Можно ли пожарить маринованные грибы?

drumstage

с луком. то как?
можно?

Aleksandr_73

я делал. нормально вроде. грибы, как грибы

drumstage

жа просто холодными есть не охота
вот хочу разжарить с яйцами.. просто ни разу не делала

Aleksandr_73

да жарь, намана будет)

Aleksandr_73

всё хорошо со всем! чем больше всего, тем круче торч!

mikeoff190977

Вкусняцки получится!
Моя любимая заправка к рису.

drumstage

в общем рецепт
лук зажарить с колбасой
потом туда маринованные грибочки
все пережарить
и залить яйцами
АЕЕЕЕЕ вкуснааааааааа

Alinajureva

хм, это и без интегрирования неплохо должно быть на вкус

iva1001

+1
зачем жарить, если можно и так съесть?

ivearuslan

обжаривается только лук со специями, и только потом им заправляют маринованные грибы .

Ifrit

можно?
не нельзя - ты чо - а как же соблюдение авторских прав на рецепт

dukren

мождно кконеччно. но зачем? лучше всего имхо с картошечкой горячей и травкой

alexeytm

я делал. нормально вроде. грибы, как грибы
Так и вижу эту подпись у тебя под аватаром

Fantomka

Как замариновать белые грибы.
Необходимые продукты
Белые грибы 1 кг
Соль 1 ст. л.
Сахар 1 ч. л.
Черный перец горошком 10 шт.
Лавровый лист 2 шт.
Гвоздика 3 шт.
Дольки чеснока 4-5 шт.
Уксус 70% 1 ст. л.
Вода 1 л Лук 1 шт.
Приготовление грибов
Грибы очищаем от земли и травы, промываем под струей холодной воды, ни в коем случае не замачиваем (иначе они возьмут на себя лишнюю влагу). Режем наши грибочки, чтобы они были примерно одинакового размера, не мельчим. Ведь они значительно уменьшатся при варке. Наливаем в кастрюлю холодной воды, чтобы она покрыла грибы, воду солим и начинаем варить. Как закипят, уменьшаем огонь. Грибы необходимо постоянно помешивать, чтобы они не пристали ко дну кастрюли. Образующуюся пенку обязательно снимаем. Добавляем щепотку лимонной кислоты для того, чтобы грибы сохранили свой белый цвет. Варим грибы 30 минут. Затем перекладываем грибы в дуршлаг и даем стечь воде.
Приготовление маринада
На литр воды нам нужна одна столовая ложка соли (ни в коем случае не меньше, иначе грибы будут пресными), и одна чайная ложка сахара. Затем добавляем специи – лавровый лист, перец, гвоздику, можно добавить несколько долек чеснока. Когда все закипит, то добавляем уксусную кислоту, одну столовую ложку уксусной эссенции 70%. Сразу же снимаем с огня маринад. На дно банок раскладываем лук, порезанный кольцами, и на него выкладываем грибы и выливаем маринад. Банки нужно заполнить грибами доверху, может остаться лишний рассол, его нужно слить. Сверху наливаем немного подсолнечного масла и закатываем банки. Если мы в ближайшем будущем планируем баночку грибов съесть, то можно просто закрутить ее крышкой. Для гурманов можно предложить поэкспериментировать с составляющими маринада, можно добавлять зонтики укропа, листья хрена, корицу. Грибы смотрятся очень аппетитно в обрамлении зелени.

KongLi14

Лучше жарить те которые в банке без маринада, поскольку уксус как будет реагировать на жарку и доп.компоненты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: