Постные блюда

322737

Вот купил сегодня тыкву, но ни разу не готовил из нее ничего. Может кто готовил? Может быть ее нашпиговать овощами, морковью с яблоками, сливой например, обернуть в фольгу и в духовке испечь? Каши не хочу готовить, как-то банально.
А так из постного меню готовлю каши из чечевицы с овощами, гороховый суп, борщ грибной, фасоль стручковая с чесноком и грибами, рагу овощные.

plugg

о! я тоже сёня тыкву купила, буду в духовке запекать в фольге с медом, корицей и прочими такими специями

322737

Ок. Я тоже наверно запеку с чем-нибудь

Sveta2

можно тыквенный крем суп(тыква+картофан+лук плюс морковь+молотый черный перец+загуститель, если постную надо можно просто в пароварке с медом, еще у меня бабушка делала тыквенную кашу (рис+тыква).

asdf123

Я тоже суп-пюре делаю, но другой. Ингридиенты: тыква, сельдерей, морковка, лук, сливки, сухарики для подачи. Процесс: тыкву и сельдерей режем на кубики, заливаем водой, чтобы прикрывала их, ставим вариться. Морковку и лук пассеруем и закидываем к тыкве с сельдерем. Варим минут 15-20 - до мягкости тыквы-сельдерея. Пюрируем блендером. При подаче добавляем сливки и посыпаем сухариками :)

stm8611742

При подаче добавляем сливки
постные?

asdf123

:D Сорри :D сливки можно не добавлять, конечно, я просто свой стандартный рецепт написала :D

bakotin

...+картофан+...+загуститель
зочем :confused:

cig666

шоб целлюлит лоснился :confused:

322737

приготовил в духовке, вычистил серединку, заложил слой моркови, потом слой яблок, мед, потом снова слой моркови, слой яблок, мед, а сверху - кусочки тыквы
как-то так

вкусно на самом деле получилось, да и запашисто

alanna

тыкву на кубики (см на см или чуток больше) и запечь в духовке
потом смешать с нарезанными оливками и прочей приблудой по вкусу
заправить оливковым маслом
вкусняшный салат
тем кто не постится, рекомендую закинуть брынзу кубиами
простой сыр тоже покатит

alanna

перцы (лучше разноцветные) нарезать на полоски и запечь
на этот же противень закинуть черри
смешать с орешками кедровыми и рукколой (или другой такой травой/смесью)
заправить оливковым маслом
в тарелку для непостящегося партнера добавить прошутто в любимом количестве
вкусняшка в стиле Дж.Оливера
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: