Люда из замороженного шпината

Shaitanos

купила в рамстре замороженный шпинат,думая,что он примерно такой по вкусу и по виду,как в пицце сбарровской, например
оказалось похожим на сено мокрой бесвкусной травой
что из него вообще готовят?
подумалось тока о супе-пюре,который я не люблю

bakotin

-) много всего.
самое простое: при тушении выдави половинку лимона - совсем другой вкус .
если омлет любишь, попробуй в качестве начинки с помидорами. рецепт прост, ничего нового не скажу: взбитые яйца (+сметана или с чем там ты делаешь омлет? - в общем, все традиционые ингридиенты) держишь до образования нижней корочки (чтоб только чуть прихватилось и можно было лопатку подсунуть). Далее добавляешь помидоры со шпинатом сверху. (+ соль, специи - по вкусу и желанию) И рукой мастера складываешь омлет попалам. Получается такой "чебурек" пышный со шпинатом внутри. До полной готовности на медленном огне.
Начинку (шпинат+помидоры) по желанию можно предварительно притушить, можно просто нашинковать мелко.
еще вариант тоже с яйцом: шпинат тушишь, добавляешь яйцо - все это беспорядочно перемешиваешь. + сок лимона. в горячем виде заворачиваешь этот "фарш" в лаваш тонкий (чем тоньше- тем лучше, идеальный вариант на рынке купить).
ЗЫ: соль, перец, чеснок и другие пряности по желанию согласно предпочтениям

4ekist

Шпинат - жутко полезная штука!
Я его размораживаю в микроволновке и добавляю в готовую гречку - польза и вкус блюда улучшаются)
А еще можно просто припущенный шпинат с пряными травами есть, хотя бы раз в 7 дней - редакция одного журнала о здоровом образе жизни обещала хорошее настроене на всю неделю

Shaitanos

видно,хорошее настроение обеспечено
а когд аела думала - вот эта диетическая еда...много не съешь,а есть потом не хочется

Shaitanos

спасибо за советы

RaZoR

выбрось
как вообще можно есть эту дрянь, не понимаю

aseregav

греки из него делают оч вкусный пирог слоеный - спана капита

chiquita

купила в рамстре замороженный шпинат,думая,что он примерно такой по вкусу и по виду,как в пицце сбарровской
да зеленная пицца та ещё штучка... Но думаю прикол там больше в брокколи (хз как писать )

Shaitanos

мы о чем-то разном..

chiquita

ну я про пиццу в сбарро которое похоже больше на пирог набитый зеленой травой

Shaitanos

не, я про другую
там сверху зеленые листочки, а сама с грибами кажется

chiquita

нет ты не про ту про эту которую я описываю...
Господи вот упертый человек

stv5851792

мы, когда поели этой зеленой пиццы, все в сыпи какой-то были, все лицо в красных пятнах...ужас!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: