Аэрогриль отзывы

SWAT777

Кто что скажет про этот девайс? реально нужная штука, или так, фигня для развлечения?

vera1

По-честному ведь всё кроме кухонной плиты не необходимость, а для развлечения. :)

mymik

да и еда по большей части развлечение, а не необходимость

vera1

хз, я никак не могут от неё отказаться :o

stas11

да и кухонная плита не необходимость. на сыроедов смотри - какие веселые

olegirina007

у меня есть
что делаю: мясо, птицу, иногда рыбу (все же чаще рыбу готовлю на пару овощи (особенно баклажаны хорошо получаются сушу миндаль после бланширования - быстро и нет риска, что подгорит. раньше еще крупы в горшочке варила, сейчас варочная панель хорошая, поэтому крупы варю в кастрюле, ну, или в пароварке
духовкой пользуюсь исключительно в кондитерских целях
я точно не жалею о приобретении, но это однозначно не необходимость

smackdown

у меня есть
+1, подарил в свое время супруге, она очень довольна.
Делает в нем кучу всего - правда, оговорюсь, у нас духовки нету, не уверен, что при ее наличии была бы такая потребность.

varya_no

считаю, что тебе он нафиг не нужен, у тебя духовка есть

sat05

Мнение - вещь годная, как и пароварка. Варочную плиту можно использовать как подставку для этих девайсов.

sat05

Интересно, а готовится быстрее, чем в духовке?

Barda

Есть у свекров: покупался для дачи, гле н было духовки, готовилось в нм вообще все: мясо, овощи и т.д. Удобство в том, что поставил и забыл. Мыть крайне неудобно: большой, мого решеток и прочее. В квартире с лузовкой на фиг н нужен :)

smackdown

Мыть крайне неудобно: большой, мого решеток и прочее.
:confused:
Вытащил решетки и великолепно отмыл стеклянную емкость.
Решетки моются тоже легко и непринужденно.
Мне сложнее бывает поддон отмыть, куда жир стекает

Barda

Да, но я вообще не люблю мыть большие по объему вещи. Стеклянную емкость в посудомойку не запихнешь ( по крайней мере в стандартную) , поддон для жира даже н обсуждаю. :grin: :grin: :grin:

olegirina007

Не знаю, не сравнивала. Выше уже писала, что духовку использую только в кондитерских целях.
Могу примерно написать время, необходимое для приготовления блюд в аэрогриле: овощи - 20 мин, кусок индейки (грамм 150-200) - 30 мин, голубь целиком - 40 мин, курица целиком - 1ч 10 мин (вроде как.. давно не готовила утка целиком - 1 ч 30 мин

Sanches2009

А вот у меня вопрос тогда:
Есть ли смысл покупать эту штуку вместо духовки?
Собираемся менять родителям кухню, духовкой они пользуются очень редко, в основном для запекания птицы или рыбы.
Освободившееся место стало бы намного более полезным шкафчиком :)

olegirina007

стоит учесть, что аэрогриль - штука далеко не маленькая по размерам и весит около 10 кг, то есть на верхнюю полку не уберешь.. И либо он будет убираться в тот самый ящик, где могла бы быть духовка, либо будет стоять на столешнице постоянно
я бы ни за что не отказалась от духовки, потому что печь люблю :) а вдруг ваши родители тоже захотят шарлотку, например, испечь или запеканку сдлать? - в аэрогриле придется печь маленькими порциями, да и времени уйдет больше, чем в духовке

Egor15

голубь целиком - 40 мин, курица целиком - 1ч 10 мин (вроде как.. давно не готовила)
ну а голубей-то каждый день наверно, да?

olegirina007

сарказм?
голубь был недавно, поэтому время помню

sat05

вдруг ваши родители тоже захотят шарлотку, например, испечь или запеканку сдлать?
Можно использовать микроволновку, не?

olegirina007

если она есть, наверное
у меня нет и я не знаю, можно ли в них печь
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: