Бутилированная питевая вода

Fagot76

Кто какую покупает? Какая лучше?

pop3

Я покупаю ессентуки 4 и 17, потому что солёненькие и дешёвые =)

zmeuka9

ничего не покупаю, но на работе шишкин лес дают
особенно он нра моему цветочку, который я росчу

ivearuslan

шишкин лес - слишком мягкая вода , аква-минерале и то лучше

Fagot76

Я Новотерскую покупаю, но в теме имел в виду питевую воду, а не минеральную. Для чая там и т.п.

Fagot76

Мои изыскания в интернете дали только один однозначный результат - Бонакву и Акваминерале не рекомендует пить никто.

zmeuka9

что значит мягкая?
почему это плохо?

ivearuslan

это не плохо, просто мне не нравится, сладкая какая-то на вкус. Это значит низкая минерализация.

ivearuslan

Мои изыскания в интернете дали только один однозначный результат - Бонакву и Акваминерале не рекомендует пить никто.
это почему же? очищенная вода из-под крана, что может быть лучше и вкуснее?

Fagot76

По поводу вредности мягкой и как крайний случай дистиллированной воды однозначного мнения нет. Официальная точка зрения - дистиллированная вода вымывает соли из организма, плохо для зубов, костей. Противоположная точка зрения - все необходимые соли попадают в организм из еды, а из воды вообще не усваиваются.

Fagot76

сладкая какая-то на вкус. Это значит низкая минерализация
Интересный вывод, вода с солями должна быть соленая?

ivearuslan

сульфаты, фосфаты-тоже соли, но не соленые

svon

шишкин лес - слишком мягкая вода
имхо, как раз наоборот
"Общая минерализация 700мг/л"
на прочих бутылочкахпишут около 400, да и на вкус заметно

Y-L1082001

>Бонакву и Акваминерале не рекомендует пить никто
интересно, почему? имхо акваминераля одна из самых приличных

svon

больше похожа на фильтрованную водопроводную

stm7522439

> больше похожа на фильтрованную водопроводную
 Водопроводная вообще верх приличия! Но только где её взять ..

Tan4a

почему?

Y-L1082001

а... ну я в принципе от воды в бутылке жду что она будет похожа на воду вообще...
тот самый случай когда креатив не слишком уместен

Fagot76

Не нравится, что она из водопроводной делается. Потом бродит история про ядовитую минералку от Кока-кола http://www.karei.com/b2/index.php?p=356. Вобщем негативный фон в интернете по моим субъективным впечатлениям.

Tan4a

а всякие перие и эвиан прям-таки привозятся откуда-то?
(это я к тому, что они дороже и по идее лучше должны быть)

Fagot76

Святой источник, якобы, делается из воды полученной из определенных скважин. Совсем дорогие воды может и привозят, а может здесь делают из каких-то ещё более далеких скважин по каким-то более дорогим технологиям. У Nestle своё производство здесь, но, кажется, они только недорогую LifeWater производят.

Arev7272

у нас на работе именно такая и используется, вроде бы все нормально

Fagot76

Я тоже пока склоняюсь к Nestle Lifewater, но веских агрументов кроме бренда нет.

ulatikov

Нарзан рулит

Famil88

а что в инете говорят про качество фильтрованной воды? не интересновался параллельно фильтрами?

iringa

Архыз, Новотерская горная, остальные не понравились

Fagot76

Год назад смотрел - фильтры на обратном осмосе типа Гейзер рулят, в смысле дают практически полную отчистку, остальные (на угольных фильтрах) больше для очистки совести, а не воды, хотя что-то тоже очищают. После чистки обратным осмосом вода практически дистиллят, такая по некоторым данным вредна (см. выше потому на выходе некоторые ещё ставят минерализующий картридж, который мешает в неё обратно соли, но уже в "правильной" концентрации. Фильтры эти стационарные - встраиваются под мойку и подключаются к водопроводной сети.

lamle68

Архыз
меньше нравится - шишка

ser10310244

На работе заказываем воду с vodovoz.ru - Энея.
Не супер, но и не полное говно (средненько короче).

Новотерская - клевая вода, ее стали подделывать часто или этикетки под ее стиль делать.

pop3

У меня на работе в кулерах нестле, на вкус нормальная, мне нравится, но я весьма непривередлив =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: