Блюда из морепродуктов

monstrik

какие блюда Вы из них делаете? как готовите?
креветки, мидии, осьминоги, кальмары, гребешки, устрицы etc.

Shaitanos

) жульен
2) обжариваю с приправами и с рисом
3) салаты

monstrik

напиши плз рецепт жульена
он же из грибов, разве не тоолько?

NOFX

паэлла тока не с рисом, а с гречкой :o

Egor15

О_о
это как? рецепт дай плз

monstrik

а это что? давай рецепт

fomushkin

криветки и морепродукты - попытка читерства во время поста

NOFX

ну мой рецепт - здоровой пищи скорее, чем вкусной :o
вообще в инете есть и другие рецепты паэльи с морепродуктами.
мой такой:
гречка варится, за 5 минут до готовности добавляется морской коктейль (обычно продаётся замороженные морепродукты порезанное куриное филе и специи (карри, шафран, петрушкаб укроп специй лучше не жалеть =\\ + туда опционально можно добавить порезанного сладкого перца и\или зелёного горошка.
вот так :o
да, я готовлю гречку с большим кол-вом воды, потом сливаю лишнее и на самом деле не много не довариваю, чтобы она была рассыпчатой :o

monstrik

она разве получится рассыпчатой, ведь там еще сок из морского коктейля, горошка, перцев, курицы?

dukren

варю коктейль, а потом макаю в какой-нить максимально жидкий (или разогреваю в микроволновке) сыр с плесенью. все это еще макаю в соевый соус. типа фондюшки получается
делаю легкие фри из коктейля, варю отдельно рис всех сортов в одной посудине как белый рассыпчатый рис. в него когда он готов добавляю много зелени, белого и черного перца по вкусу, тертогно сыра и вот этих фри-коктейльных живностей. вкусно-нереальнО!

dukren

да, попробуй- и вряд ли после этого ты будешь есть обычную гречку!

NOFX

вконце этот весь сок сливаешь в раковину :ooo:

monstrik

т.е. она рассыпчатая получается, но не сухая?

monstrik

спасибо

NOFX

т.е. она рассыпчатая получается, но не сухая?
да, конечно ! :D

mascarena

) "шашлык" на сковороде гриль - на деревянные шпажки насажываю все, что нравится - креветки, мидии, просто кубики рыбы плюс перей болгарский, кабачок, марковку, лук красный - 5 минут на каждой стороне на горячем гриле и готово! еще соусом смазываю - зубчик чеснока подавить, столовая ложка лимонного сока, столовая ложка оливкового масла, столовая ложка соевого соуса.
2) болгарский перец порезать перьями, лук и молодой горох (в стручках) обжарить 2 минуты на оливковом масле, потом добавить креветки (или что хочешь готовить до готовности (3-5 минут, пока креветки розовыми не станут, главное не пережарить, а то жесткими будут)

NOFX

вот мне интересно, а рллы но не с рисом, а с гречкой смогут сделацца или это анриал ? :grin:

dukren

могут, если добавить в гречку какой-нибудь клейкий соус- ведь гречка совсем рассыпчатая

NOFX

какой-нибудь клейкий соус
например ? :confused:

dance_me

ведь гречка совсем рассыпчатая
не совме так. Надо использовать гречневый продел и разваривать его в большом количестве воды. Потом настоять с каким-нибудь соусом минут 15, будет достаточно клейкая масса.
Разваренный продел используют для приготовления грешников (такие хлебцы)

NOFX

гречневый продел
что это ? :confused:

dukren

а он будет вкусным? в обычной жизни гречневый продел ненавижу также, как и овсянку- то есть, ужасно ненавижу

dukren

пока приходит в голову только рыбий жир или масло... насчет сыра мягкого- не уверена во вкусности этого сочетания...

dance_me

сорт гречневой крупы. Продается в магазинах под таким названием

NOFX

рыбий жир или масло... насчет сыра мягкого
мнеб чё-нить нежирное :crazy:

NOFX

ок, теперь
Потом настоять с каким-нибудь соусом минут 15

с каким ? :confused:

dance_me

не знаю про тебя, это ж твой вкус
я потребляю исключительно гречневый продел, особой разницы во вкусе с ядрицей нет, только каша рассыпчатой обычно не бывает (для этого ядрицу берут)

dance_me

не знаю, я суши не готовлю
навряд ли можно найти гречневый уксус, а самостоятельно его делать - морока
используй рисовый и чуток мелкого сахара

dukren

вот думаю, может, сбрызнуть эту гречку сушным соусом уксусовым? но не знаю точно.

dukren

еще как вариант в сваренную гречку добавить немного воды с желатином?

NOFX

:D
заливное вместо суши, но идея классная ! :D

dukren

имею ввиду, что не заливное делать, а только немного смочить гречкудля появления клейкости- но не как для заливного!

dance_me

для клейкости достаточно и уксуса. Топ правильно говорит, желатин клейкость не даст
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: