Стоит ли покупать овощерезку?

TAROS2005

Задумался о покупке сабжа.
Типа такого:

Скажите, стоит ли? Какую лучше покупать?

mozg_07

Мама такую купила полгода назад. Мне проще порезать ножом, а ей нравится.
Можем быть, это особенность нашей версии, но режущая кромка тупая и некоторые продукты она продавливает, а не режет. Еще неудобно, что всего 2 размера кубиков умеет делать: для меня один слишком большой, другой слишком маленький.

zmeuka9

мелкая сетка незаменимый помощник наделать оливье :D
но ее можно отдельно купить :grin:

stat8888933

Купила, но быстро перестала пользоваться. Олути правильно говорит, что сетка для нарезки салата - это очень удобно. А такой агрегат режет далеко не все, кое-что просто давит. И мыть очень неприятно, я для этого применяла зубочистку, чтобы все вычистить.
Резюме: я не советую

Egor15

продукты продавливаются, потому что режущая кромка очень быстро тупится. т.е. первое время лук еще можно резать в мелкую крошку, но потом становится почти нереально. вывод: надо либо покупать дорогую резалку, либо по-старинке резать все ножом =)

zmeuka9

ну конечно "резать" ей можно только мягкие вареные вещи :grin:
те для оливье :grin:

Airbus2009

у меня ровно такая есть (впрочем, есть и другая ручная резалка)
это офигительная штука
незаменима для жареной картошки например
выбирай по общей крепкости (резать сырые овощи и по размеру ячейки самой мелкой сетки (бывает что он слишком крупный — не прожаривается потом соломка)
конкретно такую — бери

Airbus2009

ну конечно "резать" ей можно только мягкие вареные вещи
ложь
эта выдерживает сырую картошку,
сырые кабачки выдержит и более хлипкая

dance_me

а как они с томатами справляются?

Airbus2009

а как они с томатами справляются?
со всеми мягкими овощами со шкуркой, а также слоистыми — плохо (пробовал лук, помидоры, баклажаны)
щас уже не помню точных эффектов. По крайней мере все они мнутся (сок образуется). Возможно ещё и режутся плоховато.
когда качество не так важно, а скорость важна — режу и баклажаны. кожурой к поршню

callmebaraka

терка бернера - вещь! :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: