Как правильно заварить матэ в специальном горшочке?

Noob-sha

Подскажите плз, как это фсе сделать. Слышала, что нужно заливать кипятком на какое-то время... А он (етот самый тыквенный горшочек) не совсем гладкий внутри , т.е. осталась пара ошметочков от тыквы . В опсчем жду ваших напутственных речей

susit

Если калабас новый, то стоит его подготовить: насыпать 2/3 листьев, залить горячей водой (градусов 80, но не кипяток!) и дать настояться сутки. Содержимое вылить, листья выбросить.
Для использования в калабас насыпают также 2/3 объема матэ, кладут трубочку (бомбижью) с одного края (потому что потом вставитиь ее будет проблематично) и заливают горячей водой (не кипятком! чтобы увлажнить листья, затем через несколько минут доливают горячей воды. Пить горячим, постоянно добавляя воду до потери вкуса у напитка.

Noob-sha

Нереальный сенкс!

stm6694942

Не оставляйте калебасу с заваркой на ночь.
2. ВСЕГДА после использования выбрасывайте заварку и споласкивайте калебасу несколько раз холодной, именно ХОЛОДНОЙ водой.
3. Споласкивать следует до удаления 99% процентов матэ и лохмотьев тыквы изнутри, но ни в коем случае не до утраты выливаемой водой зеленого цвета и запаха матэ. Немного несмытого матэ, а главное, его вкус и запах, должны оставаться в чистой калебасе. Так она будет пахнуть матэ, даже будучу высушеной.
В противном случае она запахнет к утру кислой тухлятиной.
4. Сушить калебасу следует перевернутой, лучше всего - вентилируемой изнутри.
В противном случае она запахнет к утру кислой тухлятиной.
5. Не следует никогда мыть калебасу горячей водой. А то что? Ага, верно.
Она запахнет к утру кислой тухлятиной.
6. Не следует сушить калебасу в теплом месте, например на батарее, на горячей трубе, на мониторе, в компьютере, на телевизоре. На жарком солнце.
Она запахнет кислой тухлятиной раньше, чем наступит утро.
Сушите калебасу только при комнатной температуре. Вентилятор или легкий ветерок - вполне допускается.
7. Допускается чистка новой сырой калебасы изнутри чем-то деликатным, например собственным пальцем. Допускается незначительное отслоение лохмотьев тыквы у новой калебасы. Внимание! Не стоит форсировать этот процесс, а то протрете дыру. У тыквы нет каркаса, она слоеная по жизни. После отслоения того, что естественно отслаивается, процесс естетсвенно прекращается ,и лохмотьев больше нет.
8. Исключение из п.6 наступает, если вы допустили гниль, плесень или зеленое зацветание внутри калебасы. Тогда ее следует деликатно чистить, только в пострадавшем месте, пока пострадавшее место не очистится полностью.
9. Лечать пострадавшую - калебасу использованием по назначению. То есть питьем хорошего свежего матэ в течении дня, с бережным споласкиванием по окончанию, которое не разрушает запах и вкус матэ внутри.
Индеец, лечащий калебасу спитой заваркой другого индейца - не настоящий индеец.
10. Калебаса предана хозяину и любит вас. Калебаса не любит менять хозяина. Калебаса любит хозяина, который впервые наполнил ее матэ.
11. Любите и вы свою калебасу. Держите ее сухой и чистой, на виду, на почетном месте. При отсутствии матэ - снимайте с полки, держите в руках, вдыхайте запах изнутри. При отсутствии возможности снять - смотрите на нее. При отсутствии возможности смотреть - вспоминайте с благодарностью.

dfakz

а где можно купить калабас? и сколько приблизительно он стоит?

dimvel

зайди на mate.ru, там много полезной информации. адреса магазинов там тоже есть
калабасы бывают по разной цене, нижняя граница вроде около 200-300р. Сверху цена практически не ограничена

Shaitanos

в чайных магазинах
200-300 рублей - почти анреал цена...обычяно ценовой диапазон гораздо выше,что связанно с ооформлением и экзотичностью самого сабжа
есть точно в белых облаках на китай-городе и в Рио в чайном магазине

Shaitanos

две-трети неподготовленному юзеру лучше не насыпать,покажется слишком насыщенным и горьким..
стоит так же учесть,что мате бывает разным по горькости
еще покупать надо тока качественный сабж,привезенный из аргентины в пачках по 250 и по 500 г,который содержит разнодисперсный мате,что обеспечивает истинный вкус,а не непонятный весовой
горячей водой не заливать - максимум 80 градусов..а сначала вообще холодной смочить..примерно четверть,наверно,калебаса...хотя это зависит от того,сколькть мате насыпете

dfakz

поеду завтра, куплю

slavetta

а чем отличается мате, заваренный просто в чашку от мате в колебасе?

GUNS

Есть еще деревянные калебасы, от 107р
http://shop.teanadin.ru/index.php?categoryID=114&show_al...
У меня палисандровый, от него ничего не отслаивается внутри
и не закисает
Если мате заваривать как по уставу -
2/3 калебасы сухой заварки,
закупать эту траву лучше сразу килограммами.

ezhik-62

200-300 рублей - почти анреал цена
http://www.dryada.ru/shop/index.php
Калабас Simple (a137)
247 руб.
ничего анрильного

Shaitanos

сравни т увидишь разницу:)
не могу на словах описать
2 RNR - какая это тебе "трава"?

dfakz

а бомбилья (или бомбижья) лучше из какого материала, металлическая или тростниковая? Последняя должна быть поприятнее, а вдруг рассохнется очень быстро...

Shaitanos

у меня металлическая..вполне приятная
хотя чисто по традициям,наверно,из тростника должна быть

dfakz

ты какой мате покупаешь? и почем?
на сколько мне хватит, скажем, 250гр?

slavetta

есть мате, колобаса нет

Shaitanos

я покупала полкило что ли...они разные бывают,в том числе с добавками - цитрусовыми,например..
на сколько мне хватит, скажем, 250гр

сложно сказать..смотря как часто будешь пить мате и сколько класть в калебас..если собираешься пить только мате и ксласть по две-трети,то ненадолго хватит

dfakz

ну примерно...

stat8888933

Я насыпаю чайную ложку на один калабас. Мне хватает. 2\3 по моим понятиям - это матешный чифирь. Наверное я не настоящий индеец
Оставляла на ночь, мыла горячей водой. Тухлятиной не пахло и сейчас не пахнет
Бомбилья у меня металлическая. А у папы деревянная. Деревянная лучше, меньше обжигает.

dfakz

заказал, завтра привезут, жду

Barda

металлическая или тростниковая?
тростниковая быстро не рассохнется, если не будешь ее воде оставлять надолго. + к тому ее можно и отдельно потом купить.

dfakz

заказал металлическую уже

dfakz

сейчас буду подготавливать все это дело
залил водой - пусть стоит сутки =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: