Где купить листья салата, как в фастфуде

triada88

В фастфудах почти всегда присутствует "овощной салат", основным компонентом которого являются нарезанные листья салата, мясистые, хрустящие и вкусные. В то же время, привычные с детства листья салата, которые ещё в супермаркетах продают посаженными в горшочек, совсем не такие - тонкие, не хрустящие и практически без какого-либо вкуса, добавляются в еду скорее ради красоты и витаминов, а основной составляющей вряд ли могут служить.
Что же это за салат такой? Как он выглядит, когда целый, как называется, и широко ли доступен - а то, может, его исключительно в фастфуды поставляют?
Были подозрения на "китайскую капусту", но у неё слишком капустный вкус, вроде бы, не она.

Nata2312

кстати, а много ли витаминов в этих листьях в фаст-фудах?

triada88

я без понятия, но они вкусные

Irkamonstrik

салат рекурсивный: огурцы, помидоры, салат(с)
это "китайский" салат, по кр мере его так у нас на рынке продавцы назвают
выглядит тоже охапкой, более плотной и бледной

triada88

мои поиски установили, что это должен быть, скорее всего, "Ромэн-салат (Lactuca sativa var. romana однолетнее овощное растение семейства сложноцветных. Образует рыхлый кочан удлиненно-овальной формы, используется в пищу в качестве салатного овоща. См. Салат."
Но я не смог найти картинки, на которой бы смог удостовериться.

Irkamonstrik

В макдональдсе проводятся дни открытых дверей или как это там, я так понимаю, когда видишь, как у них все готовится.
Объявись на салат посмотреть
Как вариант в магазин семян - там куча фотографий растений на пакетиках и рядом подпись.
В супермаркетах есть еще и готовые нарезанные, их больше видов - может, там отыщешь.

ezhik-62

Но я не смог найти картинки, на которой бы смог удостовериться.
китайский салат
романо салат
вроде разные
речь в треде вроде про романо
дык романо или ромэн?
в европе в ресторанах его тоже кучами кладут
называет lettuce
lettuce
в вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Lettuce

triada88

Салат Романо еще называют «ромэн» ...

Естественно, все эти ссылки я смотрел Но так и не смог признать, видел ли этот тривиальный для буржуинов салат в изобилии в наших магазинах, или нет.

andrei2554

такой салат, как в овощном салате макдональдса, я нашла в мосмарте - фирма "белая дача", название не вспомню, но он уже нарезанный (или лучше сказать рваный).
он хрустящий, в таких сине-прозрачных пакетах по 250 или по 500 гр.

edelvays

По-моему, это салат Айсберг обычно кладут.

bakotin

Что же это за салат такой? Как он выглядит, когда целый, как называется, и широко ли доступен
по описанию похоже на айсберг. внешний вид- вилок небольшой (как капуста, скручен в почти ровный шар, но между листьями расстояние есть). продается практически в любом супермаркете

crazyboy12

Периодически покупаю салат латук в перекрестке или азбуке вкуса.
Выглядит он как небольшие кочаны не очень плотные внутри.
В изобилии его не наблюдается и цена раз в 10 больше привычной капусты, а небольшой качан грамм на 300 стоит около 50руб.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: