Творожная запеканка, как в столовой

dimarikt

творог, мука, сахар, изюм всякий - это ясно. а яйца надо? и сколько времени держать в духовке?

stv5851792

полторы пачки творога, два яйца, сода, муки 3 стакана, сахар по желанию.если получается очень густо, сметану можно добавить...да!ИЗЮМА КУЧУ!в духовку до корочки румяной

dimarikt

спасиб попробую сегодня сделать.

stat8888933

муки 3 стакана
?
Я делаю так: пачка творога, одно яйцо, сахар по вкусу и всякие сухофрукты. И 2 столовые ложки манки.
10 минут в микроволновке
Самый хороший вариант, который я пробовала

stv5851792

да, кстати, манка лучше, чем мука

dfakz

кстати, да

dimarikt

мин в микроволновке = сколько минут в духовке? у меня нет микроволновки

stat8888933

Я не знаю, в духовке у меня получается по-другому
Ну, я пекла где-то полчаса

tdm2003

10 минут в микроволновке
на каком режиме?хочу сделать

stat8888933

Я грею на 4 мощности

tdm2003

у меня там только температура написана.это 500-эта четвертая по счету?

plugg

творожно-фруктовый десерт.
200г нежирного творога
250г фруктовой смеси (свежей или консервированной)
2 яйца, разделенные на белок и желток
3ст.л. сахара
1ст.л. лимонного сока
1ст.л. пищевого крахмала
смешать творог с желтками, двумя столовыми ложками сахара, лимонным соком и пищевым крахмалом до получения однородной массы. взбить белок, постепенно всыпая в него оставшийся сахар. добавить к творожной массе фрукты и осторожно перемешать всё это со взбитым белко. положить полученную смесь в форму для запекания. запекать в микроволновке 11-12 минут при мощности 600вт.

dimarikt

wow
звучит отлично! обязательно попробую!

antonio728

а режим работы микроволновки какой? просто есть три- микроволны,гриль, конвекция ( горячий воздух)
 Я так понимаю что ты на микроволнах, 600Вт готовила? А форма для выпечки как выглядит? просто не сталкивалась . Симаксовская (SImax) кастрюля-блюдо стеклянное подойдет?

plugg

режим микроволны, блюдо стеклянное подойдет. самое главное - творог использовать не рассыпчатый. я беру мягкий нежирный останкинский

tdm2003

отличный рецепт.чем бы крахмал заменить.нету его у меня

plugg

ничем. только купить

tdm2003

ну придется.еще мама сказала самой сделать из картошки,но мне лень

AndreyTs

спасибо, очень круто получилось
только я в "хоттере" (hotter.ru) делал вместо микроволновки

tdm2003

Сделала по простому рецепту,т.к. крахмала я в Перекрестке не нашла.Выглядит на фото как то не очень.Сверху ломтики груши,посыпанные смесью корицы и сахарной пудры. Внутри-цукаты и банановые чипсы.

Matilda979

Если на микроволнах готовить, румяной корочки не получится.

plugg

есть еще один неплохой рецепт творожной запеканки, но там нужна микроволновая печь с грилем, причем именно такая, где есть режим одновременного включения гриля и микроволн. это необходимо для того, чтобы сократить время приготовления пищи на гриле за счет подключения микроволн и получить при этом подрумяненную запеканку за счет гриля.
я не знаю как сейчас обстоит дело с духовками в общагах, но в хорошем духовом шкафу такая запеканка как раз хорошо получается
рецепт:
4 банана
сок половины лимона
100г нежирного мягкого творога
100г йогурта
1 яйцо
2ст ложки мёда
почистить бананы, разрезать их вдоль пополам, положить в овальную стеклянную жаропрочную форм, побрызгать соком лимона, чтобы бананы не потемнели.
перемешать творог с йогуртом, яйцом и мёдом до получения кремообразной однородной массы, и положить готовую смесь на бананы.
поставить форму с бананами на верхнюю решетку и запекать 8-9 минут при мощности микроволн-450вт и включенном гриле.

dimarikt

черт!
больше не буду ее готовить!
сделала и сразу всю сожрала! прощай диета
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: