Идеи для полупраздничного обеда/ужина вдвоем

Nika2303

Собссна, сабж. Прошу совета.
Планирую встречать день варенья с любимым наедине и хочу чего-нибудь наметать на стол, чтобы было вкусно, красиво и... не очень много. :grin: В прошлом году заказывала суши, т.к. болела, а сейчас вот хочу что-нибудь собственноручно сварганить. Руки не из жопы, опыт подготовки к таким событиям тоже имеется, но исключительно к массовым, :( а вот интимные праздничные посиделки устраивать пока не приходилось. Понимаю, что если я буду делать как мне привычно (т.е. готовить на роту :grin: то:
а) я упластаюсь
б) это все ни в жизнь не съестся
в) некуда будет даже поставить, и
г) что-то даже не попробуется.
В основном проблема с закусками, а также с сервировкой. С горячим блюдом я более-менее определилась, насчет десерта еще тоже, м.б., что-нибудь придумаю, однако идеи приветствуются (хочется тирамису, но че-та сыкотно :crazy: ). Итак, исходные данные:
1) Инструментарий - холодильник-духовка-блендер-руки и посудка всякая имеется. Стол разгребу :grin:
2) Время - один вечер плюс полдня, плюс еще, м.б., вечер на закупку компонентов;
3) Деньги - тыщи 2-3 на все;
4) Доступность компонентов - хотелось бы, чтоб все можно было купить поблизости...
Еще желательно, чтобы закуски были достаточно легкими, но не совсем трава. Пока есть мысль приготовить любимый салатеГ с креведками, накидать овощей на блюдо плюс сырная и мясная нарезка или там мясо в цехтоне... Но как-то скучно это, ИМХО
ЗЫ Еще я как будничный люблю очень делать салат из куриных грудок и шампиньонов сырых и все, только специи туда плюс заправку, но он выглядит уж очень уныло. Чем его можно украсить как в плане вкуса, так и внешнего вида?
ЗЗЫ Ах да, и еще. Человек очень близкий, "выеживаться" перед ним я не собираюсь, никакого официоза. Просто самой будет приятно его порадовать, т.е. это будут такие милые интимные посиделки со спокойным трепом и т.д. :o
Приветствуются идеи и личный опыт. Welcome! :D

kati-angelina

Человек очень близкий
togda veselee gotovit' vmeste :)
ps ti, imho, kak-to vse ochen' uslozhnjaesh' dlja vsego lish' dvoih i och blizkih :)

zmeuka9

+1 :D
к салату отбивную и фрукты на десерт :grin:

Egor15

тайская кухня не вариант? :)

Dady

Приготовь фруктовый салат. Думаю все знают как его готовить, но если не знаешь:
2 апельсина
1 яблоко(можно 1.5 яблока)
1 банан
Это такая основа, дальше можешь по желаю еще добавить что хочешь, а можешь и не добавлять, лучже всего подходит ананас ломтиками(можно купить в банке уже ломтиками) и виноград без косточек. А лучше и то и другое.
Все это нарезать на кусочки, причем не нужно чтобы они были маленькие.
За 5-10 минут до подачи на стол, залить все это йоугуртом лучше яблочным, персиковом, маракуя, вобщем в этом духе. Как вариант, вместо йогурта, можешь купить мороженное которое большими плитками продается и нарезать его как и фрукты кусочками в салат(но тогда это притдется сделать перед самой подачей на стол)
Получится не много, ВКУСНО и полезно

zmeuka9

а мальчик не обидется :confused: :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: