Оригинальные блюда на пикник

dance_me

Посоветуйте, плз, чего-нибудь оригинального на пикник Нечто сочетающееся со словом "милый" :D
Предыстория: хотим с девочкой устроить ранне утренний пикник, часов в 5-6 утра с солнышком, в парке, в непроснувшемся городе.
Салат оливье и бутерброды сюда явно не подходят. Будут однозначно:
1) термос со свежим кофе,
2) заварные булочки,
3) фруктовый салат.
Хотелось бы еще чего-нибудь из съестного, и советов про намазки для булочек

mascarena

джемы всякие, круассаны с шоколадом (или нутеллой на худой конец). из несладкого - крим чиз, твердый сыр с крекерами, оливки, орехи

vili_vili_vo

мороженое? )
зы: да я ни чего не смыслю в пикниках

Egor15

имхо никаких намазок не надо :) того, что ты предложил, вполне и даже более чем достаточно для утреннего пикника :)

Voltaria

курица-гриль

dance_me

спасибо, конечно, на добром слове, но мне очень хочется свежих идей (и совсем не хочется отрывать попу от стула, чтобы за ними в библиотеку идти). Вот, есть надежда, что фанатики пищи на форум.локал, что-нибудь инновационного посоветуют, какие-нибудь нанокрендели :)

dance_me

а что, идея. Сделаю-ка я заливное мясо. Имхо, вполне оно отвечает слову "милое". Помню, я в школе к нему всегда питал слабость (а вот холодец не любил никогда).

kati-angelina

мясо на рассвете? а это точно для девочки? :) имхо, сочетание любимый человек + рассвет + пикник + пушистый плед + горячий кофе + свежие плюшки (круассаны с разными начинками, заварные те же, блинчики с творогом, фруктами и др. + фрукты (фруктовый салат, ассорти из свежих ягод) = что еще нужно для счастья? :) ну, для особо голодных с утра хорошо пойдут всевозможные сэндвичи. их можно сделать разными, милыми треугольниками, милыми крошка-багетами, чем-нить еще милым) но всего вышеперечисленного достаточно, имхо. в конце концов, не последний же это рассвет - в след раз можно другое меню изобрести, и третье, и четвертое.

Lovelight

Да-да,фрукты! А еще лучше-ягоды!

Sveta2

как вариант можно сделать испанский омлет (картофель, яйца, лук, чеснок, оливковое масло, молоко, перец ) все это аккуртано режется и запизивается в булочку свежую.
Варианты всяких сендвичей плюс.
А вообще тут правильно сказали, для девочек главное романтика: горячий кофе/чай, свежие булочки, еще можно конфетки-шококадки.
За идею 5+!

stir

мясо на рассвете? а это точно для девочки?
я в понедельник делала заливное мясо, а утром во вторник ела его с огромным удовольствием. не знаю, что там девочки едят на завтрак, а я, если утром нормально не поем, до работы доеду в полуобморочном состоянии и до обеда буду думать исключительно о прекрасном, о еде, то бишь. так что сильно от девочки зависит )
кроме того, пусть девочка есть круассаны, а мальчик - заливное мясо

dance_me

хм... а что такое крошка-багеты?
я вот хочу какого-нибудь фисташкового крема "нежного". Ореховая паста с рикоттой, медом и манго :D

dance_me

романтики будет много сквер выходит на набережную, где по другую сторону реки строится торговый центр
сендвичи это да, конечно, но хочется удивить.
Смотрел как-то передачу про мишленовских поваров, там один чувак готовил баранину, обернутую листьями мяты. Такие маленькие кусочки, размером с суши-ролл. Только там такое немыслимое извращение с технологией, что мне неделю надо тренироваться =//

kati-angelina

хм... а что такое крошка-багеты?
:)
берется обычный багет, режется на кусочки размером в 2-3 см и получаются крошки-багеты %)
они режутся напополам, внутрь кладется ветчина, сыр, кусочки огурца, зелень - короче, все, что хочешь
если начинка готова, то можно не делить напополам, а просто вынуть мякиш и начинить колечки начинкой.
мои любимые багеты размером с половину классического длинного - французские с луком.
не знаю правда, где их купить в москве (или где ты там находишься но они очень вкусные сами по себе, даже без какой-либо начинки (это при том, что я довольно равнодушна к хлебу а с правильной начинкой так вообщеее.. :D

kati-angelina

Сделаю-ка я заливное мясо.
я передумала
заливное пусть тоже будет. и пюре к нему.
всё подавать горячим только :)
ps я так устала от тайской кухни.. и когда сегодня мы в кои-то веки съели обычную человеческую еду (т.е. европейскую. так, у меня был филе миньон с пюре я чувствовала себя самым счастливым человеком на земле %)

letuchiy

а тарталетки? можно любую начинку придумать - сырную, овощную, грибную, а также сладкие - фруктовые, или крЭмы с орешками

dance_me

ну, я бы хотел приготовить то, что она еще не видела, что ассоциации были с пикником. Вот у меня почему-то торталетки с фуршетами ассоциируются, а сендвичи - с фаст-фудом, от них на пикнике будет грустно =(
С другой стороны, это ведь отличная идея! Сделаю-ка я вафельные конусы, как для мороженного, но не сладкие, и наполню их сырно-ореховым кремом :D

dance_me

боюсь, подумает, что я их в сабвее купил

sim2536155

боюсь, подумает, что я их в сабвее купил
Это как же плохо она должна тебя знать? :crazy:
Я бы даже на картошку фри в мак-пакетике у тебя в руках подумала бы, что картошка — не просто так, а лучших желтомясых перуанских сортов, и на трюфельном масле обязательно. А пакетик — от хорошей самоиронии.

stm8611742

сдается мне ты мерзкий пиздобол

dance_me

ты меня раскусил! не ходить нам с тобой на пикники

nomirion

томика Коэльо не хватает :)

larka_ka

советов про намазки для булочек
Вареная сгущенка у вас там сойдет за экзотику?

dance_me

не, этого добра есть в соседней Швейцарии
тем более, что "там" в России будет =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: