Чем угостить коллег в свой ДР на работе?

letuchiy

У нас в компании принято с утра раскладывать тортики на кухне, а вечером, по желанию именниника, совершаются обильные возлияния (но это редко, да и я это практиковать тоже не собираюсь).
Тортики уже просто всем приелись, они, как правило, все одинаковые, за горой крема не углядишь и торта.
Так вот, чем угостить коллег, чтобы это было небанально? Алкоголь не предлагать.

asdfghjkl

банально - фрукты!
Ещё у меня есть идея - типа испечь чё-нить самому, но это времени требует :)

Barda

У меня летом было шикарно: холодными арбузами угощала при температуре за бортом где-то под +30 :)
Как варинаты:
1. (если много мужчин) сделать мясные бутерброды: можно их красиво оформить в виде корабликов, используя шпажки/зубочистки вместо мачты, сыр вместо парусов и оливку/помидорку сверху.
2. (банально и надоедает не хуже тортиков) фрукты
3. сделать корзиночки/пирожные с кремом, заполнив их взбитыми сливками и фруктами
4. (национально): блины и много разных начинок к ним. Мне кажется, если сама испечешь блины и принесешь как варианты "мясистые", так и сладкие - все будут сыты и довольны.

asdfghjkl

всё отлично, но бутерброды и блины, ИМХО, без алкоголя не прокатят :)

Barda

Бутерброды - да, надо хотя бы символически... :grin:
А блины, кстати, у меня на работе мужики трескают с чаем тока так! :grin: :grin: :grin:

triada88

бутерброды с каким-нибудь мясом и овощами, но хотя бы один торт обязательно! Потому что во фразе "тортики всем приелись" слово "всем", я уверен, не основано на поголовном опросе населения ;)

maxone01

у нас девочка недавно приносила: бутерброды на месте сделала (хлеб-мясо какое-то-помидорка-сыр-маойнез тортик небольшой, конфеты и вкусный чай. я сдалась на этапе "бутерброды" :grin:
на мой первый др в универе мама сделала блинчики с мясом, я их только обжарила, так мужская аудитория захвалила (мальчики все домашние, а не какие-нибудь голодные студенты из общаги:)

soft69

можно принести безалкагольного пива и чипсов с орехами и еще всякой шняги к пиву, сублимация конечно, яно я видела такой примерно, забавно было :)

yurivmas

у нас альтернатива тортам - коробки мороженого

soft69

бутерброды на месте сделала (хлеб-мясо какое-то-помидорка-сыр-маойнез
а клева еще такие прям на месте в микроволновку засунуть на минутку, чтобы сыр подтаял :)

maxone01

можно конечно. но они и так были офигенные (а я была голодная :o :grin:)

ciganka

на мой первый др в универе мама сделала блинчики с мясом, я их только обжарила, так мужская аудитория захвалила (мальчики все домашние, а не какие-нибудь голодные студенты из общаги:)
на естественном факультете это будет адски трудно — накормить толпу "мальчиков" блинами :grin:

dance_me

запеченые фрукты в разных соусах, пироженое (все порционное и качественное) и пунш

maxone01

минус один к запеченным фруктам
плюс один к пуншу :D

IvanAD

у нас в отделе принято периодически вместо тортов заказывать пиццу или осетинские пироги :D как-то аппетитнее, чем эти приевшиеся тортеги... ну еще фрукты, да

letuchiy

осетинские пироги
что это?

letuchiy

Ещё у меня есть идея - типа испечь чё-нить самому, но это времени требует
мне уже Ромка посоветовал, говорит, хочешь, помогу испечь тебе шарлотку?
Я говорю - одну на всех?
Он - ну скажи, что это я испек специально для тебя, больше не смог, они заценят :grin:

asdfghjkl

я знаю как медовый торт печь :o

IvanAD

трудно вам объяснить, что это, потому как у этих странных людей до сих пор нет сайта :mad: просто их пекарня около моего офиса, нам как-то попалась рекламка, заказали - офигенно! такие домашние-домашние, качественные, ммм... это что-то такое типа грузинского хачапури (круглый который но с разными кавказскими начинками: с фасолью, капустой, мясом, и тд. Везде много зелени, лучка и ваще ням-ням :p

maxone01

есть куча вкусных вещей, которые можно просто и быстро сделать самостоятельно

letuchiy

так я и спрашиваю, какие
Ни разу не отмечала ДР на работе, опыта нет, опыт коллег не нравится, хочется соригинальничать :D

maxone01

ССЫЛКА! осетинские пироги в картинках:)
а здесь их можно заказать

maxone01

цветаевский пирог? :grin: (вариант для ленивых девушек вроде меня)

letuchiy

цветаевский пирог?
я и этого не знаю :o

letuchiy

а ты не ленивая, я как вспомню фото всех твоих вкусностей, ммммм :D

soft69

интересно, а начинка из брынзы с картошкой правда вкусно?
а туда может еще зелени положить?

maxone01

я думаю, вкусно еще бы брынзу найти...

maxone01

посмотри

letuchiy

ммм, мне нравится! Отличная идея! :D

maxone01

если взять низкую большую форму с волнистыми бортиками и разноцветные яблоки аккуратно выложить "веером", должно получиться красиво

dukren

на каждой офисной пати остро ощущаю, что уже все эти закуски осточертели как собаки. хочется нормальной пищи- горячей, сытной, гармоничной, неконсервированной(копченой-соленой-усушеной)

nomirion

вместо тортов можно принести пироги: лимбургский флай или еще лучше съездить в Бехетле и купить там. только бери побольше, практика показывает, что их съедают быстрее, чем торты

одна тетя устраивала у нас "завтрак": вские колбаски, ветчинки, сыры, хлебцы, булочки и тп тоже было очень интересно всем

на этой работе уже тетя принесла французские пироги, очень вкусные, но я не знаю, где их брали

gribvr

Плова закажи в ресторане казан! :) Они тебя точно не забудут)

julBars

Если есть СВЧ, то можно горячие бутеры сделать (обжаренные грибы, фарш, или просто ветчину на хлеб и затереть сыром). Я обычно устраиваю себе геморрой :grin: и накануне кромсаю какой-нибудь салат, а майонезом заправляю непосредственно на месте, либо запекаю мясо по-французски, а потом разогреваю...ну и огурчики-помидорчики, нарезка всякая
ИМХО, очень зависит от коллег - в мужском коллективе как-то сильно больше упор на мясное делается

letuchiy

еще лучше съездить в Бехетле и купить там
, спасибо за идею с Бахетле! :D
Коллеги решили, что у меня альтернативный ДР :grin:

nomirion

Федор

Я бы посоветовал вот-что сендвичи с сыром и помидорами капрече,бутерброд на крекере,жаренный картофель посыпанный перцом и тертым сыром, еще поставить Чинзано или Анжелина Дориа.

анна

Нет ничего лучше торта на таких мероприятиях) Я обычно готовлю на основе мягкого сыра и бисквитный корж. Все продукты предпочитаю брать в Окей. Там они свежие и выбор для пекарского дела есть всегда) https://www.listrojka.ru/окей/
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: