Китайская кухня: магазины, рестораны, кафешки

stm8611742

давайте тут писать всякие полезности по китайской кухне - хорошие кафе-рестораны, магазины, где недорого и не далеко можно купить китайские приправы и прочее.
я вот пока тока знаю магазин "Индийские специи" на Сухаревской. хороший, но далековато

Kleine

Есть ресторан с китайской кухней на Кисловском переулке (м.Арбатское ничего так. А рядом с ним ресторон Фрейд, с вполне традиционной кухней, тоже прикольное местечко

reticilum

Ссылки: тута и тута.

imel100

Ресторан "Дружба " на Новослободской, мне офигенно понравилось, очень большие порции за умеренные деньги-куча вкусных специй и приносят все очень быстро.
Из всех ресторанов в Москве, где я был, в этом мне больше всего понравилось.

Lil_lenka

я вот пока тока знаю магазин "Индийские специи" на Сухаревской. хороший, но далековато
есть еще в РУДНе между Беляево и Ю-З

stm8611742

прямо на территории? по-конретней плиз и что там есть то?

Lil_lenka

магазин Индийские специи, в одной из общаг занимает первый этаж - был один раз, не помню уже точно в какой
там - специи, мне нужна была зира, я больше ниче не смотрел

zent71

А ещё на черкизовской есть китайский продуктовый рынок (где-то в номом АСТе, если его не взорвали) с НАСТОЯЩИМИ китайцами; купить вы много не купите, зато впечатлений...
     Кстати на царицынском рынке (возле метро) тоже есть типа китайские специи, но например приправу из пяти специй они мне там не продали, хотя вещь довольно популярная, я даже "носителю языка" смогла втолковать, что имею ввиду.

Arev7272

а почему не продали?

leo1999nastya

Ресторан "Дружба " на Новослободской,
+1

actor

ресторан "Китайский квартал" на проспекте Мира, рядом со станцией метро Сухаревская

zent71

Не поняли чего хочу, не знали, что такое есть, начали спрашивать для чего она. А так отдельные специи у них вроде правильные, я сильно не всматривалась. Я 5 специй везде искала.

anb22

На Кржижановского - во дворике за офисом Сибура. Реальный аутентичный китайский ресторан, готовят - китайцы, едят - тоже китайцы. Официанты плохо говорят по-русски, впрочем нас туда одна китаеведка таскала. Ходить туда надо помногу человек - и всё попробовать можно и недорого выходит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: