В каких странах едят гречку?

fomushkin

вопрос в часности к др_сергу =)
всякие русско-еврейские магазины не в счет (хотя в той же германии их много)

Natali70

зеленую гречку продают во Франции и Германии в магазинах "био", называется "сарасэн"

fomushkin

а это съедобно?

Natali70

понятия не имею, не люблю гречку. Нормальные французы это не едят, ее покупают помешанные на здоровой пище и экологии.

aaaaa

Гречка с тушенкой это наше все! Это я вам абсолютно авторитетно могу заявить

enot11

в англии продается в обычных магазинах в отделах "здоровой пищи"
она правда немного отличается от нашей

dance_me

а США гречку в начале 20ого века завезли русские матросы, популярностью она не пользуется, но в крупных городах достатать при желани можно без помощи русских магазинов

kati-angelina

а США гречку в начале 20ого века завезли русские матросы, популярностью она не пользуется, но в крупных городах достатать при желани можно без помощи русских магазинов
и в некрупных тоже.
на вид - гречка как гречка.
а при варке превращается в коричневое пюре странного, совсем не гречневого вкуса..

papaDock

гречку

Почитал тут :(
Ужас как захотелось гречки с маслом :D и молоко отдельно
дотерпеть бы до 20.00 :crazy:

smackdown

А стоит она за бугром как - по отношению к другим крупам?
У нас, как я понимаю, она достаточно дешева

bidon

В США гречка в русском магазине стоит около $2.30 за 900 г, а супермакете гречневая крупа $3.40 примерно за полкило

podbereznaia

в чистом виде не знаю, а гречневую крупу много кто использует.
Французы вон едят гречневые блины (galettes, особо распространены в Бретони и Нормандии, но холодными полуфабрикатными можно более-менее в любом супермаркете затовариться а японцы - гречневую лапшу, собу (ну она, понятно не чисто гречневая, а из смеси гречневой и пшеничной муки. соотношение может меняться, но вроде самое стандартное хативари - 8 частей гречневой, 2 части пшеничной). Я также, помнится, читала, что в эпоху Нара японцы если гречку "как рис", то есть в обычном отваренном виде. Варварские были времена.

fomushkin

в "русских" магазинах какие угодно могут быть цены, это не показатель

stm7921611

Да, но в какой стране город Мадрас?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: