Как правильно съесть рака?

vika11

Вчера в Икее в ресторане взял рака. С трудом с помощью ножа я распотрошил его прочный панцирь и клешни и съел то, что удалось извлечь. Процесс отнял много времени, кроме того, я поцарапал палец об одну из панцирных игл. Помню в детстве я умел есть раков, бесхитростно потроша их детскими пальчиками. Ума не приложу, как мне это удавалось. Помогите мне вспомнить, как правильно есть рака.

Arev7272

Клешни разламываешь и вытаскиваешь мясо, отламываешь хвост. -)
Больше там есть практически нечего.

EnotS

пипец ты разъяснил

vika11

Затруднительно отламывать. Он очень твердый.

EnotS

я клешни отрываю и разламываю зубами, а хвост отрываю осторожно, а затем надламываю вдоль и вытаскиваю оттуда вкуснейший кусочек мясца

NJKZ231274

) варишь рака
2) отрываешь хвост (т.н. "шейка") - необязательный пункт
3) берешь его хвост за один из 2 рядов ножек на хвосте, и тянешь за них в направлении верха панциря, как бы отворачивая пластины его в сторону и вверх. в результате хитиновые пластины с хвоста легко снимаются, если рак хорошо сварен. откусываешь и съедаешь полученный голый кусок "хвоста"
4) если остается желание есть рака дальше, ломаешь клешни и вытягиваешь из них то мясо, насколько удастся. если не удается - выкидываешь, все равно большую часть съедобной части рака ты уже съел в п.3.
5) если уже совсем нехер делать и очень хочется кушать - ищешь под грудным панцирем съедобные органы (на глазок) и ешь их

EnotS

пункты 1-3 могут и варвары выпонить
..ммм...раков (не путать с раком и сракомзахотелось...

vika11

Попробую как-нибудь как ты сказал. Но очень тугой рак.

kostya10

а сколько по времени нада варить рака?

vera1

Кипятить минут пять.

Famil88

бл а я их вообще ни разу не ел

AndreyTs

+1

Olega34

они ж раньше дешёвые были - вёдрами их живых продавали ..

cenerentola

я те времена не застал

maxone01

еще пару лет назад их продавали летом на юге, вместе с яблоками, кукурузой и прочими летними штуками:)
а нам приносил либо дядя, либо папа с рыбалки. хорошее было время:)

Olega34

ну тут не время, а место решает. я раков помню в Самаре, бабушка покупала реально вёдрами на рынке, живых, было это лет 12 назад. ты младше?

cenerentola

ну "раньше" подразумевает "раньше здесь" по умолчанию.

EnotS

а мертвых и не покупают

vika1345

они ж раньше дешёвые были - вёдрами их живых продавали ..
в Ростове щас их продают сотнями. от 300-500 рэ сотня. недорого вроде. дешевле, чем килограммами, как в Москве
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: