Где в Москве подают татарак и продают Praded?

shmulsen

Может, встречал кто-нибудь в каком-нибудь ресторане в меню татарак и в каком-нибудь магазине видел в продаже Praded?
Прадед - чешская настойка на травах, аналог Бехеровки (по вкусу они весьма похожи).
Татарак - блюдо чешской кухни: сырой говяжий фарш с сырым яйцом, специями и топинками (поджаренными хлебцами).

Praded herbal liqueur has a history that dates back to 1877 and has a special place in the Rudolf Jelinek product line.
Jelinek Praded is an excellent herbal liqueur with a bright golden yellow hue and a bittersweet herbal aroma and flavour in perfect harmony.
The Czech herbal liqueur is produced by the maceration of sixteen types of local and imported herbs and fruits in spirits (cloves, cinnamon, orange peel and quinine to name but a few) with the resulting spirit being sweetened with sugar and then aged for half a year in oak barrels.
Strength / ABV : 38%

vovan76

Где в Москве подают татарок?

Кайзерин хочешь недорого толкнуть?

Lovelight

Татарак есть в Ти-Боне, на Ленинском, например.. вкусный :-) называется тар-тар у них :-)

shmulsen

О, благодарю!

shmulsen

А одно блюдо там на одного или несколько персон?
В рунете пишут, что тартар - традиционное блюдо французской кухни, хотя география у него обширна.

Steak tartare is now regarded as a gourmet dish. It is especially popular in Italy, Belgium, Croatia, Czech Republic, France, Germany, Romania, Hungary, the Netherlands, Poland, Slovakia, Slovenia, Nepal, Japan, and Switzerland.

Lovelight

Как минимум на двоих, но если все едят понемногу, то и на троих сойдет ) но это просто сырой фарш со специями и яйцом и тонкие до прозрачности гренки, смешивают его в тибоне у стола, спрашивая, какие специи добавить и сколько

Arev7272

в чем удовольствие есть сырое мясо?

Mashicaca

пробовал Тартар в Голландии.
заказал, не зная, что это точно :), ибо меню было только на голландском.
и именно там я ощутил-таки удовольствие поедания сырого мяса, точнее, фарша. но его можно ощутить только если выбросить из головы устоявшиеся стереотипы, что "фу, сырое мясо". с таким посылом удовольствия не словить. а вот если воспринимать это как просто "такое вот блюдо", сосредоточившись именно на вкусовых ощущениях, а не мысленном восприятии, то очень даже можно проникнуться.

Lovelight

это вкусно а стейки ты полусырыми тоже не пробовал?

Arev7272

сырыми уж точно нет

Lovelight

попробуй татарак, у меня сначала тоже была такая же реакция, в Чехии еще.. а потом понравилось :)

shmulsen

в чем удовольствие есть сырое мясо?
а ты пробовал хоть раз? я пока не попробовал, тоже думал, что прикола особого нет. а тут понравилось: кагбе вкус сырого мяса ты сильно убиваешь, мешая фарш с яйцом и специями. чеснок, намазанный на гренки или вприкуску, также снижает ощущение вкуса сырого мяса. ну и, конечно, бехеровка чуток продезинфицировать должна блюдо-то!.. :]
это сродни удовольствию ходить в суши-бары и есть сырую рыбу

shmulsen

Как минимум на двоих, но если все едят понемногу, то и на троих сойдет )
я на цену посмотрел, потому и спросил, потому что цена для блюда, состоящего из сырого фарша, на одного человека не вполне человеческая - 950 руб., как у них на сайте написано :)
хотя по граммам не так уж и много: Тартар (190/10 гр.)
http://t-bon.ru/menu/beef

Lovelight

ну, недешевое место, но мясо там вроде бы достойное
на двоих нормально будет попробовать :)

shmulsen

что-то у них на сайте алкоменю не наблюдаю. не помнишь, там есть какие-нибудь настойки типа Бехеровки, Прадеда, Ягермайстера и т.д.? :)

Lovelight

винную карту нам точно предлагали, но поскольку мы спиртное не пили, то помочь не могу :( попробуй им позвонить.. но выбор будет, скорее, стандартный..

shmulsen

благодарю!

vasilinka85

сырыми уж точно нет
Ну вот попробуй и поймёшь.

Arev7272

есть сырое мясо не тянет
с кровью ел

slonenka

бехеровка чуток продезинфицировать должна блюдо-то!.. :]
ох не знаю. помню, как одни мужики ели на охоте медведя, вроде прожарили и, полагаю, чем-то не легче водки запивали. потом паразит в мышцах завелся. вроде их даже вылечили, но он все-таки рецидивировал и добил.
может на травы в настойке есть упование, но все равно стремно после той истории есть сырое мясо.

EnotS

так медвежье мясо очень опасно в плане паразитов - шеф рассказывал, что в забайкальском крае постоянно мрет народ изза того, что жрет не совсем хорошо термически обработанное медвежье мясо

shmulsen

пишут, что есть тут
спасибо! я тоже это нагуглил, равно как и некую фирму санрайс в сергиевом посаде, которая продает прадед дешевле, чем ваня елкин в москве :ooo:
имхо дешевле попросить кого-нибудь привезти прадед из чехии, чем покупать тут
кстати, если кто не в курсе и кому захочется попробовать прадед, то он есть в пилзнере

shmulsen

да про дезинфекцию это я больше в шутку, травы там, я полагаю, больше для вкуса, нежели лечебно-профилактического применения. кагбе риски-то всегда есть, я понимаю это и не фанат сыроедения. но медведь - все-таки дикое животное, а производство говядины находится под мало-мальским контролем, то есть шансов подхватить заразу меньше.
меня вот больше непрожаренные стейки с кровью пугают

slonenka

но медведь - все-таки дикое животное, а производство говядины находится под мало-мальским контролем,
у ведмедя иммунитет! :mad: :grin:
а фарш промышленный - он из губ, пердаков и гениталиев. :crazy: хоть пусть сто раз экологически чистый и без химикалиев. вобщем, из всего того, что куском нельзя продать - то в переработку.
если ресторан сам делает фарш из нормального мяса, это ладно. но как знать, как знать..

xVitaLx

ага, там же пробовал фернет. очень понравился

fnufrungze

а производство говядины находится под мало-мальским контролем, то есть шансов подхватить заразу меньше.
меня вот больше непрожаренные стейки с кровью пугают
Тута на конференции слышала лекцию Балтимора (ноелевского лауреата где он рассказывал, что есть красное не прожаренное мясо опасно, можно словить онкогенный ретровирус, который из-за межвидовых барьеров продуктивную инфекцию у тебя конечно не вызовет, но может персистировать в организме и вызвать рак в конце концов. Они большую статистику собрали, и он говорил, что она неприятная получилось.

dance_me

а ссылку на публикацию можно?

fnufrungze

а ссылку на публикацию можно?
Ну вот к примеру, но здесь не про вирусы (про вирусы я подозреваю, не вышла еще статья):
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21558046

yacheslav

глисты будут метровые

dance_me

прикольно. Надеюсь, они или их коллеги представят более масштабное эпидемиологическое исследование с учетом комбинаций сырого мяса и других продуктов в диете в нейчур. Было бы интересно почитать. Я думал, в Европе война с сырым мясом поутихла, а оказывается, что нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: