Несовместимость продуктов

Mashicaca

Навеяно вчерашним ужином с китайцами...
Заговорили что-то о еде. И те и говорят, мол, у них есть продукты, считающиеся несовместимыми.
Например, креветки с пивом ни в коем случае нельзя, ибо это дает яд, который отравляет организм. Или же тофу никак нельзя употреблять с апельсином, так как тоже яд вырабатывается. Под ядом тут понималось просто некое вещество, вредное для организма.
Кто что еще знает на этот счет?
В наших краях распространенные полушуточные несовместимые продукты, как-то: селедка с молоком, огурцы с молоком, кипяченая вода, смешанная с некипяченой. Правда, тут подразумевался эффект быстрого несварения желудка, а не панорганизмического яда.
Кстати, все это опробовал лично - никакого такого эффекта не получил :)
Все проверял лично -

fomushkin

тофу никак нельзя употреблять
как-то так
гадость же!

sat05

кипяченая вода, смешанная с некипяченой
От этого права можно обосраться? :ooo:

dance_me

миф придуман не для того, чтобы не смешивали, а чтобы пили кипяченую. Во времена возникновения мифа потребление некипяченой воды было прямой дорогой в инфекционку (или туалет для счастливчикой). Например, в Африке сейчас половина заболеваний - это понос, обусловленный в значительной мере употреблением загрязненной питьевой воды.

sat05

в Африке сейчас половина заболеваний - это понос, обусловленный в значительной мере употреблением загрязненной питьевой воды.
Тогда согласна. Пить воду из африканской реки опасно для здоровья.

Sanches2009

Кто что еще знает на этот счет?
с детства помню миф, что дыня + мёд = смерть :o

dimvel

С детства запомнилось, что дыня со всеми продуктами плохо сочетается. На практике же проблем не было.

kor1507

насколько я понимаю, в китайской традиции принято считать одни продукты "холодными" другие - "горячими", причем с их температурой это никак не связано - имеется в виду их сущность - отсюда и их сочетаемость-несочетаемость
там кроме того еще считается, что в зависимости от своего душевного и физического сотояния надо отдавать предпочтение холодным или горячим блюдам

SWAT777

Это ты еще не пробовал дыня+молоко и закусить селедкой :o :grin:

sim2536155

Боюсь, переварит и не подавится :crazy:

Arev7272

с детства помню миф, что дыня + мёд = смерть
от слипания :grin:

hpstfm

Слышала, что надо разделять: крахмал и сахар - типа это рецепт браги, которая будет бродиться в желудке (то есть каша с вареньем не труъ); белок и сахар - это гниение чтоле (то есть творог с вареньем и сахаром не труъ).
Просто привожу как слухи, подтвердить или опровергнуть не могу.

Mashicaca

крахмал и сахар - типа это рецепт браги, которая будет бродиться в желудке
то, что от некоторых сочетаний пучит больше - это однозначно

fomushkin

:grin:

sat05

будет бродиться в желудке (то есть каша с вареньем не труъ); белок и сахар - это гниение чтоле (то есть творог с вареньем и сахаром не труъ)
А творог с сахаром/вареньем и сметанком - на самом деле вкусно. :D
Бродят, вроде, всякие спиртсодержащие продукты типа кефиров. :o

hpstfm

А творог с сахаром/вареньем и сметанком - на самом деле вкусно
фкусно, и еще я творог могу есть тока с сахаром и молоком, иначе вопще не лезет

hpstfm

Спасибо за комментарий от специалиста

varya_no

:grin: :grin: :grin: :grin:
зато я знаю, кто такое пробовал

vera1

Навеяно вчерашним ужином с китайцами...
Заговорили что-то о еде. И те и говорят, мол, у них есть продукты, считающиеся несовместимыми.
Например, креветки с пивом ни в коем случае нельзя, ибо это дает яд, который отравляет организм. Или же тофу никак нельзя употреблять с апельсином, так как тоже яд вырабатывается. Под ядом тут понималось просто некое вещество, вредное для организма.
Китайцы тебе ещё могут рассказать, что медвежья желчь вылечивает все болезни, а уж корень женьшеня так вообще едва ли не мёртвых поднимает. Нашёл от кого знания черпать.

miv100

о -
виноград и яйца

dukren

я пробовала. и ваще налогичные смеси пробую регулярно. моему желудку пофиг.когда пью вино, то почти всегда одновременно и молоко пью.чернослив с молоком обожаю....соленую рыбу почти всегда запиваю молоком....дыню с мясом,молоком,рисом, рыбой, птицей- святое дело.айраном запить яблоки- вкусненько.и да, сырой фарш, нежареный шашлык, кусок сырого мяска, со стаканом молочка и капусткой квашеной- ммммммммммммммммм!

Mashicaca

Китайцы тебе ещё могут рассказать, что медвежья желчь вылечивает все болезни, а уж корень женьшеня так вообще едва ли не мёртвых поднимает. Нашёл от кого знания черпать.
Это не черпание знания, а пересказ услышанного, причем реально используемого у них в повседневной жизни. Подчеркну, что именно у них.
Более того, у них лекари ориентируются еще и на расовую принадлежность, говоря, что одно и то же вещество действует по-разному на людей разных рас.
Например, товарищ с Сахалина этим летом ездил в Китай. Сам он этнический кореец (хоть родился и вырос в России, и русский у него - родной язык). Приболел там в Поднебесной малешко. Пошел за лекарством в аптеку. Там его спросили два вопроса:
1) Что болит?
2) Кто по национальности (этнической).
Получив ответ на эти вопросы, выписали лекарство, которое азиатами, якобы, усваивается, а вот европейцу уже не очень подойдет.
Не стоит сильно скептически подходить к нетрадиционной восточной медицине, просто надо обозначить рамки ее применимости.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: