Необычные сочетания или странная еда

Shum

Навеяно постами из треда про окрошку.
Какая есть еда, которая где-нибудь распространена, но с точки зрения, ну скажем, советской традиции готовки кажется очень странной и сочетания вкусов различных продуктов - ломающие сложившиеся стереотипы? Ну например, квас с молоком, или кефир с бульоном, и.т.д.( Вот найдутся же те,кто обязательно скажет про селедку с молоком!)

Lil_lenka

Ненавижу когда гренки (т.е. хлеб поджаренный с яйцом) мажут вареньем и т.д. А в МГУ многие это делают!

Kpcmast

Это все дело вкуса, привычки.
Китайцы, например, трескают помидоры с сахаром и недоумевают, как их можно есть с солью

Shum

А я и не говорю ничего против Просто спрашиваю. Кстати, помидоры с сахаром меня тетка научила лопать - вкусно. С медом - невкусно. Но соленые помидоры тож рулят Вот только помидоры в тушеных овощах или - самое ужасное - помидоры в яичнице

korvet-sim

говорят, еще бывают соленые арбузы, в банках
а вот помидоры в яичнице — рулез

TAROS2005

У меня тетка пьет чай с соленой селедкой. Ей нравится, хотя я этого не понимаю.
Есть еще всякие салаты, куда входят свежие ананасы, причем заправка - майонез. Тоже не понимаю

fomushkin

я недавно захавала полузеленых абрикосов с кефиром

IvanAD

когда-то видела, как тётка в макдоналдсе макает картошку фри в мороженное и ест

Arev7272

Вот только помидоры в тушеных овощах или - самое ужасное - помидоры в яичнице
мда, и эти люди учат других жизни

Arev7272

это способ похудения такой? -)

fomushkin

кстате ваще не пронесло =/

triada88

когда-то видела, как тётка в макдоналдсе макает картошку фри в мороженное и ест

я тоже так делаю

AndreyTs

самое ужасное - помидоры в яичнице
самое офигенное. яичница с помидорами и колбасой, а потом чашка кофе. идеальный завтрак

triada88

кофе - зло!

letuchiy

а колбаса - нет?

AndreyTs

утром можно всякую гадость есть =)

lipid107

Сегодня хавал окрошку с квасом "Смородинным" - он гад еще и газированным оказался. В общем дрянь получилась.

Lil_lenka

Еще в нашей корп.столовке иногда дают дурацкие сочетания: салат в котором одновременно редиска и помидоры, например.

kosmosbogsveta

Редиска и помидоры - это вкусно. Особенно если еще с огурцами, перцем и луком.

Lil_lenka

А по-моему, моветон..
Всё остальное абсолютно в тему, но уж либо редиска, либо помидоры.

stat8888933

А по-моему тоже нормально. В свежий салат вообще можно много что одновременно добавлять. По-крайней мере, редиска с помидорами - это абсолютно нормально!
Не стала бы я смешивать только редьку и помидоры.

keda

иногда пью пиво с пряниками

AndreyTs

если темное то это нормально

keda

тёмное само по себе вкусное, его закусывать-только портить

AndreyTs

темное можно употреблять с медом, мороженым, шоколадом имхо
а вот светлое с печеньем это уже изврат

keda

тут как раз тема про изврат

TAROS2005

У моего друга дядька запивает водку молоком. Когда первый раз увидели - охренели! А мужику ничего!
Еще у меня на работе есть тетка, которая утверждает, что запивает молоком бутерброды с салом

triada88

Я тоже всегда очень любил запивать водку молоком(или сливками, или кефиром но окружающие мне запрещали, мол, будешь блевать очень сильно. Что такого дикого?

triada88

Ну, если считать, что колбаса - зло, то можно вообще дойти до того, чтобы питаться исключительно листьями салата. А кофе опасен для организма наравне с алкоголем и тяжёлыми наркотиками, но почему-то не только легален, но даже вообще никак не осуждается.

Shum

не знаю, опасен ли он, но не приводит в изменению сознания, так что сравнение некорректно

Lil_lenka

К нехилому изменению сознания приводит один простой обед, между прочим

triada88

Кофе не приводит к изменению сознания? Ха-ха-ха. Выпей 15 чашек эспрессо

AndreyTs

выпей 7 литров сока

Shum

ну знаешь...Так можно предложить выпить чашки две крутозаваренного, примерно вот так - три ложки на чашку - черного чая, и сказть. что он тоже опасен В таком случае надо все-все-все- запретить, а то мало ли, как Инквизитор, любой может перестараться даже с таким безобидным продуктом, как сок, и кому то еще может подвезти с летальным исходом( тьфу, канешн)

triada88

Это просто чтобы прочувствовать, как от кофе "не изменяется сознание". От 50 граммов водки тоже почти ничего никому не будет, так? А от поллитры - уже неплохо так. 15 чашек эспрессо - это не так уж и много, в стандартного размера кружку или стакан влезает два двойных, и офисные работники по всему миру пьют его чуть ли не непрерывно. Программер со мной за соседним столом кружек 5-6 за рабочий день выпивает, а когда я в командировке у заказчиков в Голландии был, у каждого к концу дня скапливалась внушительная стопка стаканчиков из автомата.
И чай, кстати, тоже вреден, да. Просто обычно его настаивают таким, что содержание кофеина ниже раз в 5-10, чем в эспрессо.
Да и по признакам своим кофеин - типичный наркотик: вызывает предсказуемые приятные ощущения(от "просто проснуться" до эйфории вызывает привыкание и со временем толерантность.
Никотин и алкоголь государством регулируются, а другие наркотики и вовсе запрещены по той причине, что "кофейный наркоман" полезен системе - он более внимательный, энергичный, быстрее работает (в те времена, когда я с утра выпивал по ведёрку кофе, чтоб проснуться, меня постоянно просили говорить помедленнее, а то понять не успевают но это не из-за того, что обмен веществ эффективнее становится или что-либо такое, вся эта энергия берётся, так сказать, в кредит. С тех пор, как я перестал пить чай и кофе, отлично высыпаюсь за 4-6 часов ночью, когда раньше 7-8 не хватало, таким образом, моё личное время увеличилось, а государству это не нужно, ему нужны люди, живущие, чтобы работать. А я работаю, чтобы жить, и ни в коем случае не наоборот.

letuchiy

вызывает привыкание
все же не такое, как наркотики От него достаточно легко отказаться.
я тоже кофе сейчас не пью, иногда бывает, захочется. Но даже при наличии бесплатного автомата с кофе предпочту горячий шоколад накрайняк.
А про колбасу и пр. каждый сам решает, что ему есть.
Простите, а колой тоже накачивают с малолетства для роста работоспособности?

AndreyTs

от кофе сложно заиметь привыкание. скажем я могу в день выпить 3-4 чашки, а потом вообще его месяц не пить. я думаю надо с годик его регулярно попить, чтобы возникло привыкание

letuchiy

+1 млин, я его несколько лет пила каждый день и по несколько раз, без него голова болела. А сейчас раз в полгода чашку выпью и ничего!
Досужие домыслы...

kor1507

три года в одной комнате с кофе-машиной
ежедневно регулярное наполнение кружки из нее
и никакого привыкания (тьфу-тьфу-тьфу)
то есть, если вдруг кофе-машина ломается там, или вдруг я не на работе - не испытываю никаких мук

triada88

Ну, "привыкание" - не совсем равно "трудно отказаться" и "зависимость". Перестать курить траву и гашиш - тоже элементарно, у меня жена против этого - и я уже не курю года полтора. Зависимость есть тяжёлый частный случай привыкания, как-то так.
Вообще, конечно, тот мой пост был несколько восторженный и в духе максимализма. Основную часть идей я почерпнул из книжки "Удобный враг" Нильса Кристи (см. http://www.prison.org/lib/christy6.shtml%29, как-то раз попалась она мне, обложка яркая, и содержание довольно ничего. Если не строить теорий заговора и быть максимально нейтральным, то дело обстоит примерно так: существует традиция употреблять напитки с содержанием кофеина, ну а производители не упускают шансов заработать.

letuchiy

вот так мысль выражена правильнее!

advoc

а у меня знакомый пиццу с вареньем ел, это вообще изврат

major6891

докторская колбаса со сгущенкой нравится всем, кто пробовал

dekova

Мороженое с чаем или кофе, убийственно для зубов, но оч. вкусно =)

fomushkin

кефир с сушеным базеликом

Voltaria

я светлое когда-то любил с ирисками

TAROS2005

кефир с сушеным базеликом
Кефир с зеленью (не только базиликом, но и петрушкой, укропом и т.д. вообще, мировая вещь И зерненый творог тоже.

Shadow373

а ведь правда

SWAT777

Свежие огурцы, зеленый лук и укроп и — залить все это кефиром. Посолить, поставить в холодильник и холодненьким это трескать. Просто супер-еда для адской московской жары

ponik

я бы сказал это ленивая окрошка

SWAT777

Ну может быть
а еще есть тема: пиво+баунти. Только шоколад надо предварительно обожрать. и закусывать пиво именно кокосовым орехом из баунти Звучит ужасающе, но правда, вкусно!

Lil_lenka

Я предпочитаю пиво светлых сортов с мятной жевачкой)

iag2

в прошлом треде много говорили про свежие огурцы с медом, так вот батя у меня предпочитает солёные огурцы с медом. очень даже ничего.
дядька любит взять кусочек торта и намазать смачно маслом.
слышал, что пиво лучше с белым шоколадом.

kor1507

в прошлом треде много говорили про свежие огурцы с медом, так вот батя у меня предпочитает солёные огурцы с медом. очень даже ничего.
не знаю, как кто, а я и в прошлом треде про соленые говорила

kurtizano

Самая зловещая еда в мире:
http://en.wikipedia.org/wiki/Deep_fried_Mars_Bar

Igoren

а как сделать корочку, которая к еде пристает и не отваливается при жарке во фритюре?

SWAT777

Идрить....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: