Как оптимизировать варку курицы с рисом в СВЧ

NJKZ231274

задача такая - есть курица (например грудка цыпленка есть рис, бурый. я первые 3 минуты варю только рис, потом кладу туда курицу и еще минут 16 варю - получается своебразное блюдо, которое я с удовольствием ем только сильно не глумитесь.
но хочется варить так, чтоб курицу разварить отдельно, и слить жирную трупную вытяжку (в народе называемую "бульон") в раковину, а потом уже кушать. можно как-нибудь это сделать, чтоб при этом не варить по отдельности сначала рис, потом курицу? чтоб было отварное мясо с рисом и без впитавшегося в рис "бульона".

AndreyTs

не парься)
там жира мало

NJKZ231274

ну получается как будто плов. однозначно намного жирнее чем то же блюдо, но с рыбой. но не питаться же одной рыбой

stat7304904

никак, лучше варить сначало отдельно, а потом вместе
можно конечно сливать воду после 2-3 минут варики курицы и риса и наливать новую, так в рисе будет меньше бульона

NJKZ231274

никак, лучше варить сначало отдельно, а потом вместе
а как по времени - сколько минут вместе, сколько отдельно?

cenerentola

опытным путем установлено, что варить РЫБУ в рисе - очень здорово. А курица в рисе - это все равно моветон. Лучше юзай гриль, а рис отдельно.

stat7304904

курицу отдельно минут 5, потом слить бульон и с новой водой варить вместе с рисом

stat7304904

а что ты тогда про плов скажешь?

NJKZ231274

опытным путем установлено, что варить РЫБУ в рисе - очень здорово.
я не спорю, но хочется чередовать

NJKZ231274

курицу отдельно минут 5, потом слить бульон и с новой водой варить вместе с рисом
так ведь курица требует в полтора раза меньше варки. рис же дольше варится

stat7304904

а рис тоже поварить перед соединением

NJKZ231274

усложняем задачу - посудина для варки всего одна

stat7304904

пусть рис варится до готовности Х минут, а курица Y
вместе их надо варить Y-5 минут, значит варишь курицу 5 минут, сливаешь воду, и ставишь ее промываться под воду (чтобы лучше все вымылось) в это время варишь рис X-(Y-5) минут, потом добавляешь курицу и варишь все вместе Y-5 минут

NJKZ231274

вот это уже дело!
пусть X=18
пусть Y=16
значит варю 5 минут курицу, варю рис 18-(16-5)=7 минут, потом возвращаю курицу и варю вместе 11 минут
блин, надо записать куда-нибудь, так не запомню

FATMAN

а если курицу сверху на крышку класть?

NJKZ231274

она сползет к тому же подгорит

FATMAN

не сползёт, если крышка правильная
вот у меня кастрюля для СВЧ вполне подходящая для этого
а с чего ей подгорать?

NJKZ231274

ну все-таки лучше чтоб она в воде варилась. хотя бы в небольшом количестве воды.

AndreyTs

выход один - покупай аэрогриль и готовь в нем =)
и курица не такой безвкусной как при варке будет

NJKZ231274

этот вариант не подходит

AndreyTs

почему?

NJKZ231274

это на работе. дома не готовлю.

AndreyTs

скиньтесь и купите аэрогриль на работе. удобно.

frolova-ulia

чтобы жирной не была, многие снимают кожу перед тем, как варить. И счищают подкожный жир.

dance_me

Рис круто забирает соль и жир, поэтому первые 5 минут вари курицу с рисом, потом рис и бульон выбрасывай, а дальше по рецепту XY
Затратно, но надежно.

RaZoR

Рис круто забирает соль и жир, поэтому первые 5 минут вари курицу с рисом, потом рис и бульон выбрасывай, а дальше по рецепту XY
Не выбрасывай, отдай лучше нормальным голодным студентам - скушают с удовольствием.

nomirion

тред осилила, так что не пинайте

с этой задачей отлично справляется пароварка: одновременно загружаются и рис, и курица, только рис в нижний лоток, курица - в верхний. жир не попадает в рис и не остается в курице, а стекает в приемник бульона (бульон переливается в баночку и приносится голодным студентам)

NJKZ231274

это все хорошо конечно, но граничные условия таковы - есть только, ингридиенты, микроволновка без гриля и одна посудина с крышкой

nomirion

да знаю я
но посоветовать-то можно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: