Научите варить кофе в турке

ser9411

В турке. Насколько должна быть заполнена турка? Просто стоит у меня в квартире турка, я ей все не пользовался, а сегодня решил купить кофе и сварить. Купил молотый кофе, насыпал две ложки в турку и залил водой, поставил на плиту. Дождался кпинения, постепенно убаяляя огонь. Получилось на одну ковбойскую кружку. Вопросы: 1)воду лить в турку почти до краев или до сужения горлышка? 2) какая технология?

nomirion

ложки — это на какой объем?
я кладу 4 ложки с горкой на чашку в 300 мл

турку надо ставить на маленький огонь и снимать с огня как только кофе начинает подниматься
доводить до кипения (чтобы бурлило) ни в коем случае не надо.
воду я доливаю почти до верху, оставляя примерно 5 мм на подъем пенки.
в процессе варки один раз перемешиваю кофе ложечкой, чтобы всплывшая гуща осела на дно

ser9411

на пачке кофей написано, что 2 ложки на чашку.

nomirion

ну и что

ser9411

осталось теперь холат и колпак купить :grin:

Ekaterinka

ну это от объема чашки зависит. кофейные знаешь такие масенькие
я обычно на 200 г турку кладу 2-3 ложки кофе , водой заливаю почти до верху, не мешаю. с огня убираю когда поднимается пена.

monah1974

а кипятком заливать или обычной водой?

ser9411

кипятком растворимый заливают

stir

я обычно на 200 г турку кладу 2-3 ложки кофе , водой заливаю почти до верху, не мешаю. с огня убираю когда поднимается пена.
плюс один, я тоже так делаю ) только заливаю где-то на 3/4 турку.
заливать кипятком нельзя, я обычно просто горячей водой заливаю.

ser9411

то есть холодной неправильно?

nomirion

холодной правильно

IvanAD

Универсальных рецептов нет, всем нравится кофе разной "крепости". Про варку Гуля правильно написала, следи чтоб пенка не вскипела.
Вообще, по законам турецкого (или арабского) кофе-ритуала, когда кофе подается в крошечных чашечках, пропорция такая: 1 чайная ложка кофе, 1 чайная ложка сахара на 1 чашечку воды, из которой будешь пить. Как ты понимаешь, сахар дело вкуса, я вот варю без сахара и заменитель кидаю потом. Но правило насчет 1 ложки кофе на ровно то количество воды, которое необходимо на чашку - универсально.
Соответственно, если хочешь пить из обычной большой кружки, там 2-3 ложки надо кофе, иначе оч слабый получится

ser9411

варка Гуля (Гюля?) - это по-турецки что ль? и в чем отличие арабского ритуала? и какой ты описала? они вроде различаются.

ser10310244

В кофе по-турецки кофе, молотый до состояния пыли, скажем так - как жидкая кофейная кашица получается. После него реально спать не хочется и чувствуется прилив сил.

ser9411

не, ну он же не весь как каша получается.

maxone01

Греческий кофе, который в принципе можно назвать и турецким, ни разу не каша. Чашечка маленькая и жидкости в ней - на несколько неторопливых глотков. Гуща остается внизу и ее меньше (меня удивляет, когда варят кофе в турке в расчете на большую - чайную - чашку :) дело привычки)

IvanAD

+1 из маленькой чашечки пить приятнее,как-то ритуальнее получается)

maxone01

Вкус тоже разный. Для тех, кто привык варить кофе в большой чашке, сначала может показаться горьким или невкусным:)

nomirion

я скучаю по итальянскому кофе

maxone01

которому?:)

nomirion

капучино с горьковатой пенкой

artoskord

в турку наливаешь немного воды, ну там, на 2см, например. Доводишь до кипения насыпаешь кофе (количество кофе-индивидуально, но я обычно 1 чайную ложку с горкой, хотя и 2бывает). Перемешиваешь. Даешь немного повариться, потом добавляешь нужный тебе объем воды. Это все варится. Можно помешать,чтобы кофе осело.
Когда кофе начинает подниматься, сливаешь 1\3 в кружку, в которой на дне нужное тебе количество молока\сливок\коньяку(это если любишь с добавками). Ставишь турку на огонь для дальнейшей варки- как только кофе начинает подниматься, сливаешь еще 1\3 в кружку и снвоа ставишь турку на огонь. Буквально 10-15 секунд и сливаешь остаток.
С сахаром или без -индивидуально. Я все без сахара пью- вкус не портится.
Это, конечно, не так просто, как просто засыпать кофе в турку, залить водой и на огонь.
ПРОцесс не из простых, но результат себя оправдывает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: