Сколько вы тратите на еду в месяц?

gribvr

А то тут в карренте говорят, на семью из трех человек в месяц надо 30тр в Москве.
Мне вот как-то много кажется.
Короче, м?

smackdown

Поскольку эти цифры мною и были прописаны, их и повторю...
Цифры прикидывал по себе, единственно - не на троих, а на четверых (двое взрослых+двое детей)+ третий ребетенок по выходным - тратится около 30-ки в месяц....

stir

на двоих нормально. можно и 10, но это большой напряг

tdm2003

Около 15 тыщ на двоих. Можно и меньше, но как то не хочется на себе экономить.

julche

я за червонец управляюсь

stir

Около 15 тыщ на двоих.
да, 15 тоже нормально. а 20 - это если еще на работе в столовки ходить, в макдак время от времени, пить пиво и хавать мороженое. а, и плюс транспорт.
чисто на еду дома 15 хватает нормально

steelshadow

а потом было много-много роллтона и появился антошка!

stm7500961

То ли я мало ем (по сравнению с мущщинами, по крайней мере) то ли очень экономная... Около шести штук в месяц уходит. Если бы не ходила на работу (=>не тратилась на столовку) то и меньше уложилась бы.

kostya10

шт на двоих людей и 1-го хорька

dance_me

штук. Ни в чем себе не отказываю, но мяса ем относительно мало (раз в неделю-две).
Качественный праздничный ужин на двоих стоит 1 штуку с десертом.

zmeuka9

алкоголь в этот качественный ужин входит?

kiki_niki

+1. тоже что-то около того.

soft69

-13 на троих чел)

322737

-200 руб. на обед на работе, и примерно столько же еще на остаток дня, т.е. руб 300-400 в день, иногда может быть больше. Таким образом 9-12 тыров на меня одного в месяц.

dukren

тыщ в месяц на то, что покупаю в магазине. кафешечное- соловское-ресторанное-уличное питание очень нерегулярное, поэтому иногда и около 1000 рублей в месяц выходит. тщательно стараюсь такового избегать

dance_me

обычно, нет. Но цена сильно разнится от желаний и фантазии. Морепродукты могут выходить и в 1400, вегетарианское - в 800, если летом.
Сейчас для подруги собираюсь обед готовить, закладываю 1200 без алкоголя. Это следующее меню:
1. Amuse-bouche
C аперитивом: сухое шампанское (хочу Абрау-Дюрсо).
Блюдо: липестки слабосоленого лосося с оливкой и базиликом на крекере приправленные чесноком.
2. Suppe
Блюдо: крем-суп из белой спаржи с луком и петрушкой.
3. Entre
Напиток: розовое калифорнийское.
Блюдо: запеченый морской гребешок с паприкой. Подается с гренкой.
4. Main
Напиток: все то же розовое калифорнийское.
Блюдо: легко обжаренные ломтики курицы с яичном соусе. С брюссельской капустой и помидорами-черри на гарнир.
5. Desert
Напиток: мадера, чай с душицей.
Блюдо: фруктовый мусс с кусочками горького шоколада и свежей малиной.

kmzz

-7 тыщ в месяц

FATMAN

Я трачу около 15 (посчитал получше) - 12 тыс. Ваши результаты меня радуют - есть значит резерв для экономии :D
Это без алкоголя, ресторанов и эпизодического фастфуда, но с моющими средствами.

gribvr

Разумеется, без алкоголя. Но фастфуд, мне кажется, имеет значение.

Socrat

трачу на еду примерно 3шт в мес, но я почти не ем. в сумму не входит алкоголь и всякие колы/минералки

monstrik

без алкоголя
Я так понимаю, шампанское в таком случае безалкогольное, а розовое калифорнийское тогда что, если не вино? Или сухие вина за алкоголь не считаются?
А вообще, тебе пора зону открывать с описанием рецептов блюд.

dance_me

удивительно, что в этом непонятного: затраты без учета алкоголя
алкоголь, естетсвенно с алкоголем
Зоны не будет :(

stm7867720

трачу на еду примерно 3шт в мес, но я почти не ем. в сумму не входит алкоголь и всякие колы/минералки
Святым духом питаешься?
как это можно в день на 100 поесть?

fomushkin

может, по гостям побираецо?

dance_me

как поесть в день на 100 руб.:
1. Затрак: поллитра молока (17р) в каше (2р 1р на сахар и соль = 20р.
2. Обед: макрароны (10р) с сыром (15р) + яйцо (6р) + 1р на соль и специи = 32р.
(суп обходится еще дешевле: 10-15р)
3. Ужин: овощи (20р) + сосиска (10р) + 10р на чай с печеньками = 40р.
Итого: 92р. Остатки уходят на пополнение запасов чая и сахара для гостей (к счастью, гости приходят со своими нештяками).
Цель достигнута, по каллориям тут 3000 будет точно, витаминов тоже достаточно и даже белка нормально :D

FATMAN

что это за овощи и сосиски такие дешёвые?

dance_me

самые дешевые овощи и сосиски
я видел сосиски по 125 руб. кило в марте :o
овощи дещевые мороженные типа гороха, фасоли или картофель-капуста-морковка, не болгарские перцы с помидорами, конечно. Много хотеть от 100 руб. сложно.

stm7867720

в твоем списке нет 3 тыс. калорий...
ты когда последний раз ходил за едой в Москве?
батон хлеба+ 1 литр молока+ 1 кг картошки уже стоят в сумме 80 рублей...
и это без масла, творога, сыра и прочего...

dance_me

жрать надо меньше
в твоем наборе каллорий на 100г:
1. Картофель - 215, но он при готовке теряет в вече треть, поэтому 145
2. Молоко - 58
3. Батон (700г.) - 235
Итого по сумме продуктов: 3675Ккал
1. Картофель - 1450
2. Молоко - 580
3. Батон - 1645
Ты на 80 рублей хаваешь больше нормы! А если ты все-таки студент, то 2500 должно хватать. Так что хорош обжираться, взгляните правде в лицо.

kornanna

так написала ж - почти не ем. и выходит меньше 100р день.
калории не считала.
2ерсуб - в гостях не ем

dani555

у нас на двоих 1500 в неделю, то есть примерно 7500 в месяц. Это не считая походов в рестораны и купленных на улице булочек.

322737

в сумму не входит алкоголь и всякие колы/минералки
А на них сколько узходит?

triada88

-13 тысяч на двоих, + 1-1.5 т на пиво + 1-2 тысячи на другой алкоголь, согласно моим записям. В общепите я не ем(за редким исключением жена пару раз в неделю питается какими-нибудь блинами или бургерами, но это не учтено, из её зарплаты. Не экономлю, фрукты-овощи, рыба, мясо, яйца - самые отборные, сыры поаутентичнее, масло только кунжутное и оливковое есть в доме, и т.д. В Петербурге цены на пищу несколько ниже, чем в Москве, так что 30 на троих в мск представляется нормальной суммой, если с выпивкой и эпизодическими ресторациями.

AlexMackill

Около 20-25 в месяц на двоих, включая алкоголь и еду в ресторанах и кафе. В основном это мясо(много морепродукты и фрукты(очень много) с овощами. Получается, что за один поход в Ашан (затариваемся на неделю) тратим около 4 тысяч.
Бывают еще ночные вылазки по желанию в какую-нибудь Азбуку Вкуса, где деньги ваще улетают только в путь, но это редко.

kornanna

-5 тыс

smackdown

4-5 тыс
это ж сколько колы на эти деньги прикупить можно?
Или в этой сумме основу алкоголь составляет? :)

kornanna

основа - минералка, кола, липтончаи и пиво. летом этого примерно одинаково. примерно литр/сутки чего-нить из списка

smackdown

основа - минералка, кола, липтончаи и пиво
Не сочти занудой, но "4-5 тысяч в месяц" - это около 150 рублей в день...
Какой жидкости из списка (ну акромя прива :) ) литр стоит таких денег?

kornanna

кола-липтон-пиво, которые покупаю, стоят в среднем 40-50р за 0.5. такого покупаю по 2 баттла, т.е. по литру в день обычно.
получаеццо около 3тыс. в выходные дни, или когда не работаю, выходит 1-1.5 литра жидкости.
ну а остальное на реддевилы/вискарь и еще чо-нить по настроению.

valimus

На один ужин в тошниловке типа муму нужно 600 рублей на человека.
Поэтому моя оценка снизу — 36.6к на двоих в месяц

smackdown

На один ужин в тошниловке типа муму нужно 600 рублей на человека.
У меня полноценный обед в Му-Му на одного редко больше 400 обходится...
ЗЫ. Тошниловкой Му-му я бы называть не стал

oleg702

если не захожу в ресторан, то в день где-то 200 р. Т.е. где-то 6200 р. в месяц.
Ресторан/кафе обувает меня в районе тысячи)

Airbus2009

ты когда последний раз ходил за едой в Москве?
батон хлеба+ 1 литр молока+ 1 кг картошки уже стоят в сумме 80 рублей...
Москва заканчивается не в магазине "Биотех". Даже в утконосе означенный набор продуктов стоит 45р, я уж не говорю про дешёвые рынки

stm7867720

хм..озвученный уровень цен- это Ошан (июль, когда там 1 кг картошки стоил 25 рублей)
0.9 литра молока простоквашино 35 рублей и батон 15
где тут цены Биотеха? Биотех за тоже попросит все 100 рублей
сейчас конечно сезон и цена картофеля менее 20 рублей за 1 кг
но боюсь что батон хлеба по цене менее 10 рублей и пакет молока по цене менее 15 рублей есть и пить нельзя :(

Airbus2009

но боюсь что батон хлеба по цене менее 10 рублей и пакет молока по цене менее 15 рублей есть и пить нельзя
Бойся, но батон в нормальных местах стоит рублей 8-9, а молоко — 20. Более того, дорогое молоко как раз таки пить и нельзя, ибо оно стерилизованное и оттого имеет не тот вкус.
Ашан на м.Университет является дорогим магазином, не следует говорить о нём как о характерном магазине в Москве.

varya_no

Ашан на м.Университет является дорогим магазином
список дешевых магазинов Москвы в студию!

Airbus2009

начнём с копеек и пятёрок. Кроме того, советуют рынки наТёплом Стане и Пражской. Я, к сожалению, по этому вопросу несколько отстал от жизни, живя в ГЗ и заказывая продукты в утконосе. Но точно могу сказать что в большей части спальных районов Москвы магазины с нормальными ценами есть, и часто они не принадлежат крупным сетям. А, ещё кстати есть (был?) где-то во дворах на Мосфильмовской маленький магазинчик, тоже недорогой.

varya_no

копеек и пятёрок
по-моему, у них с Ашаном одинаковая ценовая категория, а вот качество у первых страдает...насчет утконоса: не буду говорить по поводу ВСЕХ продуктов, но многие в пятерочке значительно дешевле, чем в утконосе.

Airbus2009

по-моему, у них с Ашаном одинаковая ценовая категория, а вот качество у первых страдает...
ну фиг знает, может и так
насчет утконоса: не буду говорить по поводу ВСЕХ продуктов, но многие в пятерочке значительно дешевле, чем в утконосе.
я вполне допускаю, что такое может быть, я утконос и не рекламирую. Просто лично я в связи с тем что не хватало времени и было влом ходить по магазинам — заказывал продукты в утконосе. Здесь это актуально, т.к. в округе нормальных магазинов нет, а в самом ГЗ — совсем нет. А в каком-нибудь Бирюлёво или Дегунино я утконосом наверное пользоваться не стал бы.

0pex

Дорогой именно Ашан на Университете? У них разве не одинаковые цены везде?

Airbus2009

Дорогой именно Ашан на Университете? У них разве не одинаковые цены везде?
афаик, во всяких МКАДовских дешевле.

stm7867720

но батон в нормальных местах стоит рублей 8-9
да блин
ты где видел такие цены?
http://www.tv100.ru/news/Hleb-mozhet-podorozhat-uzhe-v-sentj...
средняя цена 12.5 рублей сейчас
тем более
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=761034
два года назад средняя цена была 9.78 рублей
П.С. вот только не надо в качестве примера за место позиции "Батон Нарезной" мне приводить батоны весом в 300 грамм, заместо 500 и сделанные не на Государственных хлебозаводах и не по ГОСТам

kosmosbogsveta

афаик, во всяких МКАДовских дешевле.
Добавляем стоимость бензина и полдня времени.

monstrik

да блин
ты где видел такие цены?
9.5 - 11 р точно есть. Копейка, Диксика, Квартал.

SVR-406ST

хм..озвученный уровень цен- это Ошан (июль, когда там 1 кг картошки стоил 25 рублей)0.9 литра молока простоквашино 35 рублей и батон 15
Зачем спорить, если есть инет:
Молоко:
http://demo.utkonos.ru/item/281/1108224/
23.9
Картошка:
http://demo.utkonos.ru/item/686/1997/
12.9
Батон:
http://demo.utkonos.ru/item/990/1191606/
10.67
Итого:
47.47

stm7867720

ага, что то мне подсказывало что батон хоть и ГОСТовский и делается на бывшем гос.хлебозаводе (номерном) но он весит 380 грамм (ого!) а не 500 грамм
Данное молоко вроде порошковое (не цельное)
про картофель уже выше говорилось что это сезонное предложение (вероятно что даже где то можно найти на оптовом рынке за 7-9 рублей сейчас за 1 кг, если возьмешь сразу 50 кг а пару месяцев ещё назад 1 кг картофеля в Ошане стоил 25 рублей

SVR-406ST

ага, что то мне подсказывало что батон хоть и ГОСТовский и делается на бывшем гос.хлебозаводе (номерном) но он весит 380 грамм (ого!) а не 500 грамм
Ну там же есть батон в 400 грамм - стоит на 2 рубля дороже
На счет полкило - то вроде такие батоны и не пекуться - стандарт 400грамм, во всяком случае в том же утконосе полукиллограмового батона не замечено
Данное молоко вроде порошковое (не цельное)

Ну это ЛОЛ
Ты думаешь какой-нибудь Домик в деревне не из порошка делается?
Вот тебе кстати ещё несколько мылок на молоко в утконосе примерно за 25 рэ:
http://demo.utkonos.ru/item/281/1194232/
http://demo.utkonos.ru/item/281/1192462/
http://demo.utkonos.ru/item/282/1021968/
http://demo.utkonos.ru/item/282/1012840/
а пару месяцев ещё назад 1 кг картофеля в Ошане стоил 25 рублей

Ашан не является общим мерилом
У меня в киоске около дома он около 20 рублей и даже меньше стоил

stm7867720

ну я никогда не говорил что имею ввиду Домик в Деревне
но например "Обнинское цельное молоко", или "Савушкин продукт" или "Простоквашино" (4-6%)
ну никак не стоит 25 рублей даже на самой дешевой оптовой базе

Airbus2009

Ну это ЛОЛ
Ты думаешь какой-нибудь Домик в деревне не из порошка делается?
на завод "данон" в Климовск молоко возят из Вологодской области на молоковозах. Через МКАД.
Из этого я делаю вывод, что перегонять молоко в порошок и разбавлять обратно — просто не выгодно. Поэтому я думаю, что всё или почти всё продаваемое молоко делается не из порошка. Разделяю я его исключительно на стерилизованное и пастеризованное. Первое хранится полгода и имеет вкус пластмассы. Второе хранится несколько суток и имеет вкус молока.

Voltaria

где-то 40 на троих

SVR-406ST

но например "Обнинское цельное молоко", или "Савушкин продукт" или "Простоквашино" (4-6%)

и?
Почему ты ограничиваешься только этим молоком?
Другого нету что ли?
Или ты считаешь, что все что другое - говно?
Я тебе привел ссылки на разные виды молока стоимостью меньше 30рэ в Утконосе.
Причем это не самый дешевый магазин

SVR-406ST

Второе хранится несколько суток и имеет вкус молока.
Согласен.
Лучше покупать в полителеновых пакетах со сроком годности в 3-4 дня.
Оно кстати и дешевле, чем в тетрапаках.
Ссылки на такое молоко я выше привел
на завод "данон" в Климовск молоко возят из Вологодской области на молоковозах. Через МКАД.
Из этого я делаю вывод, что перегонять молоко в порошок и разбавлять обратно — просто не выгодно.

1) Ты уверен, что это этот завод работает только с этим молоком и что оно именно идет на молоко, а не на другие продукты(творог, йогурта и.т.п.).
Т.е. может часть молока из ближайшей области они на молоковозе привозят, а остальное в виде порошка?
Я не спорю, что есть не из порошка молоко, просто не факт, что это более дорогое.

Inab82222

тыщ надвоих. возможно, 7. и это с учетом того, что я вешу 120.
никаких роллтонов:)

Inab82222

как поесть в день на 100 руб.:1. Затрак: поллитра молока (17р) в каше (2р 1р на сахар и соль = 20р.2. Обед: макрароны (10р) с сыром (15р) + яйцо (6р) + 1р на соль и специи = 32р.(суп обходится еще дешевле: 10-15р)3. Ужин: овощи (20р) + сосиска (10р) + 10р на чай с печеньками = 40р.Итого: 92р. Остатки уходят на пополнение запасов чая и сахара для гостей (к счастью, гости приходят со своими нештяками).Цель достигнута, по каллориям тут 3000 будет точно, витаминов тоже достаточно и даже белка нормально
курица (1.6 кг)- 86 р/кг (82 если повезет 256 гр. белка. макароны (0.5) - 15 р, 52 гр. белка. молоко— 20р., 30гр. белка, масло- 4р.,100 гр.
5.8-6к килокалорий, 336 гр. белка, 174 р., 2 дня еды (одному среднему человеку)
на сдачу- 400 гр. персиков (к примеру). это вам не одна сосиска.
кстати, по калориям у тебя и близко 3000 не наберется. в 1.7к я ещё верю...

sim2536155

Нездорово питаетесь, товарищи. Попробуйте повысить расходы.

Inab82222

да блинты где видел такие цены?
ашан, перекресток... в ашане даже черный есть по 13.5.урожайный называется

Inab82222

Нездорово питаетесь, товарищи. Попробуйте повысить расходы.
это ты к чему? я писал пример 100р\день, а не свое меню

Airbus2009

1) Ты уверен, что это этот завод работает только с этим молоком и что оно именно идет на молоко, а не на другие продукты(творог, йогурта и.т.п.).
я как раз думаю что если оно на переработку идёт в виде молока, то на молоко — тем более в виде молока пойдёт
Т.е. может часть молока из ближайшей области они на молоковозе привозят, а остальное в виде порошка?
Вологодская область в данном случае далеко не ближайшая: по пути проезжаеся Ярославская, кусочек Владимирской и половина Московской.
Я не спорю, что есть не из порошка молоко, просто не факт, что это более дорогое.
Конечно. В каком-нить райцентре молоко изготовленное на молокозаводе в том же райцентре без всяких порошков и стоит недорого.

SVR-406ST

то на молоко — тем более в виде молока пойдёт
обычное молоко даже в холодильнике долго не простоит(у нас скисало бывало на 3ий день так что не факт, что напрямую оно поступает в продажу

vera1

Молоко в любом случае нормализуется по жирности и содержанию лактозы. У каждой коровы разное молоко. Состав молока зависит от погоды и времени года. А продукты должны всегда получаться одинаковые.
В процессе нормализации молока применяется молочный порошок. Но утверждать что нормализованное молоко сделано из порошка - не верно!

sasha89

на еду трачу две тысячи рублей примерно.
это фастфуды, кафе, столовая, покупка всяких сникерсов, вод и т.д.
дома кормят бесплатно :-)

M9Bnhf57

Зачем белок упоминаешь столько раз?
Если качаешься, то у тебя диета плохая, а если нет - то какая разница?

Inab82222

у тебя диета плохая,
я про свою диету ни слова не писал. однако "плохая"-хм... раскачайся-ка до 120-ти. потом поговорим.

triada88

ну я весил в какой-то момент своей жизни примерно 120, о чём говорить будем?

Inab82222

мышцами? а спортивные достижения у тебя при этом какие были? :)

M9Bnhf57

Куда ты мне предлагаешь 40 кило накачать?

dance_me

у меня 2000 спокойно набирается, проверь
три штуки каллорий требуется для землекопов или для действительно больших людей (сам 77 вешу). Не вижу необходимости потреблять 3тыс. при пассивно-интеллектуальном труде, в том числе с четвертью кило белка. Он просто не нужен в таком количестве, ведь не используется!
Потом, мы говорим о дешевом питании, которым можно обойтись без потерь для существования. Уверен, что 120кг веса - это не критическая необходимость для жизни и, тем более, не средний вес экономящего человека.

dance_me

я вот не совсем понимаю одну вещь. Где живет этот твой экономящий индивид? Какой стратегии потребления придерживается?
У меня от твоих слов сложилось стойкое впечатление, что он проживает где-то близко к 3му транспортному в хорошем районе, а не у/за МКАД, запасов не делает и мелким оптом не закупается. А это все связанные вещи.

rembo1999

Что за бред?
Молоко: 23
Хлеб:10
Картошка: 25
Молоко и хлеб: Ашан Капитолий
Картошка: Перекресток
Кстати, чувак, который на 100 руб питается - написал 17 руб за поллитра молока. Можно еще сэкономить!
По теме: 20 тыщ с учетом кафешек и алкоголя

gribvr

Картоха -12 сейчас)

stat7798975

-4тыр в месяц, ни в чем себя не ограничиваю
ЧЯДНТ?
Примерно раз в два дня перебарываю лень и заглядываю в ГЗшную столовку (60-100рур).
Когда влом спускаться, готовлю что-нить типа риса или гречки + тушенка, морская капуста, яблоки из ботсада.

IvanAD

готовлю что-нить типа риса или гречки + тушенка, морская капуста, яблоки из ботсада.
это называется ни в чем себя не ограничиваю? хотя, если тебе хватает такой еды, то круто, чо :)

aaaaa

расскажи как сытно и полезно поесть в гзшной столовке на 60-100 рублей?!

stat7798975



это называется ни в чем себя не ограничиваю? хотя, если тебе хватает такой еды, то круто, чо :)
Ну я вообще непривередлив к еде. Набил желудок - и доволен :)
расскажи как сытно и полезно поесть в гзшной столовке на 60-100 рублей?!
В ГЗшной столовке особенно кошерен рис с какими-то овощами/приправами. 2 порции по 8 р.
Котлета - 40-50р, хлеб - 3 x 1р. Суп там отстойный - маленькие порции.
Кипяток - халявен, + лимон 1р
Сегодня поел на 80р - так объелся, что еле вывалился оттуда
:)

aaaaa

рис с какими-то овощами/приправами. 2 порции по 8 р.
интересный чит. нужно будет попробовать

Vladd

у меня все просчитано - я заношу все расходы в программу:
результат слежующий: (на двоих человек)

Zelius1705

у меня все просчитано - я заношу все расходы в программу:
результат слежующий: (на двоих человек)
хм...надо же!

strongenough

Картоха -12 сейчас)
Я тут купил 3 мешка по 10!
А была по 8.5 даже

stm7500961

Да ладно, я тоже учитываю расходы - уже больше года.
Помогает относиться к покупкам более продуманно. Да и просто интересно - сколько и на что я трачу.

M9Bnhf57

Пробовал - заебывает!
В итоге есть только на уровне транзакций по карточке.

garis7

С перекусами и переодически вкусностями но без алкоголя около 7.
Около половины от этого уходит на херню к пиву типа сухариков, фрукты (не считаю необходимым редкий фастфуд. Питающая часть еды обходится тысячи в 4.

M9Bnhf57

Необходимым не считаешь, но четверть тратишь ебана :lol:

garis7

В два раза больше трачу на подарки ко дням рождениям друзей и цветы девушке. Не считаю это необходимым, но трачу.
Есть вещи необходимые: еда, жилье, рассходы на поддержание себя в хорошем виде (одежда, бытовая химия, спорт) и инструменты для получения ещё денег (компьютер например). А есть и излишества - всё остальное. Но тебе (как мудаку) этого не понять.
P.S. Модератору: мудак не осокорбление. у него такой титул. самоназвание.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: