Что является истинно русским десертом?

mascarena

такое, чтобы самой не сложно приготовить.
блины, оладьи, пирожки не считаются

KETA

ну зря на самом деле про блины...блины+ всякие наполнители икра,мед,варенье,сметана-вот имхо истинно русский десерт
а так полюбас выпечка

mascarena

просто блины иностранцы тоже едят. на завтрак. у них тут это не десерт

zmeuka9

каша на молоке с медом

mascarena

десерт? это тоже завтрак

KETA

тогда у нас у русских нет десерта.
словото какое- десерт

zmeuka9

+1
нет понятие десерт. можно приготовить что-нить сладкое

например, вареники с вишней. несовсем русское (однако словянское)

да и блины...напечь гору тоненьких блинов, промазав их медом

KETA

помню,помню твои блины вкусные

mascarena

говорю же, блины у них тут свои. получше наших. ладно. остаются пироги только

nomirion

кисели и компоты

mascarena

не то. так давайте про пироги рассказывайте. вот у них тут яблочный, тыквенный, чизкейки всякие.а у нас что? только с брусникой придумала, но тут ее не купишь не видела
п.с. шарлотка как яблочный пирог не проканала, но понравилась. яблочный пирог тут по-другому готовят

nomirion

во-первых, ты забыла ватрушку! это не какой-то там банальный чизкейк!
во-вторых, я опаздываю на работу

mascarena

на ватрушку нужен нормальный творог, которого тут нет никуя
пака

leshiy21

гурьевская каша

AndreyTs

кисели и компоты
и морс

dance_me

Пряники

nomirion

вообще, есть отличный татарский десерт — губадия
но для нее нужен сушеный творог — кырт, который, в принципе, можно сделать самостоятельно, но раз там нет творога...

kati-angelina

блины, оладьи, пирожки не считаются
а сырники/творожники

Irrrina

эклер?

kati-angelina

эклер?
какой русское национальное сочетание букв...

mascarena

творога нормального нету тут, и чизкейки сами пекут. так, давайте начинку пирогам придумывать. с рецептами теста плз

nomirion

дрожжевые пироги с яблоками, ягодами и прочим

stat8888933

говорю же, блины у них тут свои. получше наших. ладно. остаются пироги только
Как это блины получше наших?!? не верю!
Можно тогда напечь толстых и румяных блинов.
В русской кухне нет традиционных рецептов десертов.
А! Нет! ну как же: Гурьевская каша!

leshiy21

было выше

Famil88

сахарная голова

sim2536155

А ещё сушки-баранки и обязательно блюдечки. Купчиха за столом — опционально : )

kristina2008

яблоки запеченные с медом.

mascarena

думаю, надо овсяных печений забацать

dance_me

В русской кухне нет традиционных рецептов десертов.
А пряник ты тогда куда отнесешь?

dance_me

Кутья может считаться диссертом. Хотя это и поминальное блюдо, зато сладкое и исконно славянское (это потом его уже под Великий пост приделали).

sim2536155

Только по-англицки кутья называется рисовым пуддингом с изюмом и продаётся в упаковках в супермаркетах.

Voltaria

а молоко нормальное есть?

mascarena

молока всякого навалом, но я его не пью и особо не разбираюсь.жарила блины, не такие какие-то получились. творог сама из молока я точно делать не дубу

kor1507

На творог очень похож Cottage cheese
Тот, что в России "домашний сыр" называется

dance_me

Только по-англицки кутья называется рисовым пуддингом с изюмом и продаётся в упаковках в супермаркетах.
Кутья по-англицки называется kytja и не имеет ничего общего с rice pudding with raisins, который по-русски рисовый пудинг с изюмом. Способы приготовления радикально отличаются. Готовил и рисовый пудинг и кутью, это разные и по вкусу штуки.
Рисовый пудинг больше похож на рисовую кашу на молоке. Кутья же не содержит молочных продуктов (да и в оригинальном рецепте делается из пшеницы)

sim2536155

Один фиг — иностранцы кутьёй не проникнутся. Только если с ней подать справку о том, что она не пуддинг, с печатью о подлинности от тебя лично
Я так понимаю, речь-то об ознакомительном показательном русском десерте?

KETA

тогда просто напросто надо поить их водкой или лучше сэмом штоб прониклись культурой пиндосы

dance_me

Один фиг — иностранцы кутьёй не проникнутся.
Я знаю многих, которые и красную с черной икру не уважают. Это дело вкуса.
А про подлинность с моей печатью...
Предлагаю им отличать эти блюда так: если мокрый, то это пуддинг, если сухой - это кутья
По-русски: ведь разница между молочной рисовой кашей и кутьей очевидна.
На ознакомление выдать каждому иноземцу по леденцу в форме петушка на палочке

mascarena

вот только этот сыр тут и есть - отвратый

Famil88

а вообще вспомним-ка "Формулу любви" и напечём оладушков!

mascarena

седня напекла блинов с семгой. прифигели америкосы. как говорят, до такого ваще додуматься можно? есть соленую рыбу на завтрак да еще и завернутую в блины!

Regarad

Может пасху? Не знаю готовят ли они. Или кулич =)

hellen-krasa

как говорят, до такого ваще додуматься можно?
бедные на фантазию и надалекие... Жалко их, привыкли к своим гамбургерам-хотдогам...

mascarena

ну как-то не тематично, на пасху может и испеку, только не умею, там же опять творог нужен. думаю, они тут пасхальные куличи тоде пекут да и пасха у них не в одно время с нашей

mascarena

ну типа на завтрак мясо не едят ваще. даже сосики и колбасу не едят

Regarad

А шарлотку они готовят?

mascarena

уже присала про шарлотку. яблочный пирог у них есть, но другой

Regarad

разборник =)

dukren

клюква, голубика, брусника. малина, костяника, княженика, черника, облепиха , вишня, рябина, живокость, и др плоды- в меду или патоке.
варенье- в большинстве мест- джем, варенье вроде тока у нас готовят.

dukren

творог со сметаной, взбитыми сливками , медом и ягодами- все перемешано слегка ложкой

dukren

печеные яблоки на патоке с начинкой из творога, ягод мороженых или свежих, поливая светаной жидкой, медом или вареньем, льняным или рыжиковым маслом

dukren

обвалянные в муке, патоке и яйце яблоки и др ягоды-фрукты, обжаренный на льняном масле- хрустящие получаются, посыпают сахарной пудрой

zmeuka9

у меня уже слюна до колен
прикратите безобрзее

dukren

кедровые орешки с молочком из кедровых орешков и с пряными травками
лесные орехи в меду с малиной

dukren

ладно, последнее: клубника свежайшая тока с грядки - и в тока что собранный гречичный мед. закусываем сметаной или сливками запиваем
усе, молчу

dukren

забыла- то что все помнят и точно ели в детстве- ягоды в сахарной пудре- обычно- брусника- до сих пор кажется продают

и просто- сахарная голова

mascarena

ничего творожного, нет тут творога. фрукты тоже не вариант но звучит вкусно. что такое рыжиковое масло?из грибов?

mascarena

ой, откуда тут брусника. меня инетерсует что-то менее экзотичное клюква только есть

yurikon42

ну, сделай клюкву в сахаре
она не сильно от брусники отличается, клюква побольше, поводянистее и менее горькая
а форма плодов такая же

mascarena

ну как-то это не прикольно, клюква в сахаре. давайте рецепты пирогов что ли

dance_me

Если положить клюкву с сахаров в дрожжевое тесто, будет пирог
Главный секрет такого пирога - это дырочка по центру. В нее проникают добрые духи и делают пирог действительно вкусным!

mascarena

фсе, надо учиться тесто делать

dance_me

Ты будешь моим кумиром на веки, если объяснишь мне, как в условиях ГЗ можно сделать дрожжевое тесто (мне его даже ставить некуда )

stat7431561

а я делала тесто, а в чем проблема то кострюля и стол есть , продукты есть

mascarena

я не в гз его собралась делать у меня еще жестче условия дрожжи хоть тут есть, надеюсь

Regarad

По идее его надо ставить в теплое место. На батарею кастрюля с тестом не влазит, в итоге, у меня так оно посредственно поднялось....
Зато мы пекли пряники в фдске

dance_me

Да, для пряников условий особых не надо, надо бы как-нибудь тоже испечь, с глазурью

sim2536155

Можно проще: наливаешь в таз горячей воды и ставишь в таз кастрюлю с тестом. Мы дома всегда так делали. Если поставила тесто надолго, то можно пару раз воду сменить на погорячее.

qwerty13

Ну так под батарею..у меня поднялось и ещё как!

Regarad

Под батарею в моем случае запихать невозможно, если только пробить пол =)
Возле батареи только под кроватью
В тазу как-то странно. У меня дому всегда ставили в обычное теплое место, благо в нормальной квартире таких навалом...

sim2536155

А чего странного? Вода же в тесто не попадает, и кастрюла прогревается равномерно, ничего по полу на неё не дует, всё распрекрасно. Это называется мягкая водяная баня.

hellen-krasa

Это называется мягкая водяная баня.
отменный брэд.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: