Отделение мелких костей из тушки карпа

monstrik

Вопрос собственно - карп вкусен, но усложняет его поедание наличие мелких костей. Есть ли (опробованные лично) способы их удаления?

dance_me

пинцет называется

monstrik

вообще-то я в курсе, интересуют быстрые способы, чтобы сразу, а не длительные. Есть какое-то с применением соли, кости сами выходят, читал в инете. Но кто пользовался - интересует.

dance_me

можешь, конечно, женским эпилятором попробовать, но в ресторанах работают пинцетом. Быстро и надежно. Если не хочешь замораться, то купи в аптеке нестерильные летексные перчатки, ну, или руки маслом смажь.

monstrik

следи за своим чесом, нечего сказать - лучше промолчи.

EnotS

а то что? :D
кстати, привет, малыш!

monstrik

ты за себя спрашивай или за свою жену, а он сам за себя спросит, если ему надо.

smackdown

карп вкусен, но усложняет его поедание наличие мелких костей.
в уфе, в ресторанчике при гостинице, несколько раз брал, рекомендовали коллеги - все удивлялся, как получалось сделать это "бескостно".
Официантка познакомила с поваром, которая каким-то хитрым образом пластовала рыбину так вдоль хребта, так, что основной костяк удалялся путем простого отдирания.
неудобство же мелких косточек путем какой-то хитрой насечки устранялось.
Сам потом несколько раз так пробовал - не получалось, а у той женщины это получалось легко и непринужденно

monstrik

Вам замечание (+). Флуд в тематическом разделе.
Edited by sleepless (06.04.2012 17:41)

Расскажи нам тогда ты, о царевна Родоса.

Egor15

следи за своим чесом, нечего сказать - лучше промолчи.
ты зря так, он все-таки специалист в ресторанном деле.
от себя могу сказать следующее.
как химик: кости не могут сами выйти, какую бы соль ты ни применил. могу предположить, что автор этого выражения/рецепта имел в виду, что мелкие реберные и позвоночные кости начинают выступать из мяса после засолки за счет того, что из рыбы удаляется вода, вследствие этого мясо немного теряет в объеме и кости становятся видны и доступны для легкого удаления.
как кулинар: никогда не слышал о способе удаления мелких костей из карпа. все мои знакомые рыбаки, имеющие опыт в приготовлении карпа, сходятся во мнении, что это костлявая рыба и готовить ее нужно с учетом этого факта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: