Передача "Jamie at Home"

Okcana85

Оказывается, показывают по "домашнему" с сб на вск. Кому как? У меня противоречивое отношение. Пока "рецепты" не соблазнили. А вот советы по сочетанию, обработке продуктов кажутся ценными.

letuchiy

а мне нравится :)
готовит он быстро и интересно, а не аки Юлия Высоцкая - "2 часа тушим, 2 часа в холодильнике, а в это время..." :grin:
рецепты у него достаточно простые, я даже парочку уже сама готовила, оч.довольна.
ну и всякие советы тоже оч.ценные, правда, у него все на огороде растет, а нам нужно побегать поискать некоторые продукты и травки.
я передачу не смотрю, я его сайт-блог почитываю :)

dance_me

Джейми мой кумир, сразу после Росомахи и Тома Сойера :o

letuchiy

ну и главное, конечно, он еще и симпатичный :grin:

dance_me

главное, что он не только симпатичный, но еще и умный. У него куча крутейших социальных и экологических программ. Я к нему в школу шефов хотел записаться, но это надо было на год в Британию ехать =//
Будет свой ресторан, я бы вступил к Фифтин фоундейшн и прочие его активности, он там работает с трудными подростками, выращивая из них мегашефов, что я для России очень актуально. (И даже может получиться по моим первым оценкам для г. Челябинска.)

letuchiy

я бы вступил к Фифтин фоундейшн и прочие его активности, он там работает с трудными подростками, выращивая из них мегашефов, что я для России очень актуальн
да-да, это крутая программа :)
А еще он примерный семьянин :)

dance_me

еще он примерный семьянин
с огородом!

Florist

можно ссылочку на блог! :)
З.Ы. Джейми лапочка :shy:

Okcana85

Ну, ребята, я про Джейми самого в курсе. Хотела узнать именно про передачу.
Плюсы я вижу в следующем:
как отметила orange, действительно все очень быстро у него по рецепту
много ценных советов по готовке, хранению, сочетаниям
но что-то мне в этом не слишком симпатично - то ли много непривычных сочетаний.. в общем, точно не знаю

dance_me

основной плюс его передач - даются основы профессиональной кухни. Остальные передачи, в абсолютном большинстве, предназначены для домохозяек даже если ведут профессионалы => все крайне примитивно и в технике исполнения, и в ингредиентах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: