась свежей

Aleksandr_73

stm7551194

не чавчем, но это уже совсем другая история!

stm7551194

ну может да, но я пропустила этот момент, видимо, редко где...

stm7551194

пытаюсь найти в этом скрытый смысл или на худой конец под***ку!...
я истинная женщина!

soft69

в смысле, имела в виду раздельное питание или что-то типа того

stm7551194

в приват...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: