Купить эстонские орехи в Москве

nikvladimir

ем сейчас мегафкусный миндаль с корицей, привезенный из Эстонии. Интересно, где в Мск такое есть? Марку не расслышала... что-то типа Алеф...

tmd22310

а тебе простой миндаль не нравится?
Я вот пробовала какой-то красный колючий фрукт из Вьетнама - ну киви, как киви... может, конечно, я ничего не понимаю в экзотике, но в России ему точно можно найти замену

wacrew

Скорее всего, Калев. Это кондитерская фабрика в Таллине

triada88

Я покупал однажды на ярмарке какой-то новогодней миндаль обжаренный в корице с сахаром, на нём было написано, что это старинное русское лакомство Так что, по идее, должно встречаться нередко, но хрен где после этого я его нашёл
И да, простой миндаль - совсем другое, всё равно, что(например) любителю батончика сникерс предложить заменить его просто арахисом.

Barda

Алеф...
Алеф - это знамо еврейские

nikvladimir

во, Дарм понял, о чем речь
это вкуснее в триста раз!
2: блин абыдно:( штука мегафкусная. Мб в каком-нить елисеевском есть...

dance_me

Я, кажется, знаю, о каком миндале ты говоришь. Если у тебя осталось хотя бы немного, то могу воспроизвести. И даже если нет, то, вероятно, смогу. Это достаточно просто и немуторно, по времени - 15мин на противень орехов.

Arev7272

непатриотичная ты тетка, эстончкий продукт покапать -)

dance_me

Мы же не эстонцы, чтобы впадать в истерики, у нас есть чувство нацианальной гордости

nikvladimir

если я тетка, то ты - дяденька.

mozg_07

Сегодня в саду Эрмитаж видел лоточек с жареным миндалем. Может и такой найтись, там несколько видов было.

TAROS2005

У Храма Христа Спасителя тоже продают.

mozg_07

Похоже, это новая фича.
На всем ввц они тоже понатыканы.
Кстати, попробовал:
- есть сладкий и соленый миндаль, сладкий кешью;
- 50р. стоит удовольствие орешков в 20;
- сладкий миндаль обсыпан корицей с сахаром, мб и гвоздики было чуть, получилась такая корочка, внутри которой сам орех.

ELEONORA

если они в коричневом пакетике с надписью "Олде Ханса", то похожие более ли меня продаются в тц. университетский, там где мырмылад и и всякое такое.

monstrik

эстонские орехи

они долго колятся или долго едятся?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: