В каких странах можно поесть чёрной икры?

ariel1

Ну так, чтобы не очень дорого (понятно что не за 3 копейки).
В каких странах она более-менее по нормальной цене? Украина, Казахстан? ;)

FATMAN

У браконьеров, наверное.

NOFX

Иран.

ariel1

У браконьеров, наверное.
А где их найти?
Кстати, интересно, ЕСТЬ чёрную икру запрещено? Хранить, покупать - да, а кушать?

hellen-krasa

Точно знаю, что осетрину ловят в Казахстане и в Азербайджане. В РФ сейчас официально это дело запрещено, но основные центры полулегального/браконьерного лова находятся под прикрытием Калмыкии и Дагестана. Так что, если пробить знакомства, то можно поесть белой рыбы и в пределах РФ. :)

ariel1

О, спасиб. :)
Знакомств нет, да и зачем - там где разрешено, уверен, дешевле будет. :)
Вот когда буду в тех краях - глядишь вспомню этот вкус... ;)

vera1

А вот есть же частные пруды, в которых выращивают осетровых рыб. В основном для платной рыбалки. Нереститься они там вряд ли могут, но икра у них всё равно вырастает. Неужели нововведённый запрет на икру на столько туп, что делает вне закона икру из частных рыбхозов?

hellen-krasa

Неужели нововведённый запрет на икру на столько туп, что делает вне закона икру из частных рыбхозов?
в стране, где дипломы (при этом красные) топ-10 лучших ВУЗов России можно купить в обычном переходе метро, другие методы просто не будут работать.

EnotS

дело не в тупости закона, просто авторы закона понимали, что справки этих рыбхозяйств будут раскупаться браконьерами

And99rey

Вообще-то не туп, а как раз разрешает. Как написали в компьютерре, там всё ещё круче планируется. Паспортизируются нерестящиеся самки с рыбозаводов и делаются чипы для анализа ДНК икры, которая в продаже. Не прошла икра тест на ДНК от законных самок - браконьерская. Когда и как это будет работать, и будет ли работать вообще - не знаю

chelentano_080

Прикольно
 :grin:
Я представил браконьеров, в промышленных масштабах проводящих трансфекцию икры плазмидой, синтезированной в подпольных лабораториях по краденым банкам данных рыбзаводов.

triada88

учитывая, что из-за запрета цены стали такие, что банку икры можно сменять на автомобиль, в принципе, не исключено :grin:

vovan76

в стране, где дипломы (при этом красные) топ-10 лучших ВУЗов России можно купить в обычном переходе метро, другие методы просто не будут работать.
--------------------
Кисо остынь (С) :)

igor62

Скорее всего в Дагестане или в Иране

Ну так, чтобы не очень дорого (понятно что не за 3 копейки).
В каких странах она более-менее по нормальной цене? Украина, Казахстан

EnotS

я так думал, что "страны" означает зарубежные страны, а даг же это россия
и даже в даге икра вроде стоит от 20 000 рур
мне если честно чёрная икра никогда не нравилась (у меня дядя (да простятся его грехи) был несознательный и браконьерничал слегка и потому икра черная у нас была всегда а в детстве меня ею пичкали буквально - я был болезненый и слабый ребенок.
потом уже в москве в голодные студенческие годы я распробовал икру уже правда красную и до сих пор мне нравится больше хорошая красная икра...особенно та, которую присылают форумчанке Брилианс

iko-iko

А вот есть же частные пруды, в которых выращивают осетровых рыб. В основном для платной рыбалки.
Петергоф. Кажется, 1000р\кг...

panikaroff

А расскажите тогда, что за черная икра продается в перекрестке за 7000 руб баночка(до начала кризиса 9000)

zmeuka9

v kazaxstane o4en dorogo stoit :( :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: