Измельчитель или блендер

tpv2008

Что лучше и функциональнее?
Пока необходимо только для приготовления салатов(шинковка, нарезка но хотелось бы в дальнейшем приспособить прибор и для каких-нибудь других потребностей.
Из кухонных приспособлений пока держал в руках только нож и терку, поэтому ничего о данных девайсах не знаю.

maxone01

Блендер - штука для смешивания пюре\коктейлей\соусов. В набор может входить еще чашка с ножом, он измельчает все в кашку, для салатов не особо подойдет.

tpv2008

Насколько хорошо подходит измельчитель(чтобы не превращал в пюре даже мягкотелые овощи(например, помидоры)?
Может есть еще какой-нибудь небольшой кухонный девайс для салатов?

tpv2008

И еще хотелось бы варьировать размер получившихся кусочков ингредиента

stat7304904

салат в повседневной жизни гораздо быстрее и проще порезать вручную

zmeuka9

точно измельчитель не подойдет :o это типо терки

dance_me

многие кухонные комбайны режут соломку и ломтик, это, наверное, максимум порционности. Самое быстрое и надежное - хороший нож. К тому же, самое дешевое.

goblin3336

найсер дайсер :cool: :grin:

mascarena

смотря в каких объемах готовить. если для себя одного, то, конечно.а если на несколько человек, уже проблематичней

dance_me

в ресторанах используют нож :) правда, не знаю, что используют в Рамсторе для нарезки салатов :o

mascarena

в ресторанах порционно готовят, на заказ. ну по крайней мере должны. я про то, что окрошку, например, я на 5 человек резала в комбаине (фуд процессоре). ножом - нет уж, увольте

dance_me

я на 5 человек резала в комбаине
и как результат? мой обычно перемалывает в кашу :ooo:

mascarena

нормально получилось. у меня фото в зоне были. скорость надо регулировать, ну и смотря ножи какие. я именно о фуд процессоре, а не о блендере говорю

dance_me

хм... надо попробовать :) , а можешь свой фуд-процессор назвать. Хочу его характеристики посмотреть

mascarena

у меня очень простой
вот такой малютка
Black & Decker MFP200 MiniPro Plus Food Processor
120 ватт

не супер, но с функциями справляется. измельчает хорошо, не в кашу. из минусов могу назвать:
1) маленькое отверстие, целую луковицу не запихнешь, например. приходится разрезать
2) когда пользуюсь теркой - половина мимо чашки летит из-за этого хободка дурацкого :grin:
есть куча налогов. я просто про то, что это не блендер. есть блендеры с насадками, тогда они работают как процессоры. мне вот такой последнее время нравится, думаю купить
Oster 6873 16 Speed Blender Combination Food Processor
16 скоростей, есть насадки, 450 ватт

chelentano_080

И еще хотелось бы варьировать размер получившихся кусочков ингредиента
Это не к блендеру.
Эта сволочь перемалывает в пюре.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: