Какое пиво любите?

kit526

как всё начиналось: в школе клинское, в универе - мельник и бочка, а сейчас... разливное - хугарден или пауланер, бутылочное - бочкарев последние 2 месяца хороший стал, холстен
а что любите вы?

maxey

В туапсе было афигенное непастеризованное жигулёвское и золотой ячмень.
кайф

Lil_lenka

как всё начиналось: в школе балтико, в универе - мельник и бочка, а сейчас... разливное - хугарден или вельвет, бутылочное - фазан, хугарден, хольстен тоже

kit526

клинское - когда начиналось только, было вкусным. я тогда мало в пиве понимал, папа говорит что клин был хорошим

kit526

у бабушки в деревне до сих пор в ларьке "стограммном" наливают разливное свежее пивко по.... 9 руб. за 0,3л мнямка.
невольно вспоминается советское время с его извечным вопросом: а пиво свежее?

a10032

>пауланер
мажор
жигулевское - рулез форева

kit526

где ж его найти сейчас, хорошее жигулевское?

Teodoriy

В Самаре.
2. "Жигули" на Новом Арбате

pop3

Свежесть пива и сейчас очень важна. Если бутылке больше 2 месяцев, то это уже СОООООВСЕМ не то.
Клинское было отличным до ребрендинга и рекламной кампании. Когда было 2 вида - светлое и старое ямское. На нашем с пропеллером, значит, первом курсе. Вся общага им упивалась. Помнится, Паша К. за 3 дня собрал ожерелье из 200 пробок =)
Начиналось у меня со "Славутич мицне", потом было это самое клинское, потом ярпиво янтарное, потом всё, что дают, потом всякое нефильтрованное, которое свелось в итоге к тёмному пауланеру, потом я понял, что нефильтрованное - это не пиво вообще. Сейчас пью исключительно Урквелл, если его нет, тогда сойдёт хайнекен, заодно и сэкономить можно немного. А вообще, месяц уже не пил пива, жуть как хочется!

kit526

вот это то место, куда стоит сходить, судя по отзывам
спасибо за напоминание

"Жигули" на Новом Арбате

slouz

начиналось в универе: мыльник, потом гессер, потом туборг (где-то проскакивал карсберг, но уже не помню потом миллер (знаю-знаю, моча ослиная)...
потом разливное: очень любила фирменное в шнапсбире, варштайнер, хуугарден
теперь - только темное крушовице (розливное реже - бутылочное

kit526

туборг грин сначала был хорошим, а вот потом что-то с ним случилось

pop3

Ааааа, крушовицеманы =) Откуда их столько? Никогда не мог понять, чем так хорошо это пиво, что всенародно любимо? =)

a10032

тут неподалеку тред был про жигулевское
там написали, какой завод делает хорошее
да вроде его не так уж и сложно купить... хотя я не особо смотрел в магазинах

leshiy21

в пику любителям гиннеса, я полагаю : )

anb22

начиналось всё вообще с Балтики 9-ки, как слабого заменителя, водки, Сълынчева бряга и чернил.

Teodoriy

По чьим отзывам?

Teodoriy

Разливное чешское - оно вкусно

kit526

мне его года 3 уже знакомые КВН-щики пиарят постоянно, да и в разговоре, когда бы ни зашла речь о Жигулях, слышал только положительное

leshiy21

в школе - шестая балтика, потом хер вспомнишь - первый курс, потом хайнекен и темное крушовице. иногда какой-то туборг и реддс как лимонад.
ну и, собственно, все.
крушовице потому что не гиннес. ну и вообще - приятно. естественно, разливное. если нету - не разливное
еще хорошо немецкое, недавно пробованное, из копченого солода. исключительно бодрит ум и вострит воображение

svon

в универе тверское тиомное, потом хольстен, потом за пропажей оных гавнобалтика, потом устойчиво клинское, щаз оно же и пауляйнер...
а в школе я пиво не пил, тока водку

slouz

мне нравится вкус, и то, что он него сложнее опьянеть.

g89104017999

крушовице потому что не гиннес
а чем гиннес плох?

stm5869070

Волга ентарное форева!

kit526

Вот кого я ждал в этой Зоне
Волга, да под вяленого леща... мммммнями

leshiy21

Если ты найдешь в моих постах хоть один намек на то, что гиннес плох, я очень удивлюсь.
Я этого не писала. Я писала, что крушовице - это альтернатива. Без указания причин, по которым поиск альтернативы велся : )
Что же до частностей - я гиннес просто люблю меньше, чем крушовице. Да-да, вот так банально : )

pop3

Эх, волга янтарное! Вкус общаги!
В Питере, увы, не купишь...

7866564

+1

Wildlion

В школе : Балтика 5,6 , Magnum Miller (обалденейшее пиво было, с 98-го года нигде не видел, как раз после дефолта сразу и пропало. Ярпиво Янтарное, Старый мельник etc
в Университете : Сначала Очаковское в основном потом мельник, клинское, невское
Ща Туборг Грин и Гёссер. Ну и Бочка.

kit526

всё-таки Октоберфест - хорошее время, молодое пиво ОЧЧЧень вкусное!

nora81

Со школы - мельник.
Годда 2 назад переполз на бочку, щас Хольстен , Хугаден иногда Карсберг

anatolik

В школе пиво не пил
На первых курсах "Старый мельник", Velkopopovitsky Kozel. Сейчас пью Stella Artois и Budweiser (чешский).
А еще клевое пиво — кировский "Вятич".

AndreyTs

темные сорта. пью очень редко (но метко).
крушовице, гиннес. российское пиво не пью. исключение - афанасий портер.

asdfghjkl

Beks и ниибёт

kit526

ой, да лана - Старый Мешок - вот твое пиво

aleksei91m

всякое нефильтрованное

pop3

нефильтрованное - попса! =)

kit526

в штанах у тебя попса

aleksei91m

главное - мне нравится

Lil_lenka

попса - "всякое нефильтрованное" =)

nomirion

в школе - Красный Восток. Тогда оно было только в Татарстане, выпускалось в 17ти сортах и было офигенное
в универе на первом курсе - Старый Мельник. Со второго по настоящее время - Миллер.
И не бейте меня ногами.

dukren

а я ваще пиво не люблю. недавно употребляла- даже не помню-что- и в процессе так и не смогла, когда же, как давно употребляла его дро этого. судя по всму года полтора-2 назад.... пипец....

Ifrit

раньше эфес - но много его выпить сложно) чейчас Варштейнер

AndreyTs

вкусного пива не так много... большинство пьет непонятно что.

pop3

а я ваще пиво не люблю. недавно употребляла- даже не помню-что- и в процессе так и не смогла, когда же, как давно употребляла его дро этого. судя по всму года полтора-2 назад.... пипец....
ААААА! ТОЛЬКО НЕ МОЙ МОЗГ!

Voltaria

я раньше любил белорусское пиво, но после дальновидной политики государства по импортозамещению солодовых материалов лучше пить балтику

AndreyTs

единственное снг-пиво, которое можно пить - это чернигивьске биле. если увидишь, бери сразу несколько ящиков

korvet-sim

Начинал только с темных, 4 и 6 балтика.
Сейчас люблю балтику 5, лёвенбрау, клинское аррива, туборг, гёссер, холстен, чёрный козел (он, сцуко, дорогой!).

SVR-406ST

В Москве покупаю разное пиво в зависимоти от настроения: Баотику3 и 7, Мельника светлого, Козела
Дома пью в основном Окское

Aleksandr_73

единственное снг-пиво, которое можно пить - это чернигивьске биле. если увидишь, бери сразу несколько ящиков
о.

ninulya_85

Жигулёвское и Foster's.

vika1345

как все начиналось: в школе пиво не пил. в универе на первом курсе пил пиво только за компанию. точно помню момент, когда ЗАХОТЕЛ попить пива - когда шли с фестиваля "Крылья" в 2000-м году, с тех пор пью с удовольствием, распробывая вкус и растягивая удовольствие перепробовал все сорта пива, которые продаются в Москве в бутылках и банках. худшее из того, что пробовал - Бадаевское (бееееееееееееее, ужасть хотя разливное было вполне ничего
сейчас - если просто хочу попить пива для удовольствия, то темное Крушовице. если посмотреть футбол, посидеть в компании, то, в принципе, все равно какое
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: