Белый соус с зеленью и чесноком

Arev7272

Люблю и делаю сейчас себе почти каждый день.
Режу помидорку пополам, смазываю соусом, сверху накрываю тоненькой пластинкой сыра.

mascarena

а белая основа у тебя сметана?

Arev7272

смеиана с майонезом

zmeuka9

гы
открыл омереку
попробуй добавлять чесног и сметану(маянез). сыр мона не тока пластинкай, но и тертый и фету

zmeuka9

+ любой оващ

Arev7272

попробуй добавлять чесног и сметану(маянез)
мож ты не читаешь сообщения, на которые отвечаешь?

Arev7272

и фету
?

zmeuka9

а, в названее есть
фета - козия брынза (бывает в синих пачках или на розвес). соленый сырок мягкай кансинстенции (рассольный)

slouz

особенно фету!

zmeuka9

Р

actor

это как в кавказской кухне?
дай рецептик

slouz

обожаю ее!
особенно надпись на коробке - жирность 40%, а в составе на 100 гр продукта - 17гр жира...

Arev7272

приходи, дам попробовать и научу готовить -)

actor

мне ехать далеко

zmeuka9

А, знаю эту разнецу. что-то типо сказка про сухое вещество

svetljachok

по-немецки оно называется французским словом ремулад. Правда, по-французски оно вообще никак не называется

nomirion

ты какой надписи веришь?

mascarena

жирность сыра, указанную в процентах, надо делить на 2.5, чтобы получить количество граммов жира на 100г продукта. мировая классификация, в процентах указывается жирность сыра в сухом веществе

nomirion

то есть ольтермани 17% - это всего 7% на самом деле?

mascarena

по идее, да. что на нем пишут?

nomirion

на нем пишут 17%
есть ольтермани оранжевый - 60 или 70%, есть желтый - 40% и есть зеленый - 17%

mascarena

я имею ввиду, что о пищевой ценности пишут?сколько граммов жира на 100г продукта?

nomirion

ну я не знаю! я сыр не покупаю!

mascarena

кстати, то же самое касается сливочного масла и майонеза, пишут что 60-80% жирности, но граммов жира на 100г там в 2.5 раза меньше

mascarena

ну я думала, может, покупала, раз про такой знаешь,я вообще такого не видела даже, или просто внимания не обращала

nomirion

покупала и очень страдала, что он такой вкусный и жирный! а посмотреть на состав не догадалась - балда

mascarena

я в инете фото этого сыра нашла, только не смогла прочитать, сколько там граммов жира, но ккал около 220, так что 17г жира там быть не может

nomirion

фанатка
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: