Посоветуйте хинкальную

bardushkin

Ребят, посоветуйте хинкальную в Москве, где реально можно покушать настоящие грузинские хинкали. Был один раз в Хинкальной №1 на Китай-городе, не понравилось обслуживание, а сами хинкали на четверку.

ariel1

Был один раз в Хинкальной №1 на Китай-городе
Только вчера уже второй раз были в Хинкальной №1 на Басманной (про Китай-город ХЗ) - качество обслуживания отличное, как и остальное :)

EnotS

гламурная хинакальная на неглинке (у них есть еще несколько хинкален, но в них я не был)
http://kafekhinkalnaya.ru/na-neglinnoy/kontakty/
хинкали отличные и цены демократичные. всем, кого туда приводил, очень нравилось.

azon

Лучшая хинкальная где я был - "Чито-ра" на Казакова 10 (недалеко от курской).

EnotS

там не очень уютно (правда был там года 3 назад - ща может сделали по другому) и все хинкали были со свининой

Silvanus

Что мне не нравится в Чито-Ра - что музыка сейчас попсовая,а не грузинские напевы.С чем именно хинкали не знаю,кошер/халяль не блюду,посему не заморачиваюсь.Но хинкали оч хорошие.
А вот по Питеру - пару-тройку восхитительных мест могла бы рассказать.

Egor15

А вот по Питеру - пару-тройку восхитительных мест могла бы рассказать.
расскажи, интересно :)

Silvanus

Во-первых,"Сулико" справа за Казанским собором.Там помимо хинкали вообще кухня абсолютно аутентичная.Харчо как домашний)
Во-вторых,ул.Марата в р-не ст.м.Лиговский пр-т(в сторону Витебского вокзала).На моём опыте - уникальное место по скоплению грузинских и псевдогрузинских кафешек на одной улице.В последний приезд 12 штук насчитали Мне больше всего нравятся в двух местах: первая после "Петровича"(кажется,она официально хачапурной именуется) и ещё одна в каком-то аппендиксе(аппендикс ли?) по правую руку.
Если хинкали не самоцель - на углу Марата и,кажется,Разъезжей есть тихое кафе с безумно вкусным и сытным фирменным блюдом: на сковородке приносятся шкворчащие овощи и мясо,что-то рублей 270.
Раньше за Апрашкой было неплохое кафе с вроде бы аджарской кухней,но сейчас не знаю,существует ли.

Arev7272

когда-то был в Баклажане, довольно неплохо, но как там сейчас сказать не могу

Sanches2009

Кафе "Илларион" на Косыгина (недалеко от Корстона-Орленка второй дом от Ленинского проспекта.
Ужинали там сегодня.
Совсем не пафосно, но очень вкусно!
Хинкали: 35 руб за говядину+свинину, 40 руб за баранину.
Фантастические сулугуни и хачапури!
Одна проблема - о ней пишут и в Интернете - официантки не самые вежливые в Москве :)
но с такой едой я готова закрыть глаза почти на любое хамство! :D
Из алкоголя - только пиво.

kit526

про Илларион добавлю еще: обалденный аджапсандал

stm8637524

Хинкаль-палас на Нагорном бульваре. Хинкали, выпечка, вторые блюда - все очень вкусно и недорого. Единственный недостаток - один маленький зал, где часто бывает сильно накурено.

daveee

о, надо зайти затестить :)

for_diss

+1 к Чито Ра на Курской!Только идти из метро придется по колоритным местам (в частности, по переходу подземному у вокзала). Последний раз была в духане буквально в прошлое воскресенье - очень все мило, только вот с местами проблема (нам повезло, а вот после люди приходили и уходили ни с чем): в зале для некурящих буквально 5 столов 4хместных и 2 длинных восьмиместных (по факту за маленькими столами по 2-3 человека, а за большими - по 5-6 человек компании). Достаточно уютненько (раньше были какие-то лавки без претензий и чуть ли не с одноразовой посудой, а сейчас уже больше на аутентичный ресторанчик похоже при весьма демократичных для Москвы ценах). Хинкали и хачапури выше всяких похвал :)

azon

Судя по обзору http://www.afisha.ru/article/hinkali/ и Илларион и Чито-ра вполне достойные, надо Илларион попробовать.

Shaitanos

судя по обзору чито-ра не на казакова, а духан чито-ра на бакунинской.
на казакова тоже типа осталось, но Духан лучше якобы

a100229

Не ходите в Хинкальню на Полянке, что при ресторане Сулико. Откушал намедни. Суп харчо вчерашний, хинкали с фаршем из потрошков, Чачи нет в меню.

daveee

Вчера сходил.
В целом впечатления смешанные.
Интерьер слишком светлый и похож на столовую. Если бы убрать у него европейскости, добавить уюта и кавказского шарма было бы гораздо приятней.
Меню в целом достойное. Многое хотелось попробовать.
Взял овощной салат, харчо и хинкали (два вида).
Все вкусное, свежее, хочу попробовать всякие другие штуки там.
Официантка русская и как и говорилось, достаточно инертная, но заведение маленькое, так что поймать ее не составляло труда.
Из пива был старопрамен и биле. Взял последнее. Вполне пригодно для питья.
Ну т.е. в целом на 4 или даже 4- заведение оценить можно.

kit526

с твоими комментариями можно посоветовать в хинкальную№1, например, на китай-городе.возьми друзей, закажите хинкалей, харчо, бутылочку чачи, лимонада "как в детстве" тархун или дюшес, и наслаждайтесь

daveee

спасибо, заскочу при случае

a100229

К качеству приготовления нет нареканий. Есть претензии к качеству продукции.
Ну а пиво бутылочное я не пью в заведениях, особенно с грузинской кухней.

daveee

Это ты про какое место?
Кстати регулярно проезжаю на Ленинском в районе Раффайзена мимо какой то хинкальной.

a100229

Про ту, что на Большой Полянке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: